24 Los(e)/Seite
Silberne Anbietschale mit eingelassener SilbermünzeRunde Schale, punziert 925 Sterlingsilber
Silberset, 4-teilig, Wilhelm Binder Silber 800Gesamtgewicht ca . 429 Gramm.Bestehend aus Tablett,
Paar Britanniametall Tischleuchter, WMF um 1905Versilbert. Eine Tropfschale fehlt. Versilberung
Versilberte BesteckeUnterschiedliche Muster, 90er und 100er Auflage, über 6 kg. ...[more]
Kleines versilbertes Figurenpaar: Bulle und BärHohl gegossene Figuren in den Höhen von ca. 7,8 cm
Großes Konvolut versilbertes BesteckUnterschiedliche Muster, Serviettenringe, Fischbesteck,
Kinderbesteck6-teilig, 1 Schieber und 1 Serviettenring versilbert und von WMF, 1 Gabel versilbert, 2
3-teiliges Milch- / Zuckerset, SterlingsilberPunziert 925. Gesamtgewicht ca. 259 Gramm. Höhe bis
3-teiliges Milch- / Zuckerset, SterlingsilberPunziert 925. Gesamtgewicht ca. 259 Gramm. Höhe bis zu 7 cm. ...[more]
12 Kaffelöffel versilbert, Christofle ParisReliefierter Griff, in der Laffe gemarkt, Schatulle mit
Kettengeflecht TascheAlpaca, feinstes Geflecht Arbeit, schlicht gestaltete Tasche mit glattem Bügel,
6 Britanniametall-Likörschalen, WMF um 1910Innenwandung vergoldet, Schaft aus Elfenbein. Sehr
Art Deko Tee- / Kaffeekern, Deutsch, Sterlingsilber5-teilig, Kaffeekanne, Teekanne, Zucker- und
Silber-Zierschale, Deutsch um 1920Feine Durchbrucharbeit. Am Rand punziert 800, Gewicht ca. 200
Silber-Zierschale, Deutsch um 1920Feine Durchbrucharbeit. Am Rand punziert 800, Gewicht ca. 200 Gramm. ...[more]
Zwei Anbietschalen, versilbert um 19001x mit Firmenstempel Harrison Brothers & Howson. Rechteckige
Radfahrerpokal, Germania Durlach (Karlsruhe), 1898Hoher Deckelpokal mit bekrönenden Radfahrer.
2 Erotika Silberpokale, Italien, Mitte 20. JahrhundertKuppa innen vergoldet. Pro Becher 240 Gramm.
2 Erotika Silberpokale, Italien, Mitte 20. JahrhundertKuppa innen vergoldet. Pro Becher 240 Gramm. Punziert 800. Höhe ca. 12,6 cm. ...[more]
Versilbertes WMF Restbesteck, 44-teiligBestehen aus:8 große Messer, Länge ca. 23,5 cm5 Brotmesser,
Teekern, England 1. Hälfte 20. Jahrhundert, VersilbertBestehend aus 1. Mokkakanne, 1 Sahnekännchen
Sterlingsilber Standbilderrahmen, wohl Italien, Mitte 20. JahrhundertGuter Erhaltungszustand.
10 silberne Kaffeelöffel, ArgentDeutsche Punze, 800er Silber, in original Schatulle, ca. 110 g.
10 silberne Kaffeelöffel, ArgentDeutsche Punze, 800er Silber, in original Schatulle, ca. 110 g. ...[more]
Christofle Messerbänkchen, Zuckerzange und 2 kleine Löffel, JugendstilVBersilbert, 12 Messerbänkchen
Christofle Esslöffel und Gabeln für 12 Personen, JugendstilVersilbert, 12 Löffel und 12 Gabeln in
Christofle Suppenkelle, JugendstilVersilbert, in originaler Schatulle mit Verkäuferbezeichnung "J.
Christofle Essbesteck für 12 Personen mit Vorlegelöffel, JugendstilVersilbert, 12 große und 12
24 Los(e)/Seite