- Aquarelle / Zeichnungen (21)
- Asiatika (124)
- Briefmarken (39)
- Bücher / Autografen (4)
- Druckgrafiken (38)
- Ethnologie (217)
- Gemälde (64)
- Glas / Kristall (19)
- Historika / Studentika (27)
- Jugendstil / Art Dekó (15)
- Keramik / Steingut (23)
- Möbel / Einrichtung (19)
- Münzen (43)
- Porzellan (85)
- Sakrales / Volkskunst (29)
- Schmuck (93)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (30)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Tapisserien (8)
- Uhren (17)
- Varia (40)
- Ethnographica & Tribal Art (218)
- Collectables (170)
- Asian Art (123)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (63)
- Fine Art & Antiques (54)
- Prints (38)
- Sculpture (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Coins (26)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Ceramics (23)
- Watercolours (22)
- Furniture (19)
- Glassware (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Books & Periodicals (4)
- Decorative Art (1)
984 Los(e)/Seite
9 Märklin Baukästen: 4x 1010 und 5x 1011Baukästen auf Vollständigkeit nicht überprüft. Umverpackungen in unterschiedlichen Zuständen. ...[more]
Kinderbesteck6-teilig, 1 Schieber und 1 Serviettenring versilbert und von WMF, 1 Gabel versilbert, 2
Sammlung Euro MünzenKomplette Kursmünzensammlung der ersten 12 Euro-Mitgliedsstaaten in einem
Sammlung Euro MünzenKomplette Kursmünzensammlung der ersten 12 Euro-Mitgliedsstaaten in einem Ordner. ...[more]
Anstecknadel mit Brillant, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, Brillant von ca. 0,25 Karat, Höhe ca.
Anstecknadel mit Brillant, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, Brillant von ca. 0,25 Karat, Höhe ca. 6,2 cm. 2,8 g. ...[more]
Weltzeituhr, "Kundo, Kieninger & Obergfell", 1970er JahreMessing, auf flacher Plinthe und kurzem
Porzellan Ziervase, Wedgwood, England um 1900Wandung mit weißem Reliefdekor in pâte-sur-pâte Technik
Frank Gyjho (1954)Farbserigraphie, "Abstrakte Komposition in Grün-, Rot-, Gelb und Violettönen",
Münzanhänger 18 Karat GelbgoldGefasste Münze Österreich 1 Dukat Franz Joseph 1, 1915, 986/000.
Glas Karaffe Art DecoIn Blütenform verzierter Bleikristallkorpus, verchromte Metallmontur, Griff und
Miniaturportrait aus dem 19. Jh.Guache auf Papier. Portrait einer jungen Dame mit offenem Dekolleté,
Blumenschale KPM Berlin, mit EinsatzSchiffchenform auf ovaler Plinthe aus Holz mit Metallmontur,
China Modell eines MING Pferdes auf Podest im Sancai StilKörper engobiert und glasiert in grün und
Zwei Bronzeplaketten1x St. Quirinus, "Neuss, treue Tochter der heiligen Kirche von Köln", ca. D-9
Große Bernsteinkette und FlexarmbandDunkler Bernstein, Kette im Verlauf, Durchmesser der Kugeln
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold8 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, 1 Diamant von
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold8 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, 1 Diamant von ca. 0,05 Ringgröße 57, 2 g. ...[more]
Bund postfrische Marken in 4er Blocks 2001-2003Ein Steckalbum mit über 450 Euro Nominale. 4er Blocks
Elfenbein Luohan, China 18./19. JahrhundertSchöne Alterspatina und abgedunkelte Rissebildung.Höhe
Elfenbein Luohan, China 18./19. JahrhundertSchöne Alterspatina und abgedunkelte Rissebildung.Höhe ca. 15 cm. ...[more]
Elfenbein Luohan, China 19. JahrhundertHockende Darstellung, braun patiniert. Höhe ca. 13 cm.
Miniaturportrait des 19. JahrhundertsÖl auf Elfenbein. Portrait einer jungen Lady, unsigniert, ca.
