Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • (Lose: 1-370)

  • (Lose: 1003-1595)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

929 Los(e)

  • 929 Los(e)

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell/Tusche auf Papier, signiert und datiert 88, ca. 61 x 43 cm. ...[more]

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell/Tusche auf Papier, signiert und datiert 90, ca. 50 x 35 cm. ...[more]

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Lithographie, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 66 x 46 cm.  ...[more]

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Lithographie, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 70 x 49 cm.  ...[more]

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Lithographie, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 56,5 x 45 cm.  ...[more]

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Lithographie, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 80 x 60 cm.  ...[more]

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008, 4 Plakate 1 Plakat an der oberen rechten Seite beschädigt, ca. 96 x 68 cm. ...[more]

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Gemälde, Acryl auf Leinwand, signiert und datiert 91, ca. 78 x 122 cm. ...[more]

100 Euro Deutschland, Goldmünze, Jahrgang 2007 1/2 Unze Feingold. In originaler Schatulle. ...[more]

3 Reichsmark 1928 900 Jahre Stadt Naumburg an der Saale. ...[more]

Kursmünzsätze BRD 1974 und 1975 Komplett mit allen Prägebuchstaben D, G, F, J. ...[more]

2 x 2 Reichsmark, Martin Luther (1933) und Friedrich von Schiller (1934) Unterschiedliche, ungereinigte Erhaltung. ...[more]

100 Euro Deutschland, Goldmünze, Jahrgang 2014 1/2 Unze Feingold. In originaler Schatulle. ...[more]

5 Reichsmark Preußen, 4 Münzen 1x 1874 A, 1x 1904 A, 1x 1913 A und 1x 1914 A.Unterschiedliche Erhaltungen, ungereinigter Zustand. ...[more]

5 Mark Mecklenburg-Schwerin, Hochzeit 1904 Leichte Patina. ...[more]

Sachsen- Weimar und Eisenach, 2 Mark 1908 350 Jahre Universität Jena. ...[more]

2x 3 Reichsmark 1930, beide Prägebuchstaben F 1x Walther von der Vogelweide.1x Zur Rheinlandräumung. ...[more]

Ulysse Nardin Locle Geneve Silber Taschenuhr Das Werk läuft an, auf dem Uhrendeckel nummeriert 277351, Durchmesser 5,2 cm. ...[more]

Sachsen, 2 Taler 1876 B, Goldene Hochzeit Johann und Amelie Johann und Amelie. Erhaltung VZ. ...[more]

2x 3 Reichsmark Preußen, Universität Berlin und Breslau Jahrgänge 1910 und 1911. ...[more]

100 Euro Deutschland, Goldmünze, Jahrgang 2002 1/2 Unze Feingold. In originaler Schatulle. ...[more]

Bayern 1 Taler Ludwig II, 1871, Patrona Bavariae Erhaltung VZ. ...[more]

3 Reichsmark 1927 400 Jahre Universität Marburg ...[more]

Württemberg, Vereintaler 1857, Wilhelm König von Württemberg Zustand ss. ...[more]

Hansestadt Bremen, Gedenktaler 1863 Zur 50 jährigen Jubelfeier der Befreiung Deutschlands 1863. ...[more]

100 Euro Deutschland, Goldmünze, Jahrgang 2003 1/2 Unze Feingold. In originaler Schatulle. ...[more]

3 Reichsmark 1930 Graf Zeppelin Prägebuchstabe F. ...[more]

13x 5 DM Silberadler Unterschiedliche Jahrgänge. ...[more]

Schaumburg-Lippe, 3 Mark, Auf seinen Tod, Georg Zustand: ss+. ...[more]

Luftwaffe: Flakkampfabzeichen in Etui Ohne Herstellerbezeichnung. Blaues Originaletui.Etui mit minimalsten Gerbauchsspuren. ...[more]

3 Reichsmark 1931 300. Jahrestag des Stadtbrandes von Magdeburg. ...[more]

Anhalt, 2x 3 Mark 1914 2x Zur Silbernen Hochzeit. Friedrich II. und Marie von Baden. ...[more]

100 Euro Deutschland, Goldmünze, Jahrgang 2009 1/2 Unze Feingold. In originaler Schatulle. ...[more]

Schwarzburg-Sondershausen, 3 Mark, Auf seinen Tod, Karl Günther Zustand: ss+. ...[more]

Sterbetaler, Friedrich August III, König von Sachsen Zustand ss-vz. ...[more]

  • 929 Los(e)