17 Los(e)/Seite
'Kopf einer Zigeunerin', Öl auf Malkarton, rechts unten signiert. Verso bezeichnet, ca. 29 x 20, Rahmenmaße ca. 51 x 45 cm
Öl auf Kupferplatte, auf Holzplatte montiert. Gesamtmaß ca. 21 x 18 cm. Unsigniert.
Rudi Baerwind (1910-1982)
Heidelandschaft Gemälde
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert A. Spitzley. Leinwand mehrfach restauriert, ca. 96x 67 cm. Rahmen ca. 116 x 85 cm
'Vorfrühling am Tegernsee '. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand betitelt, ca. 35,5 x 26 cm, Rahmen ca. 49 x 39 cm.
Öl auf festen Malkarton. Signiert und datiert 69 und ortsbezeichnet Berlin. Maße ca. 70 x 50 cm.
Öl auf Platte, rechts unten unleserlich signiert, ca. 30 x 24, Rahmenmaße ca. 43 x 37 cm
Öl auf Holz, rechts unten signiert, ca. 18 x 30 cm, Rahmenmaße ca. 30 x 45 cm
'Sommeridylle', Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ca. 40 x 30 cm, Rahmen ca. 578 x 47 cm. Verso mit Zertifikat
Aquarell, Liegender Frauenakt
Stillleben-Früchte, Blumen
Links unten nummeriert (8/50), mittig betitelt und unten rechts signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß ca. 65 x 54 cm.
17 Los(e)/Seite