Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Aquarelle / Zeichnungen (27)
- Asiatika (69)
- Briefmarken (1)
- Bücher / Autografen (5)
- Design (1)
- Druckgrafiken (42)
- Ethnologie (6)
- Gemälde (45)
- Glas / Kristall (22)
- Historika / Studentika (23)
- Jugendstil / Art Dekó (7)
- Keramik / Steingut (16)
- Möbel / Einrichtung (9)
- Münzen (108)
- Porzellan (87)
- Sakrales / Volkskunst (14)
- Schmuck (94)
- Silber / Versilbertes (9)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (11)
- Teppiche / Tapisserien (11)
- Uhren (13)
- Varia (48)
Kategorie
- Collectables (257)
- Jewellery (94)
- Asian Art (69)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (45)
- Prints (42)
- Watercolours (27)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Glassware (22)
- Sculpture (21)
- Ceramics (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Fine Art & Antiques (9)
- Furniture (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Books & Periodicals (5)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
689 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Alfred Mumbächer 1888 - 1953, Oberbayrisches DörfchenAquarell auf Papier gemalt, unten rechts signiert, hinter Glas im Passepartout gerahmt, ca. 1...
Österreich, 1 Dukat 1915 GoldmünzeGewicht ca. 3,49 Gramm, Goldgehalt 986/1000. ...[more]
Michael Heindorff (1949)
Michael Heindorff (1949)Aquarell, "Hommage à Nolde", rechts unten signiert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt ca. 102 x 84 cm ...[more]
Österreich 2. Republik, 4 Stück 500 Schilling Münzen von 1982Unterschiedliche Münzen. ...[more]
Augarten Wien, "Prinz Eugen von Savoyen-Carignan"Weißporzellan-Figur,Sockel mit 2 Reserven, reliefierter Ansicht von Schloss Belvedere sowie einem...
Münzen Kaiserreich bis Deutsches ReichMehrere Münztableaus. Darunter: Baden, Bayern, Preußen, Württemberg, Weimarer Republik, Deutsches Reich, von...
Persien, 1 Kelim Taschen und 1 Läufer1x mit Zertifikat, ca. 51 x 15 cm und 92 x 32 cm. ...[more]
Will Farber-Zietz (1901-1987). Komposition in rot, gelb, grün, blauMischtechnik auf Holz, am unteren Bildrand signiert und datiert (19)85, ca. 12 ...
Quarz Oberaargletscher
Quarz OberaargletscherSchweiz ca. 6 x 12 x 9 cm, ca. 715 g ...[more]
Wandkreuz, wohl Frankreich um 1800Obstholz mit beschriftetten Perlmutt Auf- und Einlagen, in Form von 3-Nagel Typus, INRI-Schild, Heiligenschein u...
Amor beim Schmieden, Nymphenburg-SkulpturWeißporzellan, Pressmarke, Modellnummer 254, Weißporzellan mit heller Glasur, ca. 11,5 x 7 x 7 cm. ...[m...
Arabischer Frauenakt
Arabischer FrauenaktAquarell auf Papier, unten links signiert und datiert: Komer 1.2.48.Gerahmt. Maße ca. 42 x 30,5. Rahmenmaß ca. 54 x 44 cm. .....
Meissen Berlin-Schale
Meissen Berlin-SchaleWeißporzellan, Ovale, leicht gemuldete Form, im Spiegel das Brandenburger Tor, unten mittig Berlin Wappen flankiert von Akant...
Kleine Münzsammlung Russland / Sowjetunion3 Lindner Münzschuber, hauptsächlich mit 1, 3, und 5 Rubel Münzen bestückt. ...[more]
Die offiziellen Silber-Gedenkmünzen der Fifa Fußballweltmeisterschaft Deutschland 2006Alle in PP, Münzkapseln und in hölzerner Schatulle. Enthalt...
Schachspiel, China, 20. Jahrhundert32 Schachfiguren aus Elfenbein, teils eingefärbt, in Ritz-Gravur-Technik verziert. Stellenweise schwarz pigment...
Konvolut Armbanduhren
Konvolut Armbanduhren12 Stück in Schaukasten.1x Citizen Eco-DriveTitanium WR100, 1x Citizen, 2x Ascot, 1x Casio, 1x HP, 1x Cacalla, 1x Crane, 1x K...
