Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522
600 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 600 Los(e)

1x Dampflok 30461x Dampflok, Länderbahnlok 3087.3x Personenwagen und 1x Speisewagen.

2x Dampfspeicherlok 37251.1x BR ET 194, 3683.Alle im originalen Karton.

Pferd mit Stall, Benannt in der Rückseite des Stalls mit SERAPHINE. Holz- / Stoff.Boxmaße ca. 50 x 33 x 18 cm.Höhe des Pferdes ca. 25 cm.

1x Dampflok mit Tender 3310.1x Dampflok mit Tender 3098.3x Personenwagen und 1x Speisewagen.

Gestempelt 585, Kleeblatt, Diamant von ca. 0,04 Karat, Durchmesser 2,7 cm, 4,89 g.

Silber vergoldet (geprüft) und Elfenbein. An der Schließe gemarkt -W.W.C und chinesische Punze. Länge ca. 18 cm.

Laterne aus Blech mit zahlreichen Glasbilder (einige beschädigt), original Holzkasten, ca. 13 x 32 x 22 cm.

ca. 2300-2050 v. Chr.Keramik mit Schwarz-brauner Bemalung ,Mündung restauriert.Höhe ca. 20 cm, Durchmesser ca. 23,5 cm.

Rotgrundig mit farbigem Drachenmotiv, Wolle, ca. 180 x 122 cm

Farbloses Glas, grün überfangen, Murrinen aus weißen und roten konzentrischen Kreisen. Höhe ca. 26 cm.

Polychrom gefasst mit Goldstaffage. Am Boden Kronenmarke' PMP 1817',; signiert - wohl. J.Karl. Höhe ca. 41,5 cm

1x E-Lok BR 152, 3366.1x E-Lok Re 4/4 IV 10103, 3328.Alle im originalen Karton.

Los 224

Perlenkette

Sterlingsilberschließe, Durchmesser je Perle ca. 0,5 cm, einzeln geknotete, ca. Länge 44 cm.

Porzellan, polychrome Bemalung, auf der Unterseite gemarkt, Modellnummer 12589 ca. Höhe 24 cm,

Silber mit blauen Glaseinsätzen. Mit Minervakopf punziert.Höhe ca. 18cm, Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 205 Gramm.

Porzellan, polychrome Bemalung, auf der Plinthe gemarkt, Modellnummer 13064 ca. Höhe 19 cm, Breite 14 cm.

Los 231

2 Märklin Loks

1x Märklin RET 800, SBB, Schweizer E-Lok.1x Märklin RSM 800.Beide bespielt.

Öl auf Leinwand, Blumenstillleben, links unten signiert, ca. 61 x 51 cm. Rahmen ca. 66 x 57 cm

  • 600 Los(e)