81 Los(e)/Seite
Schmucknachlass in Schmuckschatulle
Tricolor-Goldarmband, 8 Karat
Tricolor-Goldarmband, 8 Karat 3-reihiges Armband, am Verschluß punziert 333, ca. Länge 21 cm, 16,3 g. ...[more]
Halskette, 14 Karat Gelbgold
Halskette, 14 Karat Gelbgold Am Verschluß punziert 585, ca. Länge 42 cm, 3 g. ...[more]
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuck 800 bis 925, Ketten, Ringe, Broschen, Collier, Medaillons, Armreifen.. ca. 350 g- ...[more]
Halskette, 8 Karat Gelbgold
Halskette, 8 Karat Gelbgold Gliederkette, am Verschluß punziert 333, Gliederkette, ca. Länge 43 cm, 20,8 g. ...[more]
Halskette, 18 Karat Gelbgold
Halskette, 18 Karat Gelbgold Am Verschluß punziert 750, ca. Länge 43 cm, 3 g. ...[more]
Halskette und Armband, 18 Karat Gelbgold Am Verschluß punziert 750, ca. Länge 28 und 79 cm, zusammen ca 6,6 g. ...[more]
Damenring mit roten Korallencabochons, 18 Karat Gelbgold Punziert 750, Ringgröße 53, ca. 3,9 g. ...[more]
3 Damenringe, 14 Karat Gelbgold
3 Damenringe mit Rosenquarz und Diamanten, 14 Karat Gelbgold Ringgrößen 46, 54 und 58, ca. 7,9 g. ...[more]
Halskette, 14 Karat Weißgold
Halskette, 14 Karat Weißgold Am Verschluss punziert 585, ca. Länge 44 cm, ca. 4,2 g. ...[more]
Brosche, 8 Karat Gelbgold
Brosche, 8 Karat Gelbgold Punziert 333, ca. 1,8 g. ...[more]
Hampelmann Anhänger, 14 Karat Gelbgold Gestempelt 585, ca. 3,1 g. ...[more]
Anhänger mit facettiertem Amethyst, 14 Karat Gelbgold An der Öse punziert 585, Höhe mit Öse 4,5 cm, ca. 7 g. ...[more]
Silberner Antikschmuck, 4 Anhänger mit facettierten Edelsteinen und 1 Armband Jugendstil, Silber geprüft, ca. 46 g. ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck
Damenring mit facettierten Granaten, 8 Karat Gelbgold Punziert 333 , Ringgröße 56, 2,5 g. ...[more]
81 Los(e)/Seite