17 Los(e)/Seite
Klapp-Sonnenuhr, wohl Dieppe-Sonnenuhr, Frankreich, 2. Hälfte 17. JahrhundertElfenbein mit feinen
Antiker Messing-Reisewecker um 1900. KienzleRundes Messinggehäuse, Emailzifferblatt mit römischen
Favor Damenarmbanduhr, 14 Karat GelbgoldQuarz, Uhrendeckel und Armband gestempelt, ohne Funktion,
Favor Damenarmbanduhr, 14 Karat GelbgoldQuarz, Uhrendeckel und Armband gestempelt, ohne Funktion, ca. 34,3 g. ...[more]
Bulova Damenarmbanduhr, 14 Karat WeißgoldUhrendeckel und Armband gestempelt 585, Nr. 14916, ohne
Bulova Damenarmbanduhr, 14 Karat WeißgoldUhrendeckel und Armband gestempelt 585, Nr. 14916, ohne Funktion, Länge 17 cm, 21 g. ...[more]
Damenarmbanduhr mit Diamanten, 14 Karat GelbgoldKranz von 18 Diamanten von ca. Jeweils 0,02 Karat,
Damenarmbanduhr Maurice Lacroix, 2. Hälfte 20. Jh.Dunkles Zifferblatt mit arabischen Ziffern,
Weltzeituhr, "Kundo, Kieninger & Obergfell", 1970er JahreMessing, auf flacher Plinthe und kurzem
Zwei Schwarzwälder Uhren, 19. JahrhundertHolz farbig gefasst, in den Zwickeln und im Rundbogen
Jugendstil Freischwinger um 1900. PfeilkreuzmarkeHolzgehäuse mit klassischen Jugendstilmotiven,
Französische Kaminuhr um 1900 "Chammeuse"Rotes Marmorpostament auf Volutenfüßen. Figürliche
Konvolut Armbanduhren10 Stück, unterschiedliche Hersteller, Funktionen nicht geprüft ...[more]
Regulator um 1900Nußbaumgehäuse, 3 Seiten verglast, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern und
Damenarmbanduhr Roxy Anker, 18 Karat GelbgoldArmband und Uhrendeckel punziert, ohne Funktion, ca.
Damenarmbanduhr Roxy Anker, 18 Karat GelbgoldArmband und Uhrendeckel punziert, ohne Funktion, ca. 39,5 g. ...[more]
SchwarzwalduhrRechteckiges Holzgehäuse mit Glasmalerei, Blüten, römischen Zahlen, innenliegender
Miniatur-Schwarzwald Porzellanuhr "Jockele"Räderwerk im Holzkasten. Handbemalte Frontplatte in
17 Los(e)/Seite