Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt. Vorbesichtigung nur nach schriftlicher Terminvergabe
Auktion beendet
Wiesloch
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Silber / Versilbertes (15)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

15 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 15 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

5-flammig, Stand nicht gefüllt, Höhe 26 cm, Durchmesser 31,5 cm, über 700; g, punziert 835. Deutsche Punze.

1 ovale Dose mit Henkel, auf der Unterseite punziert, ca. 10 x 10 x; 5 cm, 228 g.1 runde Deckeldose, am Deckel punziert, ca. Höhe 8 cm, Durchmesse...

Zylindrische Wandung, gewölbter Deckel (Scharnier beschädigt), allseits getriebener Rocaille- und Rankendekor, zwei Reserven mit Watteau-Darstellu...

Bestehend aus 10 Esslöffel, 12 Gabeln, 10 Messer, 10 Gabeln, 12 große Messer und 12 Kaffeelöffel.Massiver Besteckkasten aus Eichenholz, klappbarer...

3 Kannen,; Sahnekännchen und 2 Zuckergefäße in unterschiedlichen Formen und Größen, ebonisierte Griffe, zusammen ca. 3,8 kg.

1 Sakraler Kerzenständer (Höhe 80 cm.), Shaker, Mokkakanne, Tablett, Tafelaufsatz, 2 Kerzenständer, 1 Becher; und 1 Deckeldose mit defektem Scharn...

1 große Anbietschale mit Glaseinsatz Höhe 18,5 cm Durchmesser 26 cm, Deckelgefäß mit seitlichen Handhaben, rechteckige Schatulle mit defektem Scha...

1x Prunkkelch aus Zink, Höhe ca. 37,5 cm.1x Kerzenleuchter WMF versilbert. Höhe ca. 32,5 cm.

Punzen T.H. Hazelwood, Birmingham / England. Sterling Silber.Jeweils mit kleinem Löffel, diese punziert;James Wakely & Frank Clarke Wheeler, Londo...

Umlaufend verziert mit reliefierten und versilberten Jagdmotiven aus Kupfer, innen mit blauen Stoff ausgekleidet, Feuervergoldetes Gestell, Deckel...

Silber mit blauen Glaseinsätzen. Mit Minervakopf punziert.Höhe ca. 18cm, Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 205 Gramm.

Bestehend aus 1 Vorlegelöffel, 6 Suppenlöffel, 1 Tortenheber, 6 große Gabeln, 6 Messer, 12 Kaffeelöffel, 7 Kuchengabeln, 1 Saucenkelle, 1 Schöpfke...

Sterlingsilber, punziert 925 Sichel und Krone, tief gemuldete Schale mit Gravur, ca. Höhe 5 cm, Durchmesser 21 cm, 240 g.

Silber geprüft, durchbrochen gearbeitet, im Henkel (lose) mit Gravur ' In freundlicher Erinnerung an das Cafe Kränzchen', Kartuschen in der Wandun...

Loading...Loading...
  • 15 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose