22 Los(e)/Seite
Edgar JENÉ (1904-1984)Gouache auf Papier, unten rechts signiert und datiert 1972, hinter Glas im
Porträt des Otto Rau 2.8.1819 - 28.7.1881Bleistift, Kreide, Aquarell auf Papier, oval gerahmt, unsigniert, Blatt fleckig, ca. 28 x 23 cm ...[more]
Willi Wernz 1919 - 1997, LandschaftBleistiftzeichnung, unten rechts signiert und datiert 13.9.66,
Arabischer FrauenaktAquarell auf Papier, unten links signiert und datiert: Komer 1.2.48.Gerahmt.
Frank Gyjho (1954), Aquarell auf Papier, Kreis-Tisch-DreieckHinter Glas gerahmt, ca. 77 x 106 cm.
Frank Gyjho (1954), Aquarell auf Papier, Kreis-Tisch-DreieckHinter Glas gerahmt, ca. 77 x 106 cm. Rahmen, ca. 120 x 92 cm ...[more]
Michael Heindorff (1949)Aquarell, "Hommage à Nolde", rechts unten signiert, ca. 60 x 80 cm.
Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, ca. 24 x
Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, ca. 24 x 17 cm, gerahmt ...[more]
Pieter I Schenk (1660-1718/19)Rötel auf Papier. De Franße, door Eugenius, aan den Adda, by Caßano en
Portrait eines Adligen nach links aus dem frühen 19. Jh. Unbekannter MalerAquarell auf Papier
Edgar Jené (1904-1984)Gouache auf Papier, unten rechts signiert und datiert 1973, hinter Glas im
Preussische Reiterdarstellung. Jacob WilflingerAquarell Zeichnung, unsigniert, bezeichnet, "Jacob
Karl BOLZ (1877-1954), AquarellAquarell auf Papier gemalt, unten rechts signiert, verso betitelt,
Karl BOLZ (1877-1954), AquarellAquarell auf Papier gemalt, unten rechts signiert, verso betitelt, ca. 12 x 16 cm. ...[more]
Pierre-Paul Hueber (1929-2006)Aquarell auf Faserkarton, "En Souvenir des Baux de Provence", unten
F. Mack, 2 AquarelleEines unten links signiert.Hinter Glas gerahmt.Rahmenmaß ca. 34 x 45 cm.
F. Mack, 2 AquarelleEines unten links signiert.Hinter Glas gerahmt.Rahmenmaß ca. 34 x 45 cm. ...[more]
Will Farber-Zietz (1901-1987)Abstrakte Komposition in verschiedenen Farben, unten links signiert und
Federzeichnung des 19. Jahrhunderts. "Marschall Joachim Murat"Federzeichnung in schwarz, teils
Döring, Lude Adam 1925 - 2018Bleistift/Buntstift auf Papier, unten links betitelt, unten rechts
Hassan ATIA (1953)Wachsmalstift. Unten rechts signiert und datiertIm Passepartout hinter Glas
22 Los(e)/Seite