Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Schmuck (94)

Schätzpreis

  • Jewellery (94)
94 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 94 Los(e)

Damenring mit großem Topas, 18 Karat GelbgoldFacettierter Topas von ca. 1,5 x 1,3 cm, Ringgröße 57, 15,8 g ...[more]

Damenarmbanduhr der Marke Anker, 14 Karat GelbgoldUhrengehäuse und Armband punziert 585,  Länge 18 cm, das Werk läuft an, ca. 23 g. ...[more]

Krawattennadel, 8 Karat GelbgoldAm Verschluß gestempelt 333, Länge 6 cm, 7  g. ...[more]

Collier aus 18 Karat Gelb- und WeißgoldAn der Schließe punziert 750 WT,  Durchmesser 12 cm, Breite 1,1 cm, ca. 77 g. ...[more]

Damen-Armband, 8 Karat GelbgoldAm Verschluss gestempelt 333, Länge 19 cm, ca. 13 g. ...[more]

Damenring mit großem Mondstein, 18 Karat GelbgoldMondstein-Cabochon Höhe 1,7 cm, Breite 1,3 cm, Ringgröße 56, 18 g. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe aus 18 Karat GelbgoldGestempelt 750, ca. 18 g. ...[more]

Damenring mit Türkis-Kugel, 18 Karat GelbgoldDurchmesser der Kugel 1,35 cm, Ringgröße 55, 11,5 g. ...[more]

Montblanc Füller mit 14 Karat GoldfederSchwarzes Gehäuse, auf der Feder gestempelt 585, ca. Länge 13,5 cm. ...[more]

Damen-Armband, 18 Karat Gelbgold5-reihiges Armband, an der Schließe gestempelt 750, Länge 18 cm, ca. 45 g. ...[more]

Collier, 18 Karat Gelbgold3-reihiges Collier, an der Schließe gestempelt 750, Länge 45 cm, ca. 40 g. ...[more]

Los 652

Bernsteinkette

Königsarmband 14 Karat GelbgoldAm Verschluss punziert 585, ca. Länge 19 cm, 12 g. ...[more]

Los 659

Bernsteinkette

BernsteinketteAus honigfarbenen Bernsteinrohstücken (ca. D-1 bis 1,4 cm) aufgefädelt, ca. Länge 31 cm, 35 g. ...[more]

3 BernsteinstückeNaturbernstein poliert, ca. Höhe 2,6, 3,5 und 4,3 cm, zusammen ca. 14 g. ...[more]

Armreif aus Elfenbein 19. Jh.Rundes Armband aus dunklem Elfenbein, Silberfassung, ca. Breite 4 cm, Durchmesser 6,5 cm. ...[more]

2 lose Citrine, ca. 76,5 ct., OvalschliffvariationDer größere Stein ist am Rand minimal bestossen (siehe Foto), ...[more]

  • 94 Los(e)