7 Los(e)/Seite
Marienbildnis mit Jesuskind, die Heiligen drei Könige, Monogrammist: R.H. 20. Jh.Öl auf Leinwand
Ikone, Russland 20. Jh. versilbertes OkladGottesmutter von Kasan, Emailplakette mit russischer
Ikone "Heiliger Georg der Drachentöter", Russland 18. Jh.Ei-Tempara auf goldenem Grund gemalt,
Ikone "Heiliger Georg der Drachentöter", Russland 18. Jh.Ei-Tempara auf goldenem Grund gemalt, ca. 34 x 31 cm ...[more]
Maria und Josef mit dem Jesuskind, 1 Hälfte 20. Jh.Aus braunem Ton plastisch modelliert, farbig
Maria und Josef mit dem Jesuskind, 1 Hälfte 20. Jh.Aus braunem Ton plastisch modelliert, farbig glasiert, ca. Höhe 7, 10 und 15 cm. ...[more]
Konvolut von 3 Teilen sakraler KunstErzgebirge Wand-Kerzenhalter, Naturholz mit bemalten Figuren,
Eisenskulptur "Heilige Barbara", 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur, ca. Höhe 49 cm, Breite 19 cm,
Eisenskulptur "Heilige Barbara", 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur, ca. Höhe 49 cm, Breite 19 cm, Gewicht ca. 9 Kg ...[more]
7 Los(e)/Seite