83 Los(e)/Seite
Wilhelm Hanemann (1880 - 1962), Frühlingsstrauß in einem Fayencekrug auf einem Tisch mit ÄpfelnÖl
W. Volz (1855-1901), Fensterblick mit Fachwerkaus und BlumenÖl auf Leinwand, unten links signiert,
E. Bartsch ?-?. Sommerliche KüstenlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,
Paul W. Dahms (1913-1988). "Fasane"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.
Paul W. Dahms (1913-1988). "Fasane"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 30 × 50 cm, Rahmen 45 × 65 cmOil painting ...[more]
Max Wilhelm Roman (1849 - 1910), "Sommerliche Landschaft"Öl auf Karton gemalt, unten links signiert,
Italienische LandschaftÖl auf Pappe, unten rechts unleserlich signiert, ca. 45 x 54 cm. GerahmtOil
Italienische LandschaftÖl auf Pappe, unten rechts unleserlich signiert, ca. 45 x 54 cm. GerahmtOil painting ...[more]
3 Hinterglasmalereien 19. / 20. Jahhrhundert1x Gruppe Musikanten, 1x tanzender Mann, 1x Soldat.
F. Riehel, zeitgenössicher Künstler."Iris Jaunes"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehel,
Joe Hackebarth (1931-2000)Öl/Patte, "Mondphase", mittig oben signiert und datiert 1983-84. Verso
Herrschaftliches Interieur, nachdenkliche Dame mit Hund aus dem frühen 19. Jh.Öl auf Leinwand
G. Keller. Gemälde, "Landschaft"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert, G. Keller
G. Keller. Gemälde, "Landschaft"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert, G. Keller 1913, ca. 48 x 74 cmOil painting ...[more]
Meereslandschaft mit Segelbooten, unbekannter KünstlerÖl auf Karton gemalt, gerahmt, ca. 32 x 45 cm
Meereslandschaft mit Segelbooten, unbekannter KünstlerÖl auf Karton gemalt, gerahmt, ca. 32 x 45 cm ...[more]
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft GrezzoÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert,
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft GrezzoÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert, gerahmt, ca. 90 x 130 cm ...[more]
Albert Engstfeld 1876 - 1956, Stubeninterieur, sitzende MagdÖl auf Platte, gerahmt, ca. 41 x 28 cm.
Albert Engstfeld 1876 - 1956, Stubeninterieur, sitzende MagdÖl auf Platte, gerahmt, ca. 41 x 28 cm. ...[more]
Jeff (XX), "Jamaica". Naive KunstÖl auf Platte, rechts unten signiert, ca. 73 x 91 cm. Gerahmt
Jeff (XX), "Jamaica". Naive KunstÖl auf Platte, rechts unten signiert, ca. 73 x 91 cm. Gerahmt ...[more]
Alois Stadlmayr (1915 - ?)Öl/Leinwand, "Fröhlicher trinkender Mann", rechts unten signiert, ca. 60 x
Alois Stadlmayr (1915 - ?)Öl/Leinwand, "Fröhlicher trinkender Mann", rechts unten signiert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Martin ?-?, Südländisches Anwesen umringt von KlatschmohnÖl auf Leinwand gemalt, unten links
Martin ?-?, Südländisches Anwesen umringt von KlatschmohnÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 120 x 140 cm. ...[more]
Heinrich Hermanns 1862 - 1942Impressionistische Burgansicht, wohl Runkel an der Lahn, Öl auf
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Studienköpfe", rechts unten signiert, ca. 30 x 27 cm.
