- Oberkategorie
109 Los(e)/Seite
Brosche / Anhänger mit Achat-Kamee, 18 Karat Gelbgold FassungOvale Form, Frauenportrait nach
Brosche / Anhänger mit Achat-Kamee, 18 Karat Gelbgold FassungOvale Form, Frauenportrait nach links, ca. Höhe 3,6 cm, 6,3 g ...[more]
Paar Ohrringe aus Ebenholz, Diamanten und 18 Karat GelbgoldPunziert 750, jeweils besetzt mit 9
Paar Ohrringe aus Ebenholz, Diamanten und 18 Karat GelbgoldPunziert 750, jeweils besetzt mit 9 kleinen Diamanten, D-1,6 cm, 4,3 g. ...[more]
Anhänger aus Aquamarinstufe im Bergkristall mit 18 Karat WeißgoldfassungOvale Form, punziert 750,
Anhänger aus Aquamarinstufe im Bergkristall mit 18 Karat WeißgoldfassungOvale Form, punziert 750, D-4,5 cm, 26 g ...[more]
Damenring mit Peridot im Diamantschliff. 18 Karat GelbgoldInnen punziert 750, RG. 54, 7,3 g ...[more]
Collier aus 925er Sterlingsilber vergoldetGliederkette, punziert 925, ca. Länge 44 cm, 27,6 g
Collier aus 925er Sterlingsilber vergoldetGliederkette, punziert 925, ca. Länge 44 cm, 27,6 g ...[more]
SilberarmbandStrang gerissen, 22 Silberstäbe (L-5 cm), gesamt ca. 85 g. ...[more]
Brosche aus 14 Karat Gelbgold mit PerlenGeschwungene Brosche mit 3 Perlen (D-0,35 und 0,5 cm), Länge
Brosche aus 14 Karat Gelbgold mit PerlenGeschwungene Brosche mit 3 Perlen (D-0,35 und 0,5 cm), Länge 4 cm, 2,1 g ...[more]
Damenring aus 18 Karat Gelbgold mit Diamanten von insg. ca. 0,24 KaratFacettierte Diamanten, innen
Damenring aus 18 Karat Gelbgold mit Diamanten von insg. ca. 0,24 KaratFacettierte Diamanten, innen punziert 750, RG. 54, ca. 28,5 g ...[more]
Rote Korallenkette 1. Hälfte 20. Jh.2-reihige Kette mit vergoldeter Sicherheitsschließe, ca. Länge
PerlenketteAus 45 Perlen (D-0,8 bis 1 cm) aufgefädelt, ca. Länge 45 cm ...[more]
Ohrstecker mit schwarzen Tahiti-PerlenFassung aus 750er Weißgold, Durchmesser der Perlen 1,1 cm,
Ohrstecker mit schwarzen Tahiti-PerlenFassung aus 750er Weißgold, Durchmesser der Perlen 1,1 cm, zusammen ca. 48 g ...[more]
Damenring aus 8 Karat Gelbgold mit GemmeReliefierter Ring, Gemme mit geschnittenem Frauenportrait
Damenring aus 8 Karat Gelbgold mit GemmeReliefierter Ring, Gemme mit geschnittenem Frauenportrait nach links, punziert 375, RG 54, 5,7 g ...[more]
Halskette aus BergkristallkugelnAus 29 Kugeln (D-1,4 cm) aufgefädelt, ca. Länge 44 cm. ...[more]
Brosche mit Perle aus 14 Karat GelbgoldGeschwungene Brosche mit gefasster Perle (D-0,6 cm), punziert
Brosche mit Perle aus 14 Karat GelbgoldGeschwungene Brosche mit gefasster Perle (D-0,6 cm), punziert 585 Handarbeit, Länge 5,5 cm, 16 g ...[more]
Damenring 18 Karat Gelbgold mit RauchquarzGroßer, facettierter Rauchquarz von ca. 2,5 Karat, Ring-
Damenring 18 Karat Gelbgold mit RauchquarzGroßer, facettierter Rauchquarz von ca. 2,5 Karat, Ring-Größe 54, 8,6 g ...[more]
Halskette aus 14 Karat GelbgoldGliederkette mit Karabinerhaken, an der Öse punziert 585, ca. Länge
Halskette aus 14 Karat GelbgoldGliederkette mit Karabinerhaken, an der Öse punziert 585, ca. Länge 40 cm, 22 g. ...[more]
Halskette aus 14 Karat GelbgoldGliederkette, an der Öse punziert 585, ca. Länge 38 cm, 5,9 g.
