- Oberkategorie,
48 Los(e)/Seite
Auguste Croissant (1870 Edenkoben-1941 Landau)Öl auf Leinwand, "Blick auf Trifels, Anebos und Münz",
Carl Wilhelm Bergmüller (1864 - 1928), "Schafherde am Fluss"Öl auf Leinwand gemalt, unten links
Carl Wilhelm Bergmüller (1864 - 1928), "Schafherde am Fluss"Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 80 x 100 cm ...[more]
Reinhold Braun (1961). "Topo-Univers"Mischtechnik auf Leinwand, rechts unten monogrammiert RB, verso
3 Elfenbeinminiaturen, Lupenmalerei des 20.Jh.Motiv: Kaiserin Elisabeth, Kaiserin Marie Luise und
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft GrezzoÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert, gerahmt, ca. 90 x 130 cm ...[more]
W. Volz (1855-1901). "Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert
Lutz Wolf 1943 - 1997, LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm
Lutz Wolf 1943 - 1997, LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Radtke, Herdin, (1943 Korschen/Ostpreußen)Öl auf Leinwand, "Früchtestillleben mit Pfirsichen und
2 Aquarelle, unbekannter Monogrammist: M.L 1946 und 1950Sommerliche Berglandschaft und Stadtansicht,
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft Grezzo IIIÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert,
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft Grezzo IIIÖl auf Leinwand gemalt, verso betitelt und signiert, gerahmt, ca. 90 x 130 cm ...[more]
O. Tjelde. Unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand, "Hafenansicht", rechts unten signiert, ca. 70 x
Damenporträt nach links um 1900Kreide auf Papier, hinter Glas gerahmt, unsigniert, ca. 28 x 22 cm
Damenporträt nach links um 1900Kreide auf Papier, hinter Glas gerahmt, unsigniert, ca. 28 x 22 cm ...[more]
I. Engelmann (Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts)Öl auf Leinwand. "Berglandschaft mit Bäuerinnen
Sommerliche Flusslandschaft mit BootÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts unleserlich signiert,
Sommerliche Flusslandschaft mit BootÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts unleserlich signiert, gerahmt, ca. 70 x 90 cm ...[more]
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft 11 - 87Öl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x
Lutz Wolf 1943 - 1997, Landschaft 11 - 87Öl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Alois Hans Schram (1864 - 1919)Öl auf Leinwand/Hartfaser, doubliert "Frauen Portrait" nach Wenzel
Franz Krippendorf (1907 Innsbruck- 1982 München)Öl auf Leinwand, "Heuernte bei Sachering", links
Franz Krippendorf (1907 Innsbruck- 1982 München)Öl auf Leinwand, "Heuernte bei Sachering", links unten signiert, ca. 30 x 40 cm. Gerahmt ...[more]
BlumenstilllebenÖl auf Platte, unten links signiert Rutz, ca. 32 x 24,5 cm. Gerahmt ...[more]
A. v. Bergen (1930 in den Haag)Öl auf Leinwand, "Limburgische Landschaft", unten links signiert, ca.
A. v. Bergen (1930 in den Haag)Öl auf Leinwand, "Limburgische Landschaft", unten links signiert, ca. 40 x 50 cm. Gerahmt ...[more]
Gemälde des 19./20. Jahrhunderts. Unbekannter KünstlerÖl auf Holz, "Landschaft mit Bachlauf",
Pebe. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Rekration I", rechts unten signiert und datiert (19)95, ca.
