12 Los(e)/Seite
Karl-Heinz Fichthorst (1938)Aquarell auf Papier, "Dorf vom Ortsrand gesehen", rechts unten signiert,
W. Wagenmann ?-?, "Sommerliche Landschaft"Aquarell/Öl auf Pappe, unten links signiert und datiert
Auguste Croissant (1870 Edenkoben-1941 Landau)Aquarell auf Papier, "Ansicht auf die Madenburg und
Huber, "Stadtansicht"Aquarell, rechts unten signiert, links mit Widmung. Hinter Glas gerahmt, ca. 44
Huber, "Stadtansicht"Aquarell, rechts unten signiert, links mit Widmung. Hinter Glas gerahmt, ca. 44 x 61 cm ...[more]
Roland Neuer (1924 - 1993)Pastellkreidezeichnung, "Bodensee", rechts unten signiert und datiert (
Roland Neuer (1924 - 1993)Pastellkreidezeichnung, "Bodensee", links unten signiert und datiert (79),
Franz Hausler (1846-1904), "Windmühle"Aquarell auf Papier, rechts unten signiert, ca. 49 x 35 cm.
Franz Hausler (1846-1904), "Windmühle"Aquarell auf Papier, rechts unten signiert, ca. 49 x 35 cm. Mit Rahmen ca. 54 x 40 cm ...[more]
12 Los(e)/Seite