Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522
600 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 600 Los(e)

1x Diesellok BR 216, 3074.1x Diesellok BR 204, 3066.Alle im originalen Karton.

Entwurf Wilhelm Wagenfeld 1923. Lampe von Tecnolumen, wohl aus den 1980er Jahren.Höhe ca. 38 cm.

1x Diesellok 30751x Diesllok 3153.1x Gepäckwagen 41371x Tiefladewagen mit Kiste 4618.

Jeweils farbloses Glas, runder Stand, facettierte Wandung, Zinndeckel mit polychrom bemaltem Porzellaneinsatz, 1x kleiner Chip, Höhe ca. 14/15 cm

Radierung Multiple, Farbserigraphie, links unten mit Bleistift signiert und datiert 71, Blatt 18/38, gerahmt, ca. 48 x 36 cm

Zinkguss, unbekannter Künstler/Anonym, um 1900. vollplastische Darstellung auf Marmorsockel montiert, ca. 23 x 52 x 12 cm

Porzellan polychrom bemalt, schauseitig beschriftet 'Gott segne Euren Bund', Goldstaffage, Lippenrand berieben, blauer Zeptermarke + KPM

Polychrome Emailmalerei: Blüten und Personen auf dazu passendem Holzsockel. Am Boden gemarkt. Sockel berieben.Höhe: ca 30,5cm, mit Sockel ca 35 cm

12 unterschiedliche Tonarten im Verkaufskarton. Einzeln in Plastikhülle verpackt.

Holz- / Metallgestell. 10 vorgestellte Gewichte von 5 Gramm bis 1 kg.Maße ca. 41 x 23 x 20 cm.

Kreuzanhänger mit Granaten ca. 3 x 1,5 cm, Stabanhänger mit Amethysten, Länge ca. 3,3 cm, zusammen ca. 3,82 g.

5 Saphire im Diamantschliff von 0,01 bis 0,06 Karat, 5 in Weißgold gefasste Diamanten, Ringgröße 58, 2,5 g.

Mit Rückenplatte und Stoff.Guter Erhaltungszustand.

2x Chromonica 270; C und E.1x Chromaticia.1x 4-fach Kreuzwender.

Oval facettierter Smaragd, ca. 0,6 x 0,5 cm, 6 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 55, 2,8 g.

Ladestock fehlt.Guter gebrauchter Zustand.Gesamtlänge ca. 136 cm.

Lok in originaler Umverpackung mit kaum Gebrauchsspuren.

Länge der Kette 50 cm, am Verschluß punziert 14 K, Gold geprüft,; ca. 18,5 g.

Holztisch, in Rot, Blau, Gelb und Schwarz lackiert.;Abmessungen ca. 50 cm; x 51 cm x 60 cm

1x Diesellok BR 120, 31531x Diesellok BR 220, 3081.Alle im originalen Karton.

Holzstuhl, in Rot, Blau, Gelb und Schwarz lackiert.;Abmessungen: ca. 66 cm; x 88 cm x 83 cm.

  • 600 Los(e)