- Oberkategorie,
109 Los(e)/Seite
Paar Ohrringe mit facettierten Peridoten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, 8,5 g ...[more]
Paar Ohrringe mit facettierten Rhodoliten in Herzform aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, 3,4 g
Paar Ohrringe mit facettierten Rhodoliten in Herzform aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, 3,4 g ...[more]
Halskette aus Amethyst und Perlen49 polierte Amethyste und 8 Perlen, magnetische Sterlingsilber-
Halskette aus Amethyst und Perlen49 polierte Amethyste und 8 Perlen, magnetische Sterlingsilber-Schließe, ca. Länge 47 cm ...[more]
5-reihige Halskette aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, Länge ca. 38 cm, 5,2 g ...[more]
Schlüsselanhänger aus Sterlingsilber mit WalanhängerGliederkette, punziert 925, ca. Länge 11 cm,
Schlüsselanhänger aus Sterlingsilber mit WalanhängerGliederkette, punziert 925, ca. Länge 11 cm, 20 g ...[more]
Paar Ohrringe aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, ca. Länge 2,3 cm, 12,5 g ...[more]
Paar Ohrringe mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit ca. 44 kleinen Diamanten,
Paar Ohrringe mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit ca. 44 kleinen Diamanten, 16,6 g ...[more]
Damenring aus Acryl mit Amethyst-CabochonLänge des Amethyst ca. 1,75 cm, RG 56 ...[more]
Schlangenleder-Armband mit Aquamarinen und Sterlingsilber-MonturBesetzt mit 5 ovalen Aquamarinen
Schlangenleder-Ring mit Rauchquarz und DiamantenSterlingsilber-Ring mit Schlangenleder-Überzug,
Paar Ohrgehänge mit Turmalin und Peridot, 18 Karat GelbgoldJeweils 2 ovale Peridote und 4 facettierte Turmaline, ca. Länge 3 cm. 13,3 g ...[more]
Halskette mit Süßwasserperlen-Anhänger aus 18 Karat Gelbgold, SchoeffelPunziert 750, Länge der Kette
Halskette mit Süßwasserperlen-Anhänger aus 18 Karat Gelbgold, SchoeffelPunziert 750, Länge der Kette 44 cm, Anhänger 5 cm, 12,1 g ...[more]
2 breite Schlangenleder-Armbänder mit Sterlingsilber-MonturBreite 2,8 und 3 cm. ...[more]
2 Schlangenleder-Armbänder mit Sterlingsilber-Montur1 Armband seitlich leicht verschmutzt wohl mit
2 Schlangenleder-Armbänder mit Sterlingsilber-Montur1 Armband seitlich leicht verschmutzt wohl mit Kleberresten, Breite 1 cm. ...[more]
Damenring mit facettiertem Amethyst, 14 Karat GoldPunziert 585, großer Amethyst, ovale Form, ca.
Damenring mit facettiertem Amethyst, 14 Karat GoldPunziert 585, großer Amethyst, ovale Form, ca. Länge 1,1 cm. RG 62, ca. 3,5 g ...[more]
Damenring mit Mondstein und kleinen Diamanten aus 18 Karat RoségoldGroßer Mondstein 2x 1,6 cm,
Paar Ohrringe aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, ca. D-1,5 cm, 13,28 g ...[more]
Halskette aus Aquamarinen und PerlenAus 30 facettierten Aquamarinen (L-1 und 1,5 cm) und 7 Perlen (
Halskette aus Aquamarinen und PerlenAus 30 facettierten Aquamarinen (L-1 und 1,5 cm) und 7 Perlen (L-1 cm) aufgefädelt, ca. Länge 22 cm, ...[more]
Halskette aus Amethyst und Perlen34 polierte Amethyste und 7 Perlen, ca. Länge 24 cm ...[more]
Anhänger aus 18 Karat Weißgold mit facettierten CitrinenPunziert 750, großer Citrin in Tropfenform
Paar Ohrringe aus 18 Karat Gelbgold mit PeridotenPunziert 750, jeweils mit gefasstem Peridot im
Paar Ohrringe mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit kleinen Diamanten,
Paar Ohrringe mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit kleinen Diamanten, Länge 2 cm, 10,58 g ...[more]
Damenring aus 18 Karat Gelbgold mit Mondstein und RubinenGroßer, oval gefasster Mondstein (L-2
Halskette aus Turmalinen3 reihige Kette, aus verschiedenfarbigen Turmalinen aufgefädelt, Sterlingsilber-Magnetschließe, ca. Länge 41 cm ...[more]
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldGliederarmband, punziert 858 Handarbeit, Länge ca. 17,5 cm, ca. 62
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldGliederarmband, punziert 858 Handarbeit, Länge ca. 17,5 cm, ca. 62 g ...[more]
Halskette aus Turmalinen3 reihige Kette, 1 Strang gerissen, aus verschiedenfarbigen Turmalinen
