Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Schmuck (106)

Schätzpreis

106 Los(e)

  • 106 Los(e)

Kreuzanhänger mit Granaten ca. 3 x 1,5 cm, Stabanhänger mit Amethysten, Länge ca. 3,3 cm, zusammen ca. 3,82 g.

5 Saphire im Diamantschliff von 0,01 bis 0,06 Karat, 5 in Weißgold gefasste Diamanten, Ringgröße 58, 2,5 g.

Gestempelt 585, 3 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat und 1 Diamant von 0,03 Karat, Ringgröße 56, 3 g.

Oval facettierter Smaragd, ca. 0,6 x 0,5 cm, 6 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 55, 2,8 g.

Länge der Kette 50 cm, am Verschluß punziert 14 K, Gold geprüft,; ca. 18,5 g.

65 polierte Rohbernsteinstücke ( Durchmesser 0,9 bis 3,5 cm) im Verlauf aufgefädelt, Drehverschluß, ca. 105 g, Länge 80 cm.

Broschen und Anhänger aus unterschiedlichen Materialien gefertigt wie Schildpatt Emaille..

Punziert 585, Ringgröße 56, 6 Diamanten von jeweils ca. 0,03 Karat,; ca. 7,6 g.

Länge ca. 42 cm, am Verschluß punziert 333, Gold geprüft,; ca. 3,8 g.

Länge der Kette 41 cm, am Verschluß punziert 333, Gold geprüft,; ca. 5,2 g.

2 Diamanten von jeweils ca. 0,08 Karat, 8 seitlich in Weißgold gefasste Diamanten von jeweils 0,01 Karat, Ringgröße 57, 4,3 g.

Durchmesser der Perle 0,6 cm, 2 Rubine im Diamantschliff von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 57, 3,16 g.

Ovale Form, punziert 585, verziert mit 3 kleinen Diamantsplittern, Höhe 3 cm, 3,5 g.

Gestempelt 750, besetzt mit 8 Saphiren von jeweils 0,03 Karat im Diamantschiff, Durchmesser der Perlen ca. 0,8 cm, Gesamtlänge 48 cm

Punziert 585, Ringgröße 58, 5 Diamanten von jeweils ca. 0,11 Karat,; ca. 2,5 g.

Aus Kugel im Verlauf aufgefädelt, Durchmesser 0,5 bis 1,6 cm, Länge 48 cm.

Aus 12 facettierten und polierten Bernsteinstücken aufgefädelt, Flexarmband, ca. Masse eines Bernstein 2,7 x 1,7 x 1 cm, 44 g.

Punziert 585. 2 Diamanten von jeweils ca. 0,01 ct und ein Rubin von ca. 0,35 ct.Gesamtgewicht ca. 5,5 Gramm.

Am Verschluss punziert 585, besetzt mit 3 Diamanten von jeweils ca. 0,02 Karat, ca. Länge 42 cm, ca. 13,7 g.

Saphir von ca. 0,11 Karat im Diamantschliff, Ringgröße 58, ca. 3,5 g.

Aus Kugeln verlaufend aufgefädelt, Durchmesser 0,6 bis 1 cm, Länge 46 cm.

  • 106 Los(e)