94 Los(e)/Seite
Damenring mit großem Topas, 18 Karat GelbgoldFacettierter Topas von ca. 1,5 x 1,3 cm, Ringgröße 57, 15,8 g ...[more]
Damenarmbanduhr der Marke Anker, 14 Karat GelbgoldUhrengehäuse und Armband punziert 585, Länge 18 cm, das Werk läuft an, ca. 23 g. ...[more]
Krawattennadel, 8 Karat Gelbgold
Krawattennadel, 8 Karat GelbgoldAm Verschluß gestempelt 333, Länge 6 cm, 7 g. ...[more]
Collier aus 18 Karat Gelb- und WeißgoldAn der Schließe punziert 750 WT, Durchmesser 12 cm, Breite 1,1 cm, ca. 77 g. ...[more]
Damen-Armband, 8 Karat Gelbgold
Damen-Armband, 8 Karat GelbgoldAm Verschluss gestempelt 333, Länge 19 cm, ca. 13 g. ...[more]
Damenring mit großem Mondstein, 18 Karat GelbgoldMondstein-Cabochon Höhe 1,7 cm, Breite 1,3 cm, Ringgröße 56, 18 g. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe aus 18 Karat GelbgoldGestempelt 750, ca. 18 g. ...[more]
Damenring mit Türkis-Kugel, 18 Karat GelbgoldDurchmesser der Kugel 1,35 cm, Ringgröße 55, 11,5 g. ...[more]
Montblanc Füller mit 14 Karat GoldfederSchwarzes Gehäuse, auf der Feder gestempelt 585, ca. Länge 13,5 cm. ...[more]
Damen-Armband, 18 Karat Gelbgold
Damen-Armband, 18 Karat Gelbgold5-reihiges Armband, an der Schließe gestempelt 750, Länge 18 cm, ca. 45 g. ...[more]
Collier, 18 Karat Gelbgold
Collier, 18 Karat Gelbgold3-reihiges Collier, an der Schließe gestempelt 750, Länge 45 cm, ca. 40 g. ...[more]
Bernsteinkette
Königsarmband 14 Karat Gelbgold
Königsarmband 14 Karat GelbgoldAm Verschluss punziert 585, ca. Länge 19 cm, 12 g. ...[more]
Große Bernsteinkette
Bernsteinkette
BernsteinketteAus honigfarbenen Bernsteinrohstücken (ca. D-1 bis 1,4 cm) aufgefädelt, ca. Länge 31 cm, 35 g. ...[more]
3 Bernsteinstücke
3 BernsteinstückeNaturbernstein poliert, ca. Höhe 2,6, 3,5 und 4,3 cm, zusammen ca. 14 g. ...[more]
Konvolut Halsketten
Armreif aus Elfenbein 19. Jh.
Armreif aus Elfenbein 19. Jh.Rundes Armband aus dunklem Elfenbein, Silberfassung, ca. Breite 4 cm, Durchmesser 6,5 cm. ...[more]
2 lose Citrine, ca. 76,5 ct., OvalschliffvariationDer größere Stein ist am Rand minimal bestossen (siehe Foto), ...[more]
Loser Kunzit, ca. 7,74 ct., OvalschliffOval. ...[more]
Loser Blautopas, ca. 28,8 ct., swiss blue, Tropfenschliff ...[more]
Loser Lemon Citrin, ca. 83,9 ct., Ovalschliffvariation ...[more]
Konvolut von 6 Halsketten
Loser, wertvoller Kunzit, 61,59 ct., mit aktuellem Testbericht ...[more]
94 Los(e)/Seite