Rauchquarz/Turmalin, Minas Gerais, BrasilienCitrinhaltig, Lepidolithmantel, ca. 14 x 15 x 9 cm, ca. 1,9 Kg ...[more]
2 Pferdeskulpturen aus Holz 1. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, ca. 26 x 26 x 8 cm ...[more]
Biesenthal ?-?, erlegtes Wild
Biesenthal ?-?, erlegtes WildÖl auf Holz, signiert und datiert 52, ca. 53 x 38 cm, Rahmen 68 x 52 cm. ...[more]
Sammeltassen Konvolut
Sammeltassen Konvolut16 Stück. Porzellan, verschiedene Manufakturen, u. a. Meissen an Mündung kleine bestoßung, Rosenthal, Hutschenreuther. Alle r...
Italien, 20 Francs Napoleon III 1866 GoldmünzeGewicht ca. 6,45 Gramm, Feingehalt 900/1000. ...[more]
Weimarer Republik, 5 Reichsmark Zur Rheinlandräumung 1930, DSchön. ...[more]
Phono-Tisch, Plexiglas aus den 70er/80er JahrenRechteckiger Korpus mit abgerundeten Kanten, 1 Ablageplatte, 4 Rollen, ca. 67 x 100 x 40 cm ...[mo...
Marc Chagall (1887-1985)
Marc Chagall (1887-1985)Farblithografie, Le Lac de Cygnes, unter Passepartout gerahmt.Maße ca. 30 x 23 cm. Rahmenmaß ca. 54 x 43,5 cm ...[more]
Paar weiße Vasen, Trompetenform, Höchst-PorzellanWeißporzellan, blaue Radmarke, ca. H-25 cm ...[more]
Halskette aus 18 Karat Gelbgold
Halskette aus 18 Karat GelbgoldAn der Schließe punziert 750, ca Länge 70 cm, 11,2 g. ...[more]
Stele aus Speckstein, China um 1900Dekor: Über eine Brücke reitender Mann auf einem Esel, ca. 19 x 9,5 x 2 cm. Sockel 3 x 10 x 3,5 cm. ...[more]
3 Rosenthal Versace Weihnachtsglocken aus GlasJeweils in originalem Umkarton. Höhen ca. 13 cm. ...[more]
Kalte Ente, 30er Jahre
Kalte Ente, 30er JahreGlas-Schenkkanne, farbloses Kristall, runder Stand mit Bodensternschliff, gebauchter Korpus, verchromte Metallhalsmontur mit...
5x 1 Dollar Liberty 1989-1995
5x 1 Dollar Liberty 1989-19951x Bicentennial of the Congress 1989, 1x Mount Rushmore 1991, 1x National Prisonor of War Museum 1994, 1x Vietnam Vet...
Perl-Halsschmuck Massai, Kenia
Perl-Halsschmuck Massai, KeniaPolychromer Halsschmuck aus 25 Perlsträngen. Durchmesser (innen) ca. 15 cm, (außen) ca. 29,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Höchster Porzellanmanufaktur, "Mädchen mit Rundem Hütchen"Porzellan polychrom bemalt. Nach Entwurf von Johann Peter Melchior, auf ...
Königskette, 18 kt Gelbgold
Königskette, 18 kt GelbgoldAm Karabiner punziert 750, ca. Länge 41 cm, 40 g. ...[more]
Quarz mit Kathedralen-Aufbau
Quarz mit Kathedralen-AufbauRhonegletscher, ca. 5,5 x 11 x 9 cm, ca. 375 g ...[more]
DDR, Über 120 Münzen, 5 Mark, 10 Mark und 20 MarkDabei auch viele bessere Münzen und nur wenige doppelte. Auch: Silbermünzen und seltene Jahrgänge...
Luohan, China 18. / 19. JahrhundertElfenbein / Mammut. Feine Schnitzarbeit mit schöner Alterspatina und abgedunkelter, starker Rissebildung. Boden...
Nymphenburg Deckeldose und Herend KakaotassePorzellan, je mit polychromer Malerei aus naturalistisch gemalten, bunt gefiederten Singvögel die auf ...
