83 Los(e)/Seite
"Berglandschaft mit Häusern und Figurengruppe", 19. JahrhundertÖl/Leinwand, unbekannter Künstler,
"Berglandschaft mit Häusern und Figurengruppe", 19. JahrhundertÖl/Leinwand, unbekannter Künstler, unsigniert, gerahmt, ca. 60 x 82 cm ...[more]
Ex Box World Champion. Gemälde von René Weller. "Muhammad Ali und Joe Frazier"Öl auf Leinwand.
Abstrakte Dorfansicht, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 48 x 69
Abstrakte Dorfansicht, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 48 x 69 cm. ...[more]
Otto Scheuerer (1862-1934)Geflügelhof mit Hühner und Truthan, Öl auf Pappe, unten links signiert,
Jahnke ?-?. Englische JagdgesellschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.
Jahnke ?-?. Englische JagdgesellschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 60 x 80 cm ...[more]
Wolfgang Thomas (1926-2007)Öl auf Leinwand. "Oma beim spindeln mit Enkelkinder", unten rechts
Rehe mit Rehbock in winterlicher Landschaft, I. Waibel ?-?Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca.
Rehe mit Rehbock in winterlicher Landschaft, I. Waibel ?-?Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 60 x 80 cm. Ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Künstler, "Bauernhof am Bach"Öl/Leinwand, unsigniert, ca. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Louise Wagner (1875-1950)Öl auf Holz, "Frauenakt", unsigniert, ca. 66 x 48 cm. Gerahmt ...[more]
Haist ?-?. Sommerliche Flusslandschaft mit PersonenstaffageÖl auf Leinwand gemalt, unten links
Haist ?-?. Sommerliche Flusslandschaft mit PersonenstaffageÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 59 × 49 cm ...[more]
Hans Adolf Müller (1888-1934). "Damen im Salon mit einer Tasse Tee"Öl auf Pappe, unten rechts
F. Riehel, Zeitgenössischer Künstler. "Le Village de Saignon", LuberonÖl auf Leinwand, unten
Pregler ?-?. Sommerliche WaldlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48
Pregler ?-?. Sommerliche WaldlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 48 × 68 cm ...[more]
Eleonore Günther (geboren 1947 im Ruhrgebiet)Öl auf Leinwand. "Fischerkahn am Seeufer", rechts unten
Hans Adolf Müller (1888-1934). "Ihr Schälchen"Öl auf Pappe, unten rechts signiert und datiert
Gemälde, "Landschaft mit Personenstaffage"Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, "Peters". Bildmaße
Franz Schaffner (1876-1951)Öl auf Leinwand gemalt und auf Holz aufgezogen. "Dreimaster auf See",
Gebirgsbach mit Haus, H. Schmidt ? - ?Öl auf Faserplatte gemalt, unten links signiert, gerahmt,
Gebirgsbach mit Haus, H. Schmidt ? - ?Öl auf Faserplatte gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 39 x 48 cm ...[more]
Stillleben mit Tee-Gedeck und Flaschen. Künstler des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand, unten rechts
Wilhelm Frey (1826 - 1911), Hirtin mit liegenden Kühen auf der WeideÖl auf Karton gemalt, unten
Wilhelm Frey (1826 - 1911), Hirtin mit liegenden Kühen auf der WeideÖl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 22 x 34 cm ...[more]
Curt Rüger (1867 - 1930), Uferpartie am AmmerseeÖl auf Leinwand gemalt, auf Karton aufgezogen, unten
83 Los(e)/Seite