- Oberkategorie,
16 Los(e)/Seite
Kunstmarmor-Skulptur, "David"Im Sockelbereich bezeichnet Dal Torrione. Nach Michelangelo Buonarroti (1475-1564), ca. H-120 cm ...[more]
Bronzefigur nach Michelangelo (1475 - 1564), "David"Nachguss, stehende Figur auf runder Plinthe
Emanuel Fremiet 1824 - 1910, Bronze-Skulptur "Heiliger Georg der Drachentöter"Bronze-Skulptur
Kupfer-Skulptur Jüngling mit Hahn und StockAuf rundem Marmorsockel, unsigniert, auf der Unterseite
Kupfer-Skulptur Jüngling mit Hahn und StockAuf rundem Marmorsockel, unsigniert, auf der Unterseite mit Zahl 6081, ca. Höhe 20 cm. ...[more]
Kupfer-Schlange, ÄskulapnatterNach altem vorbild aus Epidaurus. Auf viereckigem Sockel, ohne
Kupfer-Schlange, ÄskulapnatterNach altem vorbild aus Epidaurus. Auf viereckigem Sockel, ohne Signatur, ca. Höhe 22,5 cm ...[more]
Bronze-Skulptur, Affe mit runder AnbietschaleStehender Affe auf viereckiger Plinthe, in der linken
3 Pferdeskulpturen aus Bronze und MessingSkulptur auf ovalem Sockel mit bez. "Made in Italy", ca.
3 Pferdeskulpturen aus Bronze und MessingSkulptur auf ovalem Sockel mit bez. "Made in Italy", ca. Höhe 12,5, 15 und 16 cm. ...[more]
2 Pferdeskulpturen aus Holz 1. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, ca. 26 x
Bronzeskulptur 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne Signatur, Halbfigur
Alabaster Figur. "Badende Venus", ItalienNach griechisch-antikem Vorbild, weiblicher Akt nach dem
Bronzeskulptur 2. Hälfte 20. Jh. "Fantasievogel"Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne Signatur
Bronzeskulptur in Form einer Boden-Lampe, 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne
Kupfer-Skulptur Junges Mädchen mit Milchkrug und ZiegeAuf rundem Marmorsockel, unsigniert, ca.
Kupfer-Skulptur Junges Mädchen mit Milchkrug und ZiegeAuf rundem Marmorsockel, unsigniert, ca. Höhe 20 cm. ...[more]
Nach Auguste Rodin (1840 - 1917), "Der Denker"Nachguss. Bronze auf Marmorsockel, verso signiert
16 Los(e)/Seite