Pebe. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Rekration I", rechts unten signiert und datiert (19)95, ca. 120 x 70 cm. Gerahmt ...[more]
Pebe. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Ordnung", oben links signiert und datiert (19)88, ca. 100 x
Pebe. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Ordnung", oben links signiert und datiert (19)88, ca. 100 x 90 cm. Gerahmt ...[more]
RosenstilllebenÖl auf Leinwand, unten rechts signiert "Verhülsdonk", ca. 30 x 24 cm. Gerahmt
RosenstilllebenÖl auf Leinwand, unten rechts signiert "Verhülsdonk", ca. 30 x 24 cm. Gerahmt ...[more]
Gemälde Berglandschaft, 20. Jh.Öl/Leinwand, links unten signiert, gerahmt, ca. 70 x 100 cm ...[more]
Rahnavard Madjid (1943)Öl auf Leinwand, "Junge Dame im weißen Kleid mit einem Blumenstrauß am
Leonid Iwanowitsch Rudnev (1938). Russischer KünstlerAcryl auf Leinwand, "Impressionistische
Jan Fokken (1881 - 1962)Öl auf Hartfaser, "Bauernhof im Worpsweder", unten rechts signiert, ca. 60 x
Jan Fokken (1881 - 1962)Öl auf Hartfaser, "Bauernhof im Worpsweder", unten rechts signiert, ca. 60 x 85 cm. Gerahmt ...[more]
Abstrakte Dorfansicht, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 48 x 69
Abstrakte Dorfansicht, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 48 x 69 cm ...[more]
Roland Neuer (1924 - 1993)Öl auf Leinwand, "Berglandschaft im St. Avignon", unsigniert, ca. 44 x
Roland Neuer (1924 - 1993)Öl auf Leinwand, "Berglandschaft im St. Avignon", unsigniert, ca. 44 x 36 cm. Gerahmt ...[more]
Gerhard Ehmke. Unbekannter KünstlerAquarell auf Papier, "Liebespaar", rechts unten mit Monogramm GE,
Roland Neuer (1924 - 1993)Öl auf Leinwand, "Karlsruhe Altstadt", unsigniert, ca. 71 x 100 cm. Ohne
Roland Neuer (1924 - 1993)Öl auf Leinwand, "Karlsruhe Altstadt", unsigniert, ca. 71 x 100 cm. Ohne Rahmen ...[more]
F. Kratz. "Blumenstillleben", 19./20. JahrhundertÖl auf Leinwand, rechts mittig signiert, Leinwand
Hanspeter Münch (1940)Acryl/Papier/Holz, ohne Titel, Farbkomposition in grün, links unten signiert, ca. 130 x 130 x 4 cm ...[more]
Religiöses Gemälde, 19. Jahrhundert. Unbekannter KünstlerÖl auf Holz, unsigniert, ca. 28 x 31 cm.
Religiöses Gemälde, 19. Jahrhundert. Unbekannter KünstlerÖl auf Holz, unsigniert, ca. 28 x 31 cm. Mit Rahmen ca. 33 x 37 cm ...[more]
Kalcsó József (Kétegyháza, 1952-)Öl auf Hartfaser, "Herbst", rechts unten signiert, ca. 20 x 30
Kalcsó József (Kétegyháza, 1952-)Öl auf Hartfaser, "Herbst", rechts unten signiert, ca. 20 x 30 cm. Mit Rahmen ca. 30 x 40 cm ...[more]
Oskar Popp (1875 - 1945)Öl auf Leinwand, "Stillleben", rechts unten signiert und datiert 19(31), ca.
Oskar Popp (1875 - 1945)Öl auf Leinwand, "Stillleben", rechts unten signiert und datiert 19(31), ca. 54 x 79 cm ...[more]
Biedermeier-StilllebenÖl auf Leinwand, " Porzellanfigur mit Tasse und Blumenvase", unsigniert, ca.
G. Votteler ? - ?, Stillleben mit Blumen und DeckelgefäßÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, ca. 37 x 30 cm ...[more]
Kalcsó József (Kétegyháza, 1952-)Öl auf Hartfaser, "Bäume", rechts unten signiert, ca. 20 x 30 cm.
Kalcsó József (Kétegyháza, 1952-)Öl auf Hartfaser, "Bäume", rechts unten signiert, ca. 20 x 30 cm. Mit Rahmen ca. 30 x 40 cm ...[more]
I. Neuberger (1926 - 2012)Öl/Leinwand, "Landfreuden", unten links signiert, ca. 70 x 80 cm ...[more]
Torjai Pethö Gyula, ungarischer KünstlerÖl auf Hartfaser, "Patak", links unten signiert, ca. 18,5
Torjai Pethö Gyula, ungarischer KünstlerÖl auf Hartfaser, "Patak", links unten signiert, ca. 18,5 x 29,5. Mit Rahmen ca. 28,5 x 40 cm ...[more]
Holländische Flusslandschaft mit Windmühle und PersonenstaffageÖl auf Karton gemalt, unten rechts
Holländische Flusslandschaft mit Windmühle und PersonenstaffageÖl auf Karton gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 31 x 48 cm ...[more]
Brutscher, A., Künstler des 20. Jh. tätig in Wangen, "Kapelle im Gebirge"Öl auf Leinwand gemalt,
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Im Gerberviertel" Weinheim, unten links signiert, ca. 42 x
Carl Kornmeier (1892-1981)Öl auf Platte, "Im Gerberviertel" Weinheim, unten links signiert, ca. 42 x 32 cm. Gerahmt ...[more]
Konvolut Gemälde unbekannter Künstler, 5 Stück1x Venedig, unten links signiert. Öl auf Leinwand, ca.
A. Pfizemaier, "Stillleben mit zwei Vasen und Blumen", 20. JahrhundertÖl auf Hartfaser, rechts unten
A. Pfizemaier, "Stillleben mit zwei Vasen und Blumen", 20. JahrhundertÖl auf Hartfaser, rechts unten signiert, ca. 87 x 75 cm. Gerahmt ...[more]
48 Los(e)/Seite