93 Los(e)/Seite
Damenring mit Smaragd, Saphir und Rubin in Herzform, 14 Karat GelbgoldRinggröße 56, 2,5 g. ...[more]
Damenring mit Saphiren und Diamanten, 14 Karat Gelbgold15 Saphire im Diamantschliff von jeweils
Anhänger mit Saphir und Diamanten, 14 Karat Weiß- und Gelbgold1 oval geschliffener Saphir ca. 5 x
Anhänger mit Diamant, 14 Karat Gelbgold1 Diamant von ca. 0,25 Karat, Höhe 2 cm, 2,7 cm. ...[more]
Großes Konvolut Schmuck und ModeschmuckBestehend aus Damenarmbanduhren der Marke GM und Astron,
Königskette, 14 Karat GelbgoldAm Verschluss punziert 585, Länge 91 cm, ca. 48 g. ...[more]
Lapislazuli HalsketteDurchmesser der Kugeln ca. 10 mm. Gesamtlänge ca. 44 cm. Kugeln einzeln im
Lapislazuli HalsketteDurchmesser der Kugeln ca. 10 mm. Gesamtlänge ca. 44 cm. Kugeln einzeln im Verlauf geknotet. ...[more]
Damenarmband, 14 Karat GelbgoldAm Verschluss punziert 585, Länge 20 cm, ca. 13,3 g. ...[more]
Aventurin und Goldfluss HalsketteDurchmesser der Kugeln ca. 11 mm. Gesamtlänge ca. 48 cm. Kugeln
Aventurin und Goldfluss HalsketteDurchmesser der Kugeln ca. 11 mm. Gesamtlänge ca. 48 cm. Kugeln einzeln im Verlauf geknotet. ...[more]
Jade Halskette, ChinaDurchmesser der Kugeln ca. 13 mm. Gesamtlänge ca. 68 cm. Kugeln einzeln im
Jade Halskette, ChinaDurchmesser der Kugeln ca. 13 mm. Gesamtlänge ca. 68 cm. Kugeln einzeln im Verlauf geknotet. Silberschließe. ...[more]
Brosche mit Rubinen und Diamanten, 18 Karat Gelb- und WeißgoldBrosche in Blütenform, 3 Rubine im
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold5 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Ringgröße 57, 4,
Damenring mit Diamanten, 14 Karat Gelbgold5 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Ringgröße 57, 4,3 g. ...[more]
KorallenketteRot eingefärbte Korallenstücke mit schwarzen Zwischenstücken und verchromten Verschluss. Länge ca. 45 cm. ...[more]
2 Armreife, 8 Karat GelbgoldGestempelt 333, Durchmesser ca. 6 cm, 8,5 g ...[more]
Damenhalskette und Armband aus KarneolAus polierten Karneolen aufgefädelt, vergoldete Magnetschließe
Feingliedrige 14 Kt GoldkettePunziert 585, Gewicht ca. 4,2 Gramm, Länge ca. 61 cm ...[more]
Gold- und Platinschmuck1 Ring aus Platin, Ringgröße 53, 3,5 g. Ring, 14 Karat Gelbgold, innen
Kleiner Schmucknachlass in Schatulle2 kleine Anhänger aus 8 Karat Gelbgold, Mann und Frau, ca.
Antiker Damenring mit Beryll und Zirkonia im Diamantschliff, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585,
Antiker Damenring mit Beryll und Zirkonia im Diamantschliff, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, Ringgröße 54, ca. 6,7 g. ...[more]
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, 25 Diamanten von jeweils 0,01 Karat,
Damenring mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldGestempelt 585, 25 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, Ringgröße 52, ca. 5,4 g. ...[more]
Halskette aus roten Korallenkugeln, 1. Hälfte 20. Jh.2-reihige Kette, über 200 Kugeln im Verlauf (
Manschettenknöpfe, 14 Karat GoldWeiß- Rot- und Gelbgold, gestempelt 585, ca. 15,6 g. ...[more]
Damenarmreif 8 Karat GelbgoldHohl gearbeitet, ca. 8,7 g ...[more]
Halskette aus roten Korallenkugeln, 1. Hälfte 20. Jh.14 Karat Goldschließe, Strang gerissen, ca. 136
Nachlass Konvolut Schmuck und RosenkranzPaar Ohringe aus 14 Karat Gelbgold mit Perlmutt, 585
Halskette mit Blütenanhänger und Diamanten, 18 und 14 Karat GelbgoldKette aus 585 Gold, ca. Länge 50
Silbercollier mit ArmbandAus Silber und Perlen gefertigt, ca. Länge 20 und 40 cm, ca. 122 g.
Silbercollier mit ArmbandAus Silber und Perlen gefertigt, ca. Länge 20 und 40 cm, ca. 122 g. ...[more]
Nephrit Kugelkette mit versilberten ZwischenstückenLänge ca. 48 cm. ...[more]
Blauer Aventurin HalsketteKantig geschliffene Kugeln. Versilberter Verschluss. Länge ca. 49 cm.
Blauer Aventurin HalsketteKantig geschliffene Kugeln. Versilberter Verschluss. Länge ca. 49 cm. ...[more]
Jade Halskette um 1930-1950Grün geäderte Jade. Kette mit Metalldrehverschluss. Länge ca. 56 cm.
Jade Halskette um 1930-1950Grün geäderte Jade. Kette mit Metalldrehverschluss. Länge ca. 56 cm. ...[more]
Stein Armreif, Leopardenfell-RhyolithHalbrunde Form. Innendurchmesser ca. 6,2 cm. ...[more]
Nachlass Uhren und SchmuckEnthalten sind 3 Herrenarmbanduhren, 1x Anker Automatic, das Werk läuft
93 Los(e)/Seite