- Aquarelle / Zeichnungen (12)
- Asiatika (19)
- Bücher / Autografen (19)
- Druckgrafiken (44)
- Gemälde (48)
- Glas / Kristall (12)
- Historika / Studentika (28)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen (2)
- Porzellan (66)
- Sakrales / Volkskunst (7)
- Schmuck (109)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (35)
- Teppiche / Tapisserien (18)
- Uhren (17)
- Varia (87)
- Wein (2)
- Collectables (162)
- Jewellery (109)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Prints (44)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Asian Art (19)
- Books & Periodicals (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Glassware (12)
- Watercolours (12)
- Ceramics (8)
- Wines & Spirits (2)
600 Los(e)/Seite
BrückeFloral durchgemustert, mit Vase und Vogelmotiv Maße: 130 x 41 cm ...[more]
"Lilie" - Beate Hübner (Breslau 1944 - 1997 Würzburg)Radierung in blau mit leichtem Plattenton aus
Herrentaschenuhr aus 14 Karat Gold um 1900Im Gehäuse punziert 585 und nummeriert 90237, Hersteller
2x Märklin Grundkasten M50 und Ergänzungskasten E50Märklin Nummern 1005 und 1017.Auf Vollständigkeit
2x Märklin Grundkasten M50 und Ergänzungskasten E50Märklin Nummern 1005 und 1017.Auf Vollständigkeit nicht überprüft. ...[more]
Emil Pretorius 1883 - 1973, Mappe mit 7 Originallithographien, Leipzig 19197 Lithographien davon die
Damenring mit großem Kunzit und Turmalinen aus 18 Karat WeißgoldPunziert 750, oval facettierter
Murano Medici - GläserFarbloses Kristallglas, Goldrand und feines Ätzdekor. 6 Champagner-Schalen,
Frank Wahle (1953)Farbserigraphie, "Festa", rechts unten signiert und datiert 2002, betitelt,
Großes Porzellan-KonvolutKaffeeservice, königlich preußisch Tettau, "Millefiori, neuzeitlich,
Leuchter MohrHartholz, geschnitzt, bunt bemalt, auf Barock-Sockel stehender Mohr, hält eine Lampe
Fünf Wein-/Absinthgläser, 19. JahrhundertFarbloses Glas, massiver Stand, kelchförmige Kuppa, ca. H-
Fünf Wein-/Absinthgläser, 19. JahrhundertFarbloses Glas, massiver Stand, kelchförmige Kuppa, ca. H-11 bis 12,5 cm ...[more]
Raffaello Schiaminossi (1572 - 1622)Radierung um 1610, aus der Serie "Die zwölf Propheten", links
Goebel-Figur, "Tanzendes Paar", 20. JahrhundertBisquitporzellan, Entwurf von Krobek, Modell-Nr.
Damenring mit Diamanten aus 14 Karat GelbgoldBesetzt von ca. 32 Diamanten, von 12x 0,005 Karat und
Drei Krüge mit ZinndeckelSteingut. 1x reliefiert: Gruß aus München, ca. H-28 cm.1x grün glasiert,
Amazonit- Stufe, PakistanCirca 9 x 12 x 7 cm, ca. 1,15 Kg. ...[more]
Geige / Violine mit Geigenkasten um 1900Ca. Korpus Länge 36 cm ...[more]
Horst Jassen (1929 - 1995)Zinkografie, Bleistiftsignatur, betitelt, Bildgröße ca. 44 x 30 cm,
9 asiatische Figuren6x Keramik, neuzeitlich, unterschiedliche Figuren, farbig lasiert, ca. H-6 bis
14 diverse TierfigurenPorzellan Figuren, polychrom bemalt, in verschiedenen Größen und Posen,
8 Bücher zur Geschichte, Philosophie, Literatur...Illustrierte Geschichte Deutschlands. Von den
Diverse Gläser, 20. Jahrhundert, Pokal von NachtmannKonvolut Gläser, farbloses Glas, zum Teil farbig
Gohm-TeppichWolle/Seide, Maße: 434 x 307 cm. Mit Echtheitszertifikat ...[more]
Ring mit Muschel-Kamee, 18 Karat GelbgoldKamee mit Frauenportrait nach rechts, RG 56, 1,95 g
Ring mit Muschel-Kamee, 18 Karat GelbgoldKamee mit Frauenportrait nach rechts, RG 56, 1,95 g ...[more]
Konvolut DamenschmuckRing mit Buchstaben FK und Zahlengravur 14 + 16 Silber vergoldet, Jugendstil um