Holländisches Seegelschiff mit PersonenstaffageÖl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert,
Holländisches Seegelschiff mit PersonenstaffageÖl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert, ca. 60 x 50 cm, Rahmen 73,5 x 63 cm. ...[more]
8 Konfektschälchen, HöchstReliefiertes Weißporzellan, mit Goldrand, blaue Radmarke, ca. 2 x 12 cm
8 Konfektschälchen, HöchstReliefiertes Weißporzellan, mit Goldrand, blaue Radmarke, ca. 2 x 12 cm ...[more]
2 Orden, WK IEin Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und ein Deutsches Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914/
2 Orden, WK IEin Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und ein Deutsches Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914/1918 (ohne Band). ...[more]
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold7 Diamanten von jeweils ca. 0,02 Karat, Ringgröße 57, 1,
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold7 Diamanten von jeweils ca. 0,02 Karat, Ringgröße 57, 1,76 g. ...[more]
Sommerliche Flusslandschaft mit BootÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts unleserlich signiert, gerahmt, ca. 70 x 90 cm ...[more]
Blattschale, Höchst, signiert Kurt SchröderReliefiertes Weißporzellan, im Spiegel Vögel auf Ast in
Jahrbücher Bundesrespublik Deutschland 1978-2000Insgesamt 22 Stück, Jahrgang 1986 fehlt, ansonsten
Paar Bronzebüsten, Knaben, Lachendes und weinendes Gesicht, Frankreich 19. JahrhundertBüsten auf
Bronzeskulptur, Vogel Strauss, Moderner Bildhauer 2. Hälfte 20. Jahrhundert.Grün patinierte Bronze
Reinhold Braun (1961). "Topo-Univers"Farbserigraphie, links unten monogrammiert RB, Exemplar
Bernard Doufour (Frankreich 1922-2016)Zwei Mädchen beim Picknick, Öldruck auf Leinwand. Im Druck
Sammlung Bund mit Nominalen6 Alben mit insgesamt auch über 70 Euro Nominalen..Darunter Marken BUND
J. Smart. Miniaturmalerei, 18. JahrhundertGuache auf Elfenbein. Brustbild einer Dame vor grau
Große Münzsammlung Deutschland und Alle WeltEnthalten sind neben ca. 2600 DM in Form von über 180
Memento Mori, Miniatur TotenschädelAus Hirschhorn geschnitzter Anhänger. Maße ca. 3 x 2,5 cm.
Memento Mori, Miniatur TotenschädelAus Hirschhorn geschnitzter Anhänger. Maße ca. 3 x 2,5 cm. ...[more]
Schminktisch-Barock-StilGeschwungene Tischform, mit diversen Hölzern furniert, intarsiert, Bronze-
Präkolumbianische SchaleRötlicher Ton, mit flachem Boden, innen mit Menschengestalt in braun, rot
Eisenskulptur in Form einer Gazelle, unbekannter Künstler des 20. JahrhundertCa. 24,5 x 8 x 35 cm.
Eisenskulptur in Form einer Gazelle, unbekannter Künstler des 20. JahrhundertCa. 24,5 x 8 x 35 cm. ...[more]
3-teiliges Milch- / Zuckerset, SterlingsilberPunziert 925. Gesamtgewicht ca. 259 Gramm. Höhe bis
3-teiliges Milch- / Zuckerset, SterlingsilberPunziert 925. Gesamtgewicht ca. 259 Gramm. Höhe bis zu 7 cm. ...[more]
Ghom, Persien 2. Hälfte 20. Jh.Buntes Tier und Blumenmotiv, Wolle auf Wolle, ca. 105 x 167 cm
Ghom, Persien 2. Hälfte 20. Jh.Buntes Tier und Blumenmotiv, Wolle auf Wolle, ca. 105 x 167 cm ...[more]
Große BernsteinketteAus 41 hellbraunen Bernsteinkugeln im Verlauf aufgefädelt, Drehschließe,
Notgeldsammlung Rheinland-PfalzInsgesamt über 180 Banknoten. Notgeld aus den Städten: Annweiler,
Jugendstilkachel um 1905Dunkelgrün mit stilisierten Ginkoblättern. Hinter Glas im Holzrahmen.
Jugendstilkachel um 1905Dunkelgrün mit stilisierten Ginkoblättern. Hinter Glas im Holzrahmen. ...[more]
Anbietschale Höchster Porzellanmanufaktur, signiert Kurt Schröder (1927 - 2008).Reliefierte
Ochsenblut-Porzellanziervase, China um 1900Unlasierter Boden. Höhe ca. 27 cm.Guter Erhaltungszustand
Ochsenblut-Porzellanziervase, China um 1900Unlasierter Boden. Höhe ca. 27 cm.Guter Erhaltungszustand ohne erkennbare Mängel. ...[more]
Pieter I Schenk (1660-1718/19)Rötel auf Papier. De Franße, door Eugenius, aan den Adda, by Caßano en
Elfenbein Krokodil, Afrika um 1930Vollplastisch ausgeformt. Mit schöner Alterspatina. Länge ca. 47,5
12 Kaffelöffel versilbert, Christofle ParisReliefierter Griff, in der Laffe gemarkt, Schatulle mit
Jugendstil WMF Schreibtischgarnitur mit Straußenmarke (1903-1910)Glaseinsatz fehlt. Maße ca. 13 x 19
Bildnis eines bärtigen älteren Herren mit Hut. 19. JahrhundertÖl auf Holz, unsigniert, ca. 9,5 x
Bildnis eines bärtigen älteren Herren mit Hut. 19. JahrhundertÖl auf Holz, unsigniert, ca. 9,5 x 6 cm. Im Holzrahmen ca. 10,5 8 cm ...[more]
Dolch Kasua, Papua-NeuguineaSchauseite beschnitzt, mit schöner Alterspatina. Länge ca. 34 cm.
Dolch Kasua, Papua-NeuguineaSchauseite beschnitzt, mit schöner Alterspatina. Länge ca. 34 cm. Geklebte Bruchstelle. ...[more]
984 Los(e)/Seite