Sterlingsilberarmband mit SüßwasserperlenGliederkette, punziert 925, Länge 21 cm, 16 g ...[more]
Damenring mit Diamanten aus 14 Karat Weiß- und GelbgoldPunziert 585, RG 54, 4,17 g ...[more]
Perlenkollier mit Weißgoldschließe, Smaragden und DiamantenAus ca. 104 Perlen, einzeln geknotet
Paar Ohrringe mit Rubinen aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, ca. 38 facettierte Rubine von insg. 0,
Paar Ohrringe mit Rubinen aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, ca. 38 facettierte Rubine von insg. 0,97 Karat ...[more]
Damenring mit rosafarbenem Turmalin aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, facettierter Turmalin D-0,6
Damenring mit rosafarbenem Turmalin aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, facettierter Turmalin D-0,6 cm, RG 56, 7,7 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe aus SterlingsilberOvale Porzellanplakette mit schwarzer Krone, punziert
Paar Manschettenknöpfe aus SterlingsilberOvale Porzellanplakette mit schwarzer Krone, punziert 925, ca. 16,8 g ...[more]
Perlenkette mit Rosenquarz38 roséfarbene Perlen einzeln geknotet (D-1,2 cm), 1 Rosenquarz-Kugel (D-
Perlenkette mit Rosenquarz38 roséfarbene Perlen einzeln geknotet (D-1,2 cm), 1 Rosenquarz-Kugel (D-1,8 cm), Länge 24 cm. ...[more]
Damenring aus 18 Karat Gelbgold mit DiamantPunziert 750, Diamant von ca. 0,20 Karat, RG 53, 6,12 g
Damenring aus 18 Karat Gelbgold mit DiamantPunziert 750, Diamant von ca. 0,20 Karat, RG 53, 6,12 g ...[more]
Südsee BarockketteDurchmesser der Perlen ca. 0,9 bis 1,7 cm, Länge 48 cm ...[more]
Paar Ohrgehänge mit Mondstein und Rubinen, 18 Karat GelbgoldJeweils 2 ovale Mondsteine (L-1,6 cm)
Damenring aus Acryl mit Amethyst-CabochonLänge des Amethyst ca. 1,8 cm, RG 54 ...[more]
Damen-Halskette aus Perlen und verschiedenen EdelsteinenAus Perlen (D-0,7 cm) und verschiedenen
3 Silberbroschen und Bernsteinanhänger3 Broschen und 1 Anhänger aus Bernstein, ca. Länge 3 bis 5,5
3 Silberbroschen und Bernsteinanhänger3 Broschen und 1 Anhänger aus Bernstein, ca. Länge 3 bis 5,5 cm, gesamt 9,5 g. ...[more]
Halskette mit Citrin-Anhänger und Diamanten 18 Karat GelbgoldKette und Anhänger punziert 750,
Damenring mit Perle und Diamanten aus 14 Karat GelbgoldZentral gefasste Perle D-0,9 cm, seitlich mit
Halskette aus Rosenquarz und AmethystAus polierten Steinen aufgefädelt, facettiertes Mittelstück,
Halskette mit Anhänger, Diamanten und rosafarbener Perle aus 18 Karat Weißgold, SchoeffelPunziert
Sterlingsilber-Ring mit OnyxPunziert 925, großer runder Onyx (D-2,8 cm), RG. 56, 39 g ...[more]
Paar Ohrringe aus 18 Karat Gelbgold mit DiamantenPunziert 750, je Diamant ca. 0,25 Karat, Länge 1,45
Paar Ohrringe aus 18 Karat Gelbgold mit DiamantenPunziert 750, je Diamant ca. 0,25 Karat, Länge 1,45 cm, 2,96 g ...[more]
Damenhalskette aus KarneolAus facettierten und polierten Karneolen aufgefädelt, vergoldete Silberschließe, ca. Länge 50 cm ...[more]
Halskette mit Rosenquarz und Süßwasserperlen33 Rosenquarze und 32 Süßwasserperlen, Silberschließe,
Halskette mit Rosenquarz und Süßwasserperlen33 Rosenquarze und 32 Süßwasserperlen, Silberschließe, Länge ca. 70 cm. ...[more]
Anhänger mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit ca. 30 kleinen Diamanten,
Silberanhänger mit OnyxPunziert 925, großer, runder Onyx (D-2,8 cm), geflochtenes Lederband mit
Silberanhänger mit OnyxPunziert 925, großer, runder Onyx (D-2,8 cm), geflochtenes Lederband mit Drehschließe aus Silber ...[more]
Damenring aus Ebenholz mit großem AmethystEbenholz mit Sterlingsilber-Ring RG 55, facettierter
Damenring aus Ebenholz mit großem AmethystEbenholz mit Sterlingsilber-Ring RG 55, facettierter Amethyst von ca. 2,5 Karat. ...[more]
Halskette aus Amethyst, Kristallquarz und Perlen19 facettierte Amethyste (L-2 cm) und 5 Perlen,
Halskette aus Amethyst, Kristallquarz und Perlen19 facettierte Amethyste (L-2 cm) und 5 Perlen, runder Quarz (D-3,5 cm) ca. Länge 21 cm ...[more]
Damenhalskette und Armband aus KarneolAus polierten Karneolen aufgefädelt, vergoldete Magnetschließe
109 Los(e)/Seite