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Studienköpfe", rechts unten signiert, ca. 30 x 27 cm. Gerahmt ...[more]
Edmond Xhrouet 1881 - 1954"Sommerliche Landschaft mit Bauernhof und sitzender Frau,, Öl auf Karton
Bauernhof mit Fuhrwerk und Figurenstaffage, 18. JahrhundertÖl auf Leinwand/doubliert, rechts unten
Isel Tirol um 1900, Motiv vom Berg mit Burgansicht, Bauernhaus und PersonenstaffageÖl auf Leinwand
Damen-Portrait. 19, JahrhundertÖl auf Leinwand, unsigniert. Leinwand an 2 Stellen beschädigt, ca. 59
Damen-Portrait. 19, JahrhundertÖl auf Leinwand, unsigniert. Leinwand an 2 Stellen beschädigt, ca. 59 x 47 cm. Gerahmt ...[more]
Otto Arndts 1879-?, Sommerliche Waldlandschaft in SüddeutschlandÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Otto Arndts 1879-?, Sommerliche Waldlandschaft in SüddeutschlandÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 74 x 64 cm. ...[more]
Lutz Wolf 1943 - 1997, LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm
Lutz Wolf 1943 - 1997, LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
F. Hilfinger ?-?, "Sommerliche Landschaft mit Kirche"Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
F. Hilfinger ?-?, "Sommerliche Landschaft mit Kirche"Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48 x 69 cm. ...[more]
Schusselli ?-?, Mann und Frau lachend die Zeitung lesendÖl auf Holz gemalt, unten links signiert,
Schusselli ?-?, Mann und Frau lachend die Zeitung lesendÖl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 26,5 x 34 cm. ...[more]
"Impressionistische Uferpartie mit Boot"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert. ca. 50 x
"Impressionistische Uferpartie mit Boot"Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert. ca. 50 x 60 cm. Gerahmt ...[more]
Unbekannter Künstler 17./18. Jh.Die Verurteilung unseres Herrn und Heilandes Jesus Christus. Öl
Heinrich Hiller 1846 - 1912, Fischerboot am StrandÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
Heinrich Hiller 1846 - 1912, Fischerboot am StrandÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, ca. 23,5 x 31 cm. ...[more]
F. Berlingieri ? - ?, Herrenporträt im ProfilÖl / Leinwand auf Pappe, unten rechts signiert,
F. Berlingieri ? - ?, Herrenporträt im ProfilÖl / Leinwand auf Pappe, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 37 x 27 cm. ...[more]
O. Freundlieb, deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Auerhanbalz"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Harry Dureg (?-?), Düsseldorfer LandschaftsmalerÖl auf Leinwand, "Bäuerin auf dem Nachhauseweg",
Waldlandschaft mit Fluss und figürlicher StaffageÖl auf Leinwand auf Holz, links unten signiert "
Waldlandschaft mit Fluss und figürlicher StaffageÖl auf Leinwand auf Holz, links unten signiert "H. Berger", ca. 77 x 118 cm. Gerahmt. ...[more]
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Roseaux enneigés"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F.
F. Riehel, zeitgenössischer Künstler. "Roseaux enneigés"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Riehl, ca. 60 x 73 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Paul H. Wolff (1880-1954)Öl auf Malplatte, "Gebirgslandschaft", rechts unten signiert, verglaster
Paul H. Wolff (1880-1954)Öl auf Malplatte, "Gebirgslandschaft", rechts unten signiert, verglaster Goldrahmen, ca. 40 x 51 cm ...[more]
Otto Arndts 1879-?, winterliche BerglandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert,
Otto Arndts 1879-?, winterliche BerglandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 49 x 67 cm. ...[more]
Holländische Landschaft mit Windmühle und PersonenÖl/Hartfaser, links unten signiert, Funk, gerahmt,
Holländische Landschaft mit Windmühle und PersonenÖl/Hartfaser, links unten signiert, Funk, gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
J. Rump ?-?. Baltische Landschaft um 1900Öl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 31
J. Rump ?-?. Baltische Landschaft um 1900Öl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 31 x 48 cm ...[more]
H. Kips 1937. Herbstliche SeelandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 39
H. Kips 1937. Herbstliche SeelandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 39 × 48 cm ...[more]
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft Grezzo IIIÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert,
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft Grezzo IIIÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert, gerahmt, ca. 90 x 130 cm ...[more]
Berkow ?-?, Blumenstilleben von 1935Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert,
Berkow ?-?, Blumenstilleben von 1935Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert und datiert, gerahmt, ca. 46 x 35 cm. ...[more]
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft 11 - 87Öl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft 11 - 87Öl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
F. Riehel, Zeitgenössicher Künstler."Chemin vers la Plage"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert
Heide Bruycker ? - ?, Sommerliche WaldlandschaftÖl auf Pappe gemalt, unten rechts signiert und
Abstraktes Stilleben mit Kerze, Zigarette im Aschenbecher, Früchte und Buch auf einem TischÖl auf
E. Th. Ebner, "Marktplatz mit Kirche"Öl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,
E. Th. Ebner, "Marktplatz mit Kirche"Öl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 50 x 44 cm ...[more]
Stilleben mit Früchten, unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Faserplatte gemalt, gerahmt, ca. 75 x
Stilleben mit Früchten, unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Faserplatte gemalt, gerahmt, ca. 75 x 55 cm. ...[more]
H. Gailey ?-?, Meeresbrandung mit MöwenÖl auf Sperrholz gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,
H. Gailey ?-?, Meeresbrandung mit MöwenÖl auf Sperrholz gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 60 x 120 cm ...[more]
Flusslandschaft mit Boot um 1900, unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand gemalt, unsigniert, Leinwand
Carl Haver ? - ?, InterieurÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, hinter Glas (Glas am
83 Los(e)/Seite