Feinsteinzeug Bierkrug, Villeroy & Boch MettlachGeritzt mit polychrom ausgemalter Trinkszene. Monogrammiert "CW" (Christian Warth) Zinndeckel, Gut...
Tschechische Bibel, Palma Ze Sionu von 1859Ledereinband mit Metallapplikationen und einem eingesetzten Mondstein.Ledereinband berieben, mit relief...
Konvolut Bücher
Konvolut BücherInsgesamt 8 Stück, darunter Sammelbilderalben, Bildbände, Kochbuch... ...[more]
Versilberte Henkelschale, Frankreich 19. JahrhundertKobaltblauer, passiger Glaseinsatz. Höhe inkl. Henkel ca. 22 cm; ohne Henkel 11 cm. Guter Erha...
Rauchquarz Gwindel - Cavradi GR
Rauchquarz Gwindel - Cavradi GRSchweiz, ca. 4,5 x 10 x 9 cm, ca. 284 g ...[more]
Halskette aus 18 Karat Gelbgold
Halskette aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, Länge 60 cm, 8,4 g. ...[more]
Beidseitige Bleistiftzeichnung, "Damen und Herrenbildnis", 19 JahrhundertBleistiftzeichnung auf Cremefarbigen Papier, unsigniert. Dargestellt sind...
Jugendstil Porzellangruppe
Jugendstil PorzellangruppeStürmende Bacchanten. Entwurf: Albert Casmann. Rosenthal Selb um 1912. Grüne Stempelmarke Selb Bavaria. Modellnummer K19...
Kleine Münzsammlung TschecheslowakeiÜber 30 Sonder-, Kurs- und Silbermünzen. ...[more]
Rauchquarz-Faden-Ketten-Adular-Hämatit-Rutil-SideritCavradi GR, ca. 10 x 11 cm, 634 g ...[more]
Designer Hängelampe, wohl deutsch 60er / 70er JahreZylindrischer Körper aus vergoldeten Messing. An den Kanten mit Plexiglaskugeln.Ungeprüfte elek...
17 Zinnfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.Wohl US-Bürgerkriegssoldaten und Indianer, bunt bemalt, ca. Höhe 3 bis 6 cm. ...[more]
Österreich 2. Republik, 6 Stück 500 Schilling Münzen von 1989-1991Unterschiedliche Münzen. ...[more]
Drei Teile Zinn des 19. JahrhundertsSchwerer Zinn-Schraubflasche mit Wandung in hexagonaler Form und Deckel mit Delfingriff, ca. 26 cm.Öllampe, ge...
4x 5 Yuan Silbermünzen 1993
4x 5 Yuan Silbermünzen 19934 unterschiedliche Münzen in vz / pp. ...[more]
6 verschiedene Silbermünzen
6 verschiedene SilbermünzenInsgesamt 5 Feinsilber Unzen und eine Münze mit 24,6 Gramm Feingewicht.USA: 1x Liberty Dollar 1999 (1 Feinunze Silber),...
Sechs Porzellankrüge, Höchst
Sechs Porzellankrüge, HöchstWeiß glasiert, am Boden blaue Radmarke, ca. H-15,5 cm ...[more]
Österreich 2. Republik, 6 Stück 500 Schilling Münzen von 1992-1994Unterschiedliche Münzen. ...[more]
Porzellan Fischbecken, Japan, Meiji PeriodeUnterlasurblau und anthrazitfarbene Teichlandschaft mit Kois.Höhe ca. 22,5 cm. Guter Erhaltungszustand....
Porzellanfigur "Tänzerin", Schaubach Kunst um 1930Am Boden blaue Stempelmarke "Schaubach Kunst"
Porzellanfigur "Tänzerin", Schaubach Kunst um 1930Am Boden blaue Stempelmarke "Schaubach Kunst" und geprägt "Schau 1". Höhe ca. 25 cm. Hand gekleb...
Longine Damenarmbanduhr, 18 Karat GelbgoldNeuwertig und ungetragen, aus ehemaligem Juweliergeschäft, Werk läuft an. Durchmesser mit Krone 1,65 cm,...
Deutschlands berühmteste Bauwerke und ihre Meister, SilbermedaillensammlungInsgesamt 38 Medaillen. Jeweils aus 999/1000 Silber gearbeitet. Die Sam...
-
689 Los(e)/Seite