106 Los(e)/Seite
Durchmesser der Perlen ca. 0,8 cm, 4,54 g
Gliederkette, Länge 47 und 19 cm, 34 g.
Kreuzanhänger mit Granaten ca. 3 x 1,5 cm, Stabanhänger mit Amethysten, Länge ca. 3,3 cm, zusammen ca. 3,82 g.
5 Saphire im Diamantschliff von 0,01 bis 0,06 Karat, 5 in Weißgold gefasste Diamanten, Ringgröße 58, 2,5 g.
Durchmesser ohne Öse 3,1 cm, ca. 5,47 g.
Polierte Steine (Durchmesser ca. 0,8 bis 1,3 cm), ca. Länge 33 cm.
Oval facettierter Smaragd, ca. 0,6 x 0,5 cm, 6 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 55, 2,8 g.
Gestempelt 333, Ringgröße 58, 2,23 g.
Halskette aus 14 Karat Gelbgold
Länge der Kette 50 cm, am Verschluß punziert 14 K, Gold geprüft,; ca. 18,5 g.
5 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Ringgröße 65, 3,68 g.
65 polierte Rohbernsteinstücke ( Durchmesser 0,9 bis 3,5 cm) im Verlauf aufgefädelt, Drehverschluß, ca. 105 g, Länge 80 cm.
Konvolut Designerschmuck
Broschen und Anhänger aus unterschiedlichen Materialien gefertigt wie Schildpatt Emaille..
Punziert 585, Ringgröße 56, 6 Diamanten von jeweils ca. 0,03 Karat,; ca. 7,6 g.
2 Diamanten von jeweils ca. 0,08 Karat, 8 seitlich in Weißgold gefasste Diamanten von jeweils 0,01 Karat, Ringgröße 57, 4,3 g.
Durchmesser der Perle 0,6 cm, 2 Rubine im Diamantschliff von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 57, 3,16 g.
Punziert 333, Länge der Kette 41 cm, 5,17 g.
Länge der Kette 78 cm, ca. 20 g.
Ovale Form, punziert 585, verziert mit 3 kleinen Diamantsplittern, Höhe 3 cm, 3,5 g.
Brosche aus 8 Karat Gelbgold
Gestempelt 333, Länge 6 cm, ca. 4,2 g.
Gestempelt 333, Ringgröße 57, Länge des Anhängers mit Öse 4 cm. Zusammen ca. 7,64 g.
Punziert 585, Ringgröße 55, 4 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat,; ca. 4 g.
Konvolut Silberschmuck
Punziert 585, Ringgröße 58, 5 Diamanten von jeweils ca. 0,11 Karat,; ca. 2,5 g.
Rosenquarz-Halskette
Aus Kugel im Verlauf aufgefädelt, Durchmesser 0,5 bis 1,6 cm, Länge 48 cm.
Punziert 750, Ringgröße 57, ca. 5,9 g.
Aus 12 facettierten und polierten Bernsteinstücken aufgefädelt, Flexarmband, ca. Masse eines Bernstein 2,7 x 1,7 x 1 cm, 44 g.
An der Öse punziert 585, Höhe mit Öse 4,5 cm,; ca. 7 g.
Punziert 585. 2 Diamanten von jeweils ca. 0,01 ct und ein Rubin von ca. 0,35 ct.Gesamtgewicht ca. 5,5 Gramm.
Am Verschluss punziert 585, besetzt mit 3 Diamanten von jeweils ca. 0,02 Karat, ca. Länge 42 cm, ca. 13,7 g.
Länge 5 cm, gestempelt 585, ca. 4,8 g.
Saphir von ca. 0,11 Karat im Diamantschliff, Ringgröße 58, ca. 3,5 g.
Malachit-Halskette
Aus Kugeln verlaufend aufgefädelt, Durchmesser 0,6 bis 1 cm, Länge 46 cm.
106 Los(e)/Seite