41 Los(e)/Seite
Silbernes Henkeltablett, im Empire-Stil. Friedrich Reusswig, Hanau (1903-1926)800er Silber, Rand mit
Eier-Menage, Sterlingsilber. George Angell, London um 1850Silber, getrieben und gegossen. Auf vier
Milchkännchen und ZuckerschaleVersilbert, Milchkännchen, gemarkt, DVNS Qualität Schwerte, ca. H-16
Silberne Fußschale, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd830er Silber, quadratisch, gemuldete Form auf
Vier Salver, EnglandVersilbert, einmal gemarkt Mappin & Webb, um 1900. Auf 3 bzw. 4 kleinen Füßen,
Zwei Saucieren, EdzardVersilbert, Blütenform, 1x mit Löffel, ca. 7,5 und 11,5 cm2 gravy boats,
Zwei Saucieren, EdzardVersilbert, Blütenform, 1x mit Löffel, ca. 7,5 und 11,5 cm2 gravy boats, silver plated ...[more]
Präsentier-Durchbruchtablett und HenkelschaleVersilbert, rechteckige Henkelschale, gemarkt EPNS, auf
Silber/Versilbertes Besteckt Teile, 29 StückObst Messer, Tortenheber, Löffel..., 5 Teile aus 800er
Silber/Versilbertes Besteckt Teile, 29 StückObst Messer, Tortenheber, Löffel..., 5 Teile aus 800er Silber. Gesamt Gewicht 90 g ...[more]
6 silberne Champagner-Schalen aus SterlingsilberDeutsche Punze Sichel und Krone, 925, ca. Höhe 11
Menage, England, 1. Hälfte 20. JahrhundertNickel versilbert, gemarkt E.P.N.S., Holzgestell mit
Konvolut versilbertes BesteckUnterschiedliche Hersteller, insgesamt ca. 4,2 kg ...[more]
Konvolut Gebrauchsgegenstände, Silber und versilbertes5 Messerbänkchen aus 835er Silber, ca. 91 g.1
Silberne Anbietschale um 1900, Oscat Stodt Elberfeld, 800er SilberRunde Schale mit Kordelrand auf
Konvolut silberne Gebrauchsgegenstände1 Vase, punziert 925 Sichel und Krone, H-7 cm, 172 g. 1
Silberne Untersetzer, 800er Silber, punziert WTB8 Stück, alle punziert, Durchmesser 11 und 15 cm,
Silberne Untersetzer, 800er Silber, punziert WTB8 Stück, alle punziert, Durchmesser 11 und 15 cm, gesamt ca. 318 g. ...[more]
Anbietschale, 800er Silber, punziert WTBRunde, tief gemuldete Schale auf rundem Standring (leicht
Silbertablett, 830er SilberOvale Form, ca. 1 x 28 x 20,5 cm, 284 g. ...[more]
Silberne Untersetzer, 830er und 835er SilberRunde Untersetzer, 3 mit Monogramm HE, Durchmesser 15
Silberne Untersetzer, 830er und 835er SilberRunde Untersetzer, 3 mit Monogramm HE, Durchmesser 15 und 16 cm, alle punziert, ca. 354 g ...[more]
Großes Silber-Tablett, 835er Silber mit graviertem Monogramm H.EOvale Form, punziert Sichel und
Jugendstil-Tablett, 800er SilberOvale Form mit seitlichen Handhaben, ca. 1 x 19,5 x 12 cm, 76 g.
Jugendstil-Tablett, 800er SilberOvale Form mit seitlichen Handhaben, ca. 1 x 19,5 x 12 cm, 76 g. ...[more]
Jugendstil Vase/Becher, Sterlingsilber, Birmingham, EnglandSilber, getrieben. Auf runder Stand (
Silberner Untersetzer auf 4 Kugelfüßen, 835er SilberRunde Form, punziert 835, Sichel und Krone,
Zwei Anbietschalen, versilbert um 19001x mit Firmenstempel Harrison Brothers & Howson. Rechteckige
Silberne Deckeldose, PillendoseDeckel und Wandung verziert mit reliefierten Rosendekor, innen
Kaffeekern, 835er SilberKanne, Sahnekännchen, Zuckedose, Milchkanne, reliefiertes Dekor, Eichel-
Kaffeekern, 835er SilberKanne, Sahnekännchen, Zuckedose, Milchkanne, reliefiertes Dekor, Eichel-Knauf, ca. 1.900 Kg ...[more]
Besteck Konvolut, Versilbertes und Hotelsilber49 Teile, verschiedenes Besteck, Schale Hotelsilber,
Silberne Sahnekännchen, 925er SterlingsilberSichel und Krone, Holzgriff, ca. Höhe 10,5 cm, 168 g.
Silberne Sahnekännchen, 925er SterlingsilberSichel und Krone, Holzgriff, ca. Höhe 10,5 cm, 168 g. ...[more]
4 Silberne UntersetzerAuf dem Foto von links, 1x Sterlingsilber D-14 cm, 90 g. 1x 835er Silber, D-
Paar silberne Teesiebe mit Abtropfschalen um 1900Deutsche Punzen, 800 und 835er Silber, 1x mit
Ziertablett, EnglandE. P. on Copper. Versilbert, durchbrochene Fahne, im Spiegel florale und
Fünf Teile Robbe & Berking - VorlegebesteckDekor Ostfriesen, Metall, 90 Silberauflage, leichte
Fünf Teile Robbe & Berking - VorlegebesteckDekor Ostfriesen, Metall, 90 Silberauflage, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Großes Silber-Tablett mit seitlichen Handhaben, 800er SilberRechteckige Form, ca. 4 x 56 x 34 cm,
Großes Silber-Tablett mit seitlichen Handhaben, 800er SilberRechteckige Form, ca. 4 x 56 x 34 cm, 1600 g. ...[more]
Besteckkasten Solingen23 Karat hartvergoldet, für 12 Personen.70-teiliges Besteck im Besteckkasten
Besteckkasten Solingen23 Karat hartvergoldet, für 12 Personen.70-teiliges Besteck im Besteckkasten ...[more]
41 Los(e)/Seite