Gründerzeit Regulator, JunghansDreiseitig verglastes Nussbaumgehäuse mit eingestellten Halbsäulen
Märklin Metallbaukasten Nr. 2 und 3Auf Vollständigkeit nicht überprüft, Kartons lädiert. ...[more]
Schaukasten mit 6 Pekinger Opern-MaskenMasken auf Holztafel fixiert, Kastenmaße ca. 61 x 40 cm. 1
Schaukasten mit 6 Pekinger Opern-MaskenMasken auf Holztafel fixiert, Kastenmaße ca. 61 x 40 cm. 1 Maske mit Farbabplatzer ...[more]
Armlehnstuhl um 1900Aus massivem Nussbaum gefertigt, hell gebeizt, geschwungene Armlehnen und
Armlehnstuhl um 1900Aus massivem Nussbaum gefertigt, hell gebeizt, geschwungene Armlehnen und Füße, ca. 100 × 64 × 59 cm ...[more]
Konvolut Edelsteine3 Topas Aqua-Bleu, geschliffen, 1x Carre 4 x 4 mm, 1x oval 4 x 3 mm, 1x rund 3
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Im Gerberviertel" Weinheim, unten links signiert, ca. 42 x
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Im Gerberviertel" Weinheim, unten links signiert, ca. 42 x 32 cm. Gerahmt ...[more]
Antikes MesserRote, geprägte Leder-Scheide, mit Draht umwickelter Griff, Griffspitze (geklebt) aus
Zwei Apothekergefäße, 20. Jahrhundert1x Kugelige-Form, roter Scherben, beige Glasur, Bemalung in
Designer-VaseFarbloses-glas, violett Überfangen, runde, nach unten verjüngende Vase mit vergoldete
32 WHW Holz und TonfigurenUnterschiedliche Erhaltungszustände. ...[more]
Konvolut Gemälde unbekannter Künstler, 5 Stück1x Venedig, unten links signiert. Öl auf Leinwand, ca.
Luigi Schiavonetti (1765 - Bassano - 1810)War tätig in London. Milk below Maids - Milchmagd mit
Karl Kriete (Fähr bei Bremen 1887 - 1968 Bremen )Elfe mit animalischem Gefolge (Adler, Löwe und
A. Pfizemaier, "Stillleben mit zwei Vasen und Blumen", 20. JahrhundertÖl auf Hartfaser, rechts unten
A. Pfizemaier, "Stillleben mit zwei Vasen und Blumen", 20. JahrhundertÖl auf Hartfaser, rechts unten signiert, ca. 87 x 75 cm. Gerahmt ...[more]
2x Märklin Spur 1 GüterwagenOVP
2x Märklin Spur 1 GüterwagenOVP ...[more]
Grüner Kalzit-Stufe, MexikoCirca 11,5 x 25 x 8 cm, ca. 2,7 Kg ...[more]
Quarz -Wallis StollenCirca 6 x 11 cm, ca. 234 g ...[more]
Konvolut versilbertes, 5 TeileUnterschiedliche Objekte, Formen, Größen. Queen Anne Stil, Relief
Konvolut versilbertes, 5 TeileUnterschiedliche Objekte, Formen, Größen. Queen Anne Stil, Relief und ziselierte Dekore, ca. 1,55 Kg ...[more]
Konvolut Bücher 1920er bis in die 1940er Jahre13 Bücher und Broschüren, oftmals mit dem Thema
Sitzgruppe um 1900, 6-teiligBestehend aus einem Sofa, 4 Stühlen (ein Stuhl an der Lehne restauriert)
Felix Waske (*1942)Farbradierung, "Reise ins Innere", rechts unten mit Bleistift signiert, datiert
Eisenskulptur "Heilige Barbara", 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur, ca. Höhe 49 cm, Breite 19 cm,
Eisenskulptur "Heilige Barbara", 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur, ca. Höhe 49 cm, Breite 19 cm, Gewicht ca. 9 Kg ...[more]
Amethyst - Veracruz, TaxcoMexiko, ca. 2,5 x 5 cm, 14 g ...[more]
Damenring aus 18 Karat mit RauchquarzPunziert 750, Rauchquarz im munsteiner Schliff L-2,5 cm, RG 58,
Damenring aus 18 Karat mit RauchquarzPunziert 750, Rauchquarz im munsteiner Schliff L-2,5 cm, RG 58, 15 g ...[more]
Konvolut Bücher 19001x das Zeitalter der Revolution, des Kaiserreiches und der Befreiungskriege
Salvador Dali (1904 - 1989)Lithografie, "Monument impérial à la femme-enfant ", unten rechts mit
600 Los(e)/Seite