20 Los(e)/Seite
Sommerliche Fußlandschaft, Öl auf Leinwand, zeitgemäßer Rahmen, unsigniert, restaurationsbedürftig, ca. 27 x 41 cm, Rahmen 41,5 x 50 cm
Kreide auf Papier, unten mittig signiert, hinter Glas gerahmt, ca. mit Rahmen 96 x 78 cm.
Öl auf Leinwand, unten links signiert, Farpabplatzer, ca. 53 x 73 cm, Rahmen 62 x 83 cm.
Öl auf Eichenholz, 2-Teilig, vielfigürliche Szene des Urteilsspruches des Königs auf seinem Thron sitzend, unsigniert, ca. 72 x 93 cm
Crhistien Jereczeck (19,35-2003)
Öl auf Leinwand, Blumenstillleben, links unten signiert, ca. 61 x 51 cm. Rahmen ca. 66 x 57 cm
Öl auf Karton, unten rechts signiert, Verso bezeichnet 'St. Bartholomä am Königsee' und 'Königsee', jeweils gerahmt. Rahmen Maße ca. 28 x 33 cm
Öl auf Leinwand im handgearbeitetem vergoldeten Holzrahmen, unten links signiert. Maße: 50 cm x 40 cm mit Rahmen: 65 cm x 54 cm. Rahmen bestossen.
Rotwild in einer Lichtung
Öl auf Leinwand, unbekannter Künstler, ca. 48 x 66 cm, mit Rahmen 66 x 84 cm
Weihnachtsgeschichte, Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, unten rechts signiert, ca. 79 x 59 cm, Rahmen 83 x 63 cm.
Wildschweine im Wald
Öl auf Karton, rechts unten unleserlich signiert, ca. 60 x 49 cm, mit Rahmen 69,5 x 59,5 cm
Öl auf Leinwand, links unten signiert Ried, ca. 70 x 60 cm, mit Rahmen 88 x 77 cm
Öl auf Leinwand, rechts unten signiert J. Albert, ca. 69 x 55 cm, mit Rahmen 89 x 75 cm. Nach Franz von Defregger
Waldlichtung
Willy Liebert (1906*)
20 Los(e)/Seite