Halskette aus 14 Karat GelbgoldGliederkette, an der Öse punziert 585, ca. Länge 38 cm, 5,9 g. ...[more]
Damenring mit Amethyst aus 14 Karat GelbgoldZentral gefasster Amethyst im Baguetteschliff ca. 1,45 x
Damenring mit Amethyst aus 14 Karat GelbgoldZentral gefasster Amethyst im Baguetteschliff ca. 1,45 x 1 cm, punziert 585, RG 55, 6,6 g. ...[more]
Brosche in Blattform aus 14 Karat GelbgoldBrosche an Nadel, punziert 585, Länge 4,5 cm, 8,7 g
Brosche in Blattform aus 14 Karat GelbgoldBrosche an Nadel, punziert 585, Länge 4,5 cm, 8,7 g ...[more]
Paar Ohrringe mit jeweils 3 unterschiedlichen Edelsteinen, 18 Karat GelbgoldFacettierter Citrin,
Paar Ohrringe mit jeweils 3 unterschiedlichen Edelsteinen, 18 Karat GelbgoldFacettierter Citrin, Kunzit und Mondstein-Cabochon, 16,6 g ...[more]
Brosche mit Muschel-Kamee um 1900900er Silber vergoldet, ovale Form, ca. Höhe 6,6 cm. ...[more]
Halskette aus 8 Karat GelbgoldPunziert 333, Länge 40 cm, 3 g. ...[more]
Brosche / Anhänger mit Muschel-Kamee, 14 Karat Gelbgold FassungOvale Form, Frauenportrait nach
Brosche / Anhänger mit Muschel-Kamee, 14 Karat Gelbgold FassungOvale Form, Frauenportrait nach rechts, ca. Höhe 3,8 cm, 10,7 g ...[more]
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldRG 55, punziert 585, Diamant von ca. 0,23 Karat, 2 g
Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldRG 55, punziert 585, Diamant von ca. 0,23 Karat, 2 g ...[more]
Herrenring aus 14 Karat Gelbgold mit Diamant von 1 KaratPunziert 585, RG 64, ca. 14 g. ...[more]
Damenring mit Diamanten aus 18 Karat WeißgoldPunziert 750, besetzt mit 51 kleinen Diamanten, RG
Damenring mit Diamanten aus 18 Karat WeißgoldPunziert 750, besetzt mit 51 kleinen Diamanten, RG 53, 11 g. ...[more]
Halskette aus AquamarinAus 28 polierten Aquamarinen im Verlauf aufgefädelt, einzeln geknotet,
Anhänger aus 18 Karat Weiß- und Gelbgold mit großem DiamantIn Weißgold gefasster Diamant von ca. 0,
Anhänger aus 18 Karat Weiß- und Gelbgold mit großem DiamantIn Weißgold gefasster Diamant von ca. 0,45 Karat, Höhe 1,5 cm, 2,56 g. ...[more]
Paar Ohrringe aus 18 Karat Weißgold mit facettierten CitrinenPunziert 750, 5 Kleine Citrine von
SchmuckkonvolutBestehend aus 1 Paar Ohrclips aus Silber D-2,5 cm. 1 Kristallkette mit Perlen und
Damenring mit Opal und kleinem Diamant, 14 Karat Weiß- und GelbgoldPunziert 585, Opal in Tropfenform
Damenring mit Opal und kleinem Diamant, 14 Karat Weiß- und GelbgoldPunziert 585, Opal in Tropfenform ca. L-0,6 cm, RG 56, 2,3 g ...[more]
Halskette mit Tahitiperle, 14 und 18 Karat Gelbgold Kette aus 18 Karat, punziert 750, Länge der
PerlenarmbandAus 19 Perlen (D-0,9 cm) aufgefädelt, Sterlingsilber-Schließe vergoldet, Magnetschließe, ca. Länge 19 cm ...[more]
Damenring mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit ca. 46 kleinen Diamanten,
Damenring mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit ca. 46 kleinen Diamanten, RG 54, 11,2 g ...[more]
Muschelanhänger mit Silbermontur und facettierten EdelsteinenSterlingsilber-Montur, 5 Edelsteine
Halskette mit Diamantanhänger aus 8 Karat Weiß- und GelbgoldRunder Anhänger mit Diamanten, ca. D-1,5
Halskette aus 14 Karat GelbgoldPunziert 585, ca. Länge 49 cm, 3,9 g ...[more]
Damenring mit Perle aus 8 Karat GelbgoldPunziert 333, RG 58, 2,4 g. ...[more]
Halskette mit Citrinanhänger aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, 12 facettierte Citrine im Verlauf
Halskette aus 14 Karat GelbgoldGliederkette, ca. Länge 70 cm, 9,1 g ...[more]
Damenring mit Peridot aus 18 Karat WeißgoldBesetzt mit facettierten Peridotkugeln, RG 55, 8,6 g
Damenring mit Peridot aus 18 Karat WeißgoldBesetzt mit facettierten Peridotkugeln, RG 55, 8,6 g ...[more]
Damenring mit großem Kunzit und Turmalinen aus 18 Karat WeißgoldPunziert 750, oval facettierter
Damenring mit Diamanten aus 14 Karat GelbgoldBesetzt von ca. 32 Diamanten, von 12x 0,005 Karat und
Ring mit Muschel-Kamee, 18 Karat GelbgoldKamee mit Frauenportrait nach rechts, RG 56, 1,95 g
Ring mit Muschel-Kamee, 18 Karat GelbgoldKamee mit Frauenportrait nach rechts, RG 56, 1,95 g ...[more]
Konvolut DamenschmuckRing mit Buchstaben FK und Zahlengravur 14 + 16 Silber vergoldet, Jugendstil um
Konvolut Edelsteine3 Topas Aqua-Bleu, geschliffen, 1x Carre 4 x 4 mm, 1x oval 4 x 3 mm, 1x rund 3
Damenring aus 18 Karat mit RauchquarzPunziert 750, Rauchquarz im munsteiner Schliff L-2,5 cm, RG 58,
Damenring aus 18 Karat mit RauchquarzPunziert 750, Rauchquarz im munsteiner Schliff L-2,5 cm, RG 58, 15 g ...[more]
109 Los(e)/Seite