123 Los(e)/Seite
Gestempelt 585, ca. 14,6 g. ...[more]
Ringgröße 57, ca. 8,5 g.
Gliederarmband, am Verschluss gestempelt 750, Länge 19 cm, 51,8 g.
Am Verschluss gestempelt 585, Länge 44 cm, 25,5 g.
Am Verschluss gestempelt 585, Länge 90 cm, 57,5 g.
Gestempelt 585, Länge der Kette 45 cm, 4,8 g.
Halskette 14 Karat Gelbgold
Gestempelt 585, Länge 61 cm, 6,3 g.
Fassung aus 14 Karat Gelbgold, Münze aus 900er Gold, Durchmesser 3,5 cm,; 13,8 g
Gestempelt 585, ca. 15 g. ...[more]
Fassung aus 14 Karat Gelbgold, Münze aus 900er Gold, Durchmesser 3,2 cm,; 11,8 g
Gestempelt 750, Rubin im Diamantschliff von ca. 0,35 Karat, Ringgröße 48, 2,4 g.
Gestempelt 585, Länge der Kette 44 cm, 4,5 g.
Saphir von ca. 0,11 Karat im Diamantschliff, Ringgröße 58, ca. 3,5 g.
Gestempelt 333, ca. 3,3 g.
Länge 19 cm, punziert 750, ca. 54 g.
2 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, Durchmesser der Perle; 0,65 cm, Ringgröße 59, ca. 5,8 g.
3 Perlenketten
1 Kette mit 14 Karat Weißgoldverschluss, Länge 48 cm.1 Kette mit Lapislazuli Kugeln, Länge 41 cm.1 Kette mit 835er Silberschließe, Länge 94 cm.
Mittig dekoriert mit aufgesetztem Edelweiß, ca. 5,5 x 3,2 cm, ohne Öse gemessen, ca. 3,3 g.
Besetzt mit 5 Diamanten, gestempelt 585, Ringgröße 59, ca. 6,8 g.
Perlenkette
Aus Kugeln einzeln geknotet aufgefädelt, Durchmesser ca. 0,7 cm, Länge 45 cm.
Besetzt mit 1 Diamanten von ca. 0,17 Karat, gestempelt 585, Ringgröße 58, ca. 4 g.
Ovaler Amethyst, gestempelt 585, Ringgröße 59, ca. 5,8 mg
Diamant von ca. 0,25 Karat, gestempelt 585, Ringgröße 64, ca. 7,6 g
Gestempelt 585, ovaler Amethyst ca. Höhe 1,6 cm, Breite 1 cm, Ringgröße 53, ca. 8,2 g. ...[more]
Gestempelt 585, Ringgröße 66, ca. 14,9 g.
Im Verlauf aufgefädelt, Durchmesser der Kugeln 0,3 bis 0,8 cm, Länge 57 cm.
Konvolut Silberschmuck
Kleiner Schmucknachlass
Kette ca. Länge 50 cm, 4,9 g. Anhänger 2 g.
Kette Gestempelt 585 (mit 4 Knoten), Länge 33 cm, 1,89 g, Anhänger mit Inklusen, Fassung aus 8 Karat Gold, Höhe ohne Öse 4,5 cm.
3-reihige Kette, Durchmesser der Perlen ca. 0,7 cm, Länge 43 cm, 74 g.
Gestempelt 333, Länge 9 cm, 3,9 g.
Punziert 585, Ringgröße 58, ca. 2,5 g.
Lapislazuli-Halskette
Punziert 333, Länge der Kette 41 cm, 5,17 g.
Gestempelt 585, ovaler Amethyst ca. Höhe 1,9 cm, Breite 1,5 cm, 6 Diamanten von jeweils ca. 0,11 Karat, Länge. 18 cm, ca. 41,6 g. ...[more]
Gliederarmband, am Verschluss gestempelt 585, Länge 19,5 cm, 44,6 g.
585 gestempelt, 15 Diamanten von jeweils ca. 0,03 Karat, Ringgröße 56, ca. 2,8 g.
Rosenquarz-Halskette
Aus Kugel im Verlauf aufgefädelt, Durchmesser 0,5 bis 1,6 cm, Länge 48 cm.
Armreif, rund innen Durchmesser 7 cm, breite ca. 2,3 mm, ca. 60 Gramm. Brosche mit 3 geschnitzten Elefanten, Länge 5 cm.
11 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 56, 3,1 g.
Gestempelt 585, Ringgröße 54, ca. 12,8 g.Länge des Anhängers 4,5 cm, ca. 5 g.
Durchbrochen gearbeitet, Gold geprüft, besetzt mit 1 Perle, ca. Durchmesser 4,5 cm, 15,3 g.
Damenarmband 8 Karat Gelbgold
Gliederarmband, am Verschluss gestempelt 333, Länge 19 cm, 11,5 g.
Metall mit einem Karneol Edelstein mit arabischen Inschriften, dahinter Mond und Stern, 3 Abhängungen, Maße ohne Abhängungen, ca. 3,5 x 4,5 cm
Perlendurchmesser 0,7 cm, Ringgröße 50, ca. 2,1 g.
Damenarmband 8 Karat Gelbgold
Gliederarmband, am Verschluss gestempelt 333, Länge 19,5 cm, 4,8 g.
123 Los(e)/Seite