- Oberkategorie,
162 Los(e)/Seite
Aquamarin-Stufe, PakistanShigar Valley, Skardu. Sky-Blue-Tranparent, ca. H-8 cm, ca. 143 g, 715 ct
Aquamarin-Stufe, PakistanShigar Valley, Skardu. Sky-Blue-Tranparent, ca. H-8 cm, ca. 143 g, 715 ct ...[more]
Fadenquarz - PakistanCirca 5 x 12 x 5,5 cm, ca. 230 g ...[more]
Blattschale KPM Berlin, KurlandSchale mit seitlicher Handhabe, reliefiertes Weißporzellan mit
Deckeldose - HoechstRunde Form, hoch gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, handbemalt mit Landschafts-
Hutschenreuther Pferdegruppe in FreiheitPorzellan, Hutschenreuther, Selb, Kunstabteilung, Entwurf M.
Quarz mit Kathedralen-AufbauRhonegletscher, ca. 5,5 x 11 x 9 cm, ca. 375 g ...[more]
16 diverse Katzenfiguren und 1 FuchsFiguren in verschiedenen Größen und Posen, unterschiedlichen
4 Vasen der Manufaktur HöchstWeißporzellan, 1 Vase mit polychromer Blumenbemalung, signiert Kurt
Rauchquarz/Turmalin, Minas Gerais, BrasilienCitrinhaltig, Lepidolithmantel, ca. 14 x 15 x 9 cm,
Rauchquarz/Turmalin, Minas Gerais, BrasilienCitrinhaltig, Lepidolithmantel, ca. 14 x 15 x 9 cm, ca. 1,9 Kg ...[more]
Quarz OberaargletscherSchweiz ca. 6 x 12 x 9 cm, ca. 715 g ...[more]
Ballkarten-Etui, 19. JahrhundertEtui in hellblauem Samt, Innenleben aus Seide, mit aufgesetztem
Rauchquarzstufe auf MatrixFurka VS, ca. 8 x 7 cm, ca. 109 g ...[more]
Rauchquarz Gwindel - Cavradi GRSchweiz, ca. 4,5 x 10 x 9 cm, ca. 284 g ...[more]
Quarz mit ChloritRhonegletscher, ca. 9 x 13 x 8 cm, ca. 985 g ...[more]
Rauchquarz-Faden-Ketten-Adular-Hämatit-Rutil-SideritCavradi GR, ca. 10 x 11 cm, 634 g ...[more]
Blattschale. Höchster PorzellanmanufakturPorzellan mit fein ausgeführter Malerei von Kurt Schöder,
Schefflers Metallbaukästen, DDR, 9 Stück1x Grundkasten Nr. 1. 2x Ergänzung 1/2. 1x Nr. 2. 1x Nr.
Fossilienplatte AmmonitBezeichnung: Dactylioceras. Alter: ca. 180 Mio Jahre alt.Größe: ca. 55 x 43
Fossilienplatte AmmonitBezeichnung: Dactylioceras. Alter: ca. 180 Mio Jahre alt.Größe: ca. 55 x 43 cm ...[more]
Quarz - WergensteinSchweiz, ca. 6,5 x 10 x 6 cm, ca. 345 g ...[more]
Kaffee-Service LudwigsburgWeißporzellan, auf der Wandung Schuppendekor mit Blumenmalerei und
3 Trompetenvasen der Manufaktur Höchst2 Vasen sind polychrom bemalt und signiert von Kurt Schröder,
3 Trompetenvasen der Manufaktur Höchst2 Vasen sind polychrom bemalt und signiert von Kurt Schröder, ca. Höhe 16 und 17,5 cm. ...[more]
Brucit-Stufe PakistanCirca 4,5 x 4,5 cm, 18 g ...[more]
Ikone, Russland 20. Jh. versilbertes OkladGottesmutter von Kasan, Emailplakette mit russischer
Calcit-Aragonit aus China, seltenLänge ca. 14 cm, 570 g ...[more]
Große Porzellanfigur "Papagei", Porfin Cluj-Napoca, RumänienPorzellan, Darstellung eines Papageis in
Mandoline mit Bogen aus dem 19. Jh.Ohne Beschädigungen, Bogen mit Glocken versehn, ca. Länge 51 cm.
Mandoline mit Bogen aus dem 19. Jh.Ohne Beschädigungen, Bogen mit Glocken versehn, ca. Länge 51 cm. ...[more]
Zwei Kaiser VasenPorzellan weiß mit gold staffiertem Dekor. Gemarkt Adagio, ca. H-23,5 cm. Ballade
Zwei Kaiser VasenPorzellan weiß mit gold staffiertem Dekor. Gemarkt Adagio, ca. H-23,5 cm. Ballade ca. H-21 cm. Design K. Nossek ...[more]
2 Gitarren und 1 ZupfinstrumentGitarren mit Herstelleretikett Klein Koblenz am Main und Giant,
2 Gitarren und 1 ZupfinstrumentGitarren mit Herstelleretikett Klein Koblenz am Main und Giant, alle im Koffer und mit Ersatzseiten ...[more]
Amethyst Stufe mit Citrin Einschlüssen - BolivienCirca 19 x 23 x 17 cm, 5,6 Kg ...[more]
Fluorit Quarz MexicoCirca 9 x 23 x 15 cm, ca. 2,4 Kg ...[more]
Schwefel-Calzit, SizilienAlte Sammlung, Stalaktit gewachsen, ca. 9 x 25 x 23 cm, 4,5 Kg ...[more]
Quarz-Stufe, Minas Gerais, BrasilienCirca, 12,5 x 18,5, ca. 1,15 Kg ...[more]
3 Porzellan-Figuren unterschiedliche Hersteller1x Junge mit Vogelkäfig und Vogel, gemarkt Ilmenau,
Reich dekorierter Ingwer-Topf und VasePorzellan, Wandung mit goldgehöhter, polychromer Bemalung.
Paar Wandteller Höchst, original MustertellerWeißporzellan mit polychromer Bemalung, Goldrand,
Museales Fossil eines FroschAbsolut rares Fossil in Museumsqualität. Plattengröße ca. 37 x 27,5
Museales Fossil eines FroschAbsolut rares Fossil in Museumsqualität. Plattengröße ca. 37 x 27,5 cm, Fossilliengröße ca. 17 x 12 cm ...[more]
Herderite Albit-Quarz, Skardu, Pakistan/GilgitSelten, ca. 9 x 14 x 11 cm, ca. 1,05 Kg ...[more]
Sandrose - MarokkoCirca 8,5 x 15 x 7,5 cm, ca. 435 g ...[more]
Rosenthal Vase und TellerDesign Pergament Porzellan-Vase, Studio Line, Entwurf Johan van Loon,
Maria und Josef mit dem Jesuskind, 1 Hälfte 20. Jh.Aus braunem Ton plastisch modelliert, farbig
Maria und Josef mit dem Jesuskind, 1 Hälfte 20. Jh.Aus braunem Ton plastisch modelliert, farbig glasiert, ca. Höhe 7, 10 und 15 cm. ...[more]
Porzellan-Skulptur Müller und Co., Volkstedt, "Allegorie des HerbstesThüringen, blaue Marke 1907-
Schwarzwälder Tracht 1. Hälfte 20. Jh.1 Kleid mit Knöpfen aus Perlmutt, 1 Schürze, 3 Umhängetücher
Brucit-Stufe PakistanCirca 7 x 3,5 cm, 18 g ...[more]
162 Los(e)/Seite