93 Los(e)/Seite
Damenring mit Smaragden und Diamanten, 14 Karat Gelbgold30 Smaragde im Diamantschliff von jeweils
Herrenring mit Lapislazuli, 18 Karat GelbgoldGestempelt 750, Ringgröße 63. ca. 25,6 g. ...[more]
Antiker Damenring mit Onix, Diamanten und Aquamarin, 18 Karat GelbgoldGold geprüft, Ringgröße 54,
Antiker Damenring mit Onix, Diamanten und Aquamarin, 18 Karat GelbgoldGold geprüft, Ringgröße 54, ca. 3,1 g. ...[more]
Damenarmband, 8 Karat GelbgoldGliederarmband, am Verschluss punziert 333, ca. Länge 19,5 cm, 25,4
Damenarmband, 8 Karat GelbgoldGliederarmband, am Verschluss punziert 333, ca. Länge 19,5 cm, 25,4 g. ...[more]
Ohrstecker mit Brillianten, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, 2 Brillanten von jeweils ca. 0,35
Ohrstecker mit Brillianten, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, 2 Brillanten von jeweils ca. 0,35 Karat, 1,9 g. ...[more]
Damenring mit Smaragd und Diamanten, 14 Karat Gelbgold1 Smaragd im Diamantschliff von ca 0,10 Karat,
PerlenketteWeit über 100 Perlen (Durchmesser 6-7 mm), einzeln geknotet aufgefädelt, ca. Länge 44
PerlenketteWeit über 100 Perlen (Durchmesser 6-7 mm), einzeln geknotet aufgefädelt, ca. Länge 44 cm. ...[more]
Damenring mit Opalcabonchon, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, Maße des Opals 1,35 x 0,96 cm,
Damenring mit Opalcabonchon, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, Maße des Opals 1,35 x 0,96 cm, Ringgröße 60, 5,3 g. ...[more]
Damenring mit Smaragd und Diamanten, 14 Karat Weißgold1 Smaragd im Diamantschliff von ca 0,30 Karat,
Art Deco Damenring mit Citrin, Onix und Diamanten, 18 Karat Gelb- und WeißgoldGold geprüft, oval
Damenring mit Amethyst und Diamanten, 8 Karat WeißgoldAmethyst im Diamantschliff von ca. 1 Karat,
Brosche mit Perle und Diamanten, 14 Karat GelbgoldZentral gefasste Perle (Durchmesser 3,5 mm), 4
Damenring mit Smaragden und Diamanten, 14 Karat Gelbgold6 Smaragde im Diamantschliff von jeweils
Damenring mit großem Aquamarin, 14 Karat GelbgoldFacettierter Aquamarin, ca. 1,8 x 1,2 x 0,77 cm,
Damenring mit großem Aquamarin, 14 Karat GelbgoldFacettierter Aquamarin, ca. 1,8 x 1,2 x 0,77 cm, Ringgröße 54, 12 g. ...[more]
Kette aus schwarzer SchaumkoralleVergoldete Zwischenstücke und Magentverschluss.Länge ca. 45 cm.
Kette aus schwarzer SchaumkoralleVergoldete Zwischenstücke und Magentverschluss.Länge ca. 45 cm. ...[more]
Damenring mit Topas, 8 Karat GelbgoldOval gefasster Topas ca. Höhe 1,6 cm, Ringgröße 57, 6,7 g.
Damenring mit Topas, 8 Karat GelbgoldOval gefasster Topas ca. Höhe 1,6 cm, Ringgröße 57, 6,7 g. ...[more]
Damenring mit Diamanten, 18 Karat Weißgold3 Diamanten von jeweils ca. 0,20 Karat, Ringgröße 54, 4,
Damenring mit Diamanten, 18 Karat Weißgold3 Diamanten von jeweils ca. 0,20 Karat, Ringgröße 54, 4,7 g. ...[more]
Damenring mit Amethyst, 14 Karat Gelbgold4 Amethyste von jeweils 0,1 Karat, Ringgröße 57, 5 g.
Damenring mit Amethyst, 14 Karat Gelbgold4 Amethyste von jeweils 0,1 Karat, Ringgröße 57, 5 g. ...[more]
Damenring mit Rubin, 8 Karat Gelbgold4 Rubine von jeweils 0,11 Karat, Ringgröße 54 g. 2,3 g.
Damenring mit Rubin, 8 Karat Gelbgold4 Rubine von jeweils 0,11 Karat, Ringgröße 54 g. 2,3 g. ...[more]
Damenring mit Diamanten in Schlangenform, 14 Karat GelbgoldRinggröße 58, 4,5 g. ...[more]
Paar Ohrringe mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold4 kleine Diamanten, am Stecker gestempelt 585,
Paar Ohrringe mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold4 kleine Diamanten, am Stecker gestempelt 585, Durchmesser 1,4 cm, 4,4 g. ...[more]
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold19 Diamanten von jeweils ca. 0,05 Karat in Weißgold
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold19 Diamanten von jeweils ca. 0,05 Karat in Weißgold gefasst, Ringgröße 56, 8,4 g. ...[more]
Große BernsteinketteIm Verlauf, Strang gerisen, Durchmesser der Kugeln ca. 6 bis 23 mm, 200 g
Große BernsteinketteIm Verlauf, Strang gerisen, Durchmesser der Kugeln ca. 6 bis 23 mm, 200 g ...[more]
Schmuckschatulle mit Schmuck1 Damenring mit rosa Stein, 14 Karat Gelbgold, Ringgröße 57, 3,4 g.
