30 Los(e)/Seite
Lothar Fischer 1999 - 2004, Weiblicher TorsoTon, auf der Unterseite mit Widmung und Signatur,
Lothar Dietz (1896-1976), Eisenskulptur, Erster ReitversuchBronzefarben galvanisiert. Am Vasenrand
Andor Ruff (1895-1951), Bronze-Skulptur auf MarmorsockelMutter und Kind um 1925. Auf der Plinthe
Andor Ruff (1895-1951), Bronze-Skulptur auf MarmorsockelMutter und Kind um 1925. Auf der Plinthe signiert, Höhe mit Sockel ca. 23 cm. ...[more]
Conrad Portalis, große Bronzeskulptur auf ovalem Marmorsockel'En nom Dieu en avant', Reiter mit
Mandolinenspielerin von Dominic Alonso (1885-1926)Sehr fein gearbeitete Bronze, patiniert und
Josef Lang (1947)2 einseitige Bronzemedaillen "Das Auge. Aus dem Blick der Kunst". Durchmesser
Paar Bronzebüsten, Knaben, Lachendes und weinendes Gesicht, Frankreich 19. JahrhundertBüsten auf
Bronzeskulptur, Vogel Strauss, Moderner Bildhauer 2. Hälfte 20. Jahrhundert.Grün patinierte Bronze
Eisenskulptur in Form einer Gazelle, unbekannter Künstler des 20. JahrhundertCa. 24,5 x 8 x 35 cm.
Eisenskulptur in Form einer Gazelle, unbekannter Künstler des 20. JahrhundertCa. 24,5 x 8 x 35 cm. ...[more]
Pferdekopf-FragmentAus Stein gehauen, farbig gefasst, ca. 10,5 x 12 x 15 cm, 1320 g. ...[more]
Pallenberg, Joseph Franz 1882 - 1946, "Röhrender Hirsch"Große Bronzeskulptur auf Marmorsockel. Auf
Antike Bronzeskulptur eines Vogels mit dunkler PatinaPlastische Darstellung eines Kolibris auf einem
Antike Bronzeskulptur eines Vogels mit dunkler PatinaPlastische Darstellung eines Kolibris auf einem Ast mit Blatt, ca. 13 x 8 x 6,5 cm. ...[more]
Marcel Debut (1865-1933)Bronze Plastik "Vericentorix" um 1890. Bronze patiniert, signiert DEBUT.
Henri Giraud (1805-1895)Minnesänger, Bronze poliert. Um 1870. Auf dem Sockel signiert.Höhe ca. 35,
Henri Giraud (1805-1895)Minnesänger, Bronze poliert. Um 1870. Auf dem Sockel signiert.Höhe ca. 35,5 cm.Guter Erhaltungszustand. ...[more]
Bronzeskulptur, Tänzerin SUZETTE, signiert Mayer, um 1900Grünlich und braun patiniert. Höhe ca. 50
Bronzeskulptur, Tänzerin SUZETTE, signiert Mayer, um 1900Grünlich und braun patiniert. Höhe ca. 50 cm.Guter Erhaltungszustand. ...[more]
Musizierender Clochard, Frankreich, 20. JahrhundertBronzeplastik. Signiert Masier. Höhe ca. 18 cm.
Musizierender Clochard, Frankreich, 20. JahrhundertBronzeplastik. Signiert Masier. Höhe ca. 18 cm. Länge ca. 16,5 cm. ...[more]
Holzskulptur, Feiner Herr in mittelalterlichen Gewand. Wohl Frankreich 19./20. JahrhundertFeine
Jungendstil Bronze, La Reveile - Das Erwachen, Frankreich um 1900Patinierte Bronze auf getuften
Bronzeplastik Zwei RauhaardackelDunkel patiniert, signiert "L. Bernhard 1983". Höhe ca. 12 cm. Länge
Bronzeplastik Zwei RauhaardackelDunkel patiniert, signiert "L. Bernhard 1983". Höhe ca. 12 cm. Länge ca. 20 cm. ...[more]
Stukko-Plastik, Weiblicher Frauenakt im Stil von Klimsch und KolbeBraun gefärbt. Stand bezeichnet:
Bronzeskulptur, Darstellung der Salome, Frankreich um 1925Bronze patiniert. Am Sockel bezeichnet"
Großer Garten-Putto, Anfang / Mitte 19. JahrhundertHandgeformte Skulptur aus gebranntem Ton in
Marcel Debut (1865-1933) Tunesischer Wasserträger ,Paris um 1900Bronze patiniert,signiert Debut,
Pierre-Jules Mène -Paris (1810-1879) Bronzeplastik "Fuchsjagd"Sehr aufwändig und detaillierte
Tänzerin mit Maske, Gustave Dussart (1875-1952 ), FrankreichJugendstill -Bronze um 1900 ,patiniert
Eutrope Bouret (1833-1906), Bronzeskulptur "Au claire de la Lune" um 1890/1900Mandolinenspielender
30 Los(e)/Seite