Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522
600 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 600 Los(e)

1x V 140 DB, 34210.1x BR 038, 3099.Alle im originalen Karton.

Messing mit Marmorschirm. Schirm mit Messingketten verziert.;Höhe ca. 164 cm. Durchmesser des Lampenschirms ca. 45 cm.

Ladestock fehlt. Messingbeschläge, Schulterstütze mit geschnitztem Muster.Restaurierungsbedürftig.Gesamtlänge ca. 142 cm.

Gestempelt 750, Feueropal im Brilliantschliff von ca. 1,9 Karat, 6 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Ringgröße 49, 3,87 g.

1x BR 212, 3442.1x BR 41, 3392.1x Serie mP 3000 NS, 33891.Alle im originalen Karton.

Vollplastisch geschnitzter Foo-Hund, stehend und grimmig dreinschauend, ca. 7 x 10 x 4,5 cm, 335 g.

Kette gestempelt 585, Anhänger mit 3 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Höhe mit Öse 1 cm, Länge der Kette 37 cm, 2,4 g.

1x Diesel-elektrische Doppel-Lokomotive Baureihe V 188, 34282.1x BR 128, 3438.Alle im originalen Karton.

Sitzendes Tier mit punktierter Musterung auf der reliefierten Oberfläche, ca. 24 x 40 x 14 cm, ca. 3622 g

Gestempelt 585, großer Amethyst im Brillantschliff Durchmesser 9,5 mm. Ringgröße 48, ca. 3,66 g.

Messing mit Glasschirm. Höhenverstellbar über Schnurzug.Gesamtlänge ca. 103 cm. Glasschirm Durchmesser ca. 32 cm.

Öl auf Eichenholz, 2-Teilig, vielfigürliche Szene des Urteilsspruches des Königs auf seinem Thron sitzend, unsigniert, ca. 72 x 93 cm

Ton, auf der Unterseite mit Widmung und Signatur, linke Fußspitze geklebt, ca. 39 x 23 x 21 cm.

Glas/Metall, Klargals mit orangefarbener Einschmelzung, original Schirm, Höhe ca. 63 cm.Funktionsfähig

Bronze, vollplastische Darstellung zweier springender Rehe, signiert AP. Shoop. Auf getreppter Holzsockel, ca. 13 x 23 x 8 cm

Los 164

Konvolut

Oval facettierter Saphir von ca. Höhe 0,77 cm, Breite 0,46 cm, 8 Diamanten von jeweils ca. 0,02 Karat, Höhe 2 cm, 4,14 g

Aus dem Vollholz geschnitzt, Reste von Federn und Bemalung, Verkrustungen, ca. 41 x 19 x 14 cm, 1,15 kg.

Gestempelt 750, Citrin im Diamantschliff von ca. 0,50 Karat, Ringgröße 48, 3,68 g.

Anhänger mir 5 Diamanten von jeweils 0,04 Karat, 12 Weiße und schwarze Perlen im Durchmesser 0,4 bis 0,7 cm, Länge der Kette 37 cm, 6,5 g.

Weissporzellan. Die Heilige Barbara Dargestellt mit ihren Attributen. Blaue Manufakturmarke, Höhe ca. 22 cm

Insgesamt ca. 40 Alben + Zubehör, dabei auch über 200 Euro Nominale.Größere Spitzen wurden nicht gesichtet. Hoch interessantes Los für den Kenner.

Gold geprüft, 2 Smaragde im Marquiseschliff Höhe 0,74 cm, Breite 0,4 mc, 3 Diamanten von ca. 0,01, 0,04 und 0,05 Karat, Ringgröße 49, ca. 2,62 g.

  • 600 Los(e)