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldCa. 47 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 57,
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldCa. 47 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 57, 4,6 g. ...[more]
Konvolut Elfenbeinschmuck, 1. Hälfte 20. Jh.1 Gliederarmband, Länge 21 cm. 1 Halskette mit Kugeln im
Damenring mit Diamanten und Rubin , 18 Karat GelbgoldZentral gefasster Rubin im Diamantschliff von
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldRinggröße 62, 4,8 g. ...[more]
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold1 Diamant von ca. 0,05 Karat, 12 Diamanten von jeweils ca.
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold1 Diamant von ca. 0,05 Karat, 12 Diamanten von jeweils ca. 0,02 Karat, Ringgröße 56, 5,45 g. ...[more]
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldÜber 40 Diamant von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldÜber 40 Diamant von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 57, 4,2 g. ...[more]
Elfenbein Kette, deutsch um 1900, wohl ErbachGedrehte Ovallinsen im Verlauf aufgefädelt. Länge ca.
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold3 Diamanten von jeweils ca. 0,02 Karat, 16 Diamanten von
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldCa. 17 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldCa. 17 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 57, 4,36 g. ...[more]
Anstecknadel mit Brillant, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, Brillant von ca. 0,25 Karat, Höhe ca.
Anstecknadel mit Brillant, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, Brillant von ca. 0,25 Karat, Höhe ca. 6,2 cm. 2,8 g. ...[more]
Münzanhänger 18 Karat GelbgoldGefasste Münze Österreich 1 Dukat Franz Joseph 1, 1915, 986/000.
Große Bernsteinkette und FlexarmbandDunkler Bernstein, Kette im Verlauf, Durchmesser der Kugeln
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold8 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, 1 Diamant von
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold8 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, 1 Diamant von ca. 0,05 Ringgröße 57, 2 g. ...[more]
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold7 Diamanten von jeweils ca. 0,02 Karat, Ringgröße 57, 1,
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold7 Diamanten von jeweils ca. 0,02 Karat, Ringgröße 57, 1,76 g. ...[more]
Große BernsteinketteAus 41 hellbraunen Bernsteinkugeln im Verlauf aufgefädelt, Drehschließe,
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold6 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 57, 1,9
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold6 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 57, 1,9 g. ...[more]
Damenring mit Perle, 14 Karat Gelbgold1 Perle Durchmesser 7,5 mm, Ringgröße 58, 3,4 g. ...[more]
Damenring mit Diamant, 14 Karat Weiß- und Gelbgold1 Diamanten von ca. 0,05 Karat, Ringgröße 57, 2,5
Damenring mit Diamant, 14 Karat Weiß- und Gelbgold1 Diamanten von ca. 0,05 Karat, Ringgröße 57, 2,5 g. ...[more]
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Weißgold3 Diamanten von jeweils ca. 0,02 Karat, Ringgröße 56, 3
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Weißgold3 Diamanten von jeweils ca. 0,02 Karat, Ringgröße 56, 3 g. ...[more]
Damenring mit Perle und Diamanten, 14 Karat Weißgold1 Perle Durchmesser 0,79 cm, 12 Diamanten von
Damenring mit Perlen und Diamanten, 14 Karat Gelbgold3 Perlen Durchmesser 0,5, 0,55 und 0,68 cm, ca.
Münzbrosche, 1 Dukat 1915Dukatennachprägung in 14 Karat Goldfassung. Gesamtgewicht ca. 10,8 Gramm.
Damenring mit Rubinen und Diamanten, 14 Karat Gelbgold6 Rubine im Diamantschliff von jeweils ca 0,05
Konvolut Silber- und ModeschmuckSilberschmuck bestehend aus einem Damenring mit Bernsteincabochon,
Damenring mit Rubinen und Diamant, 18 Karat Gelbgold3 Rubine (Marquise) ca. Höhe 0,32 cm, ein
Damenring mit großem Rauchquarz, 18 Karat GelbgoldGroßer Rauchquarz, facettiert, ca. 2,3 x 1,4 x 0,9
Damenring mit großem Rauchquarz, 18 Karat GelbgoldGroßer Rauchquarz, facettiert, ca. 2,3 x 1,4 x 0,9 cm, Ringgröße 54, 11,6 g ...[more]
Damenring mit Rubin und Diamanten, 18 Karat GelbgoldOval geschliffener Rubin ca. 6 x 4 mm, 24
Damenring mit Amethyst und Diamanten, 14 Karat Weiß- und GelbgoldQuadratisch geschliffener Amethyst 6 x 6 mm, Ringgröße 58, 5,3 g. ...[more]
Damenring mit Saphir und Diamanten, 14 Karat GelbgoldOval geschliffener Saphir 6 x 4 mm, 8 Diamanten
Damenring mit Saphir und Diamanten, 14 Karat GelbgoldOval geschliffener Saphir 7 x 5 mm, 8 Diamanten
Lapislazuli Kugelkette mit ScheibenanhängerVersilberter Verschluss. Länge ca. 48 cm. ...[more]
Damenring mit Saphiren und Diamanten, 14 Karat Gelbgold30 Saphire im Diamantschliff von jeweils ca..
93 Los(e)/Seite