Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • 09:30 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522
607 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 607 Los(e)

Dabei Marken wie Michael Kors, Carlo Cantinaro, Eden, Regent, Funktionen nicht geprüft

Korpus aus Eisenblech, grau patiniert mit aufgenieteten Messingbändern. Innen weiß lackiert. Guter Erhaltungszustand. Maße ca. 16 x 26 x 15 cm.

Schauseitig bemalt mit Liliendekor in Unterglasurfarben. Guter Erhaltungszustand. Höhe ca. 41 cm.

Bestehend aus ein Paar Ohrclips und Anstecknadeln mit Türkisbesatz, Anhänger und ein Armreif ziseliertes Dekor

21 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 56, ca. 1,7 g. ...[more]

Bemalt mit Schneelandschaften und Kaligrafie. Guter Erhaltungszustand. Bodenunterseite mit eisenroter Siegelmarke. Höhe ca. 16,5 cm.

Unlasiertes Biskuitporzellan. Haar dezent bemalt, Kugel vergoldet. Höhe ca. 34,5 cm. Zeigefinger der rechten Hand bestoßen.

Silber 800. Gesamtgewicht ca. 200 Gramm. Durchbrochenes Rocaillen- und Blütendekor. Höhe ca. 8 cm. Länge ca. 21 cm. Tiefe ca. 12,5 cm.

7 Halsketten in den Längen 40 bis 80 cm. 3 Armbänder ca. Länge 18 bis 20 cm.

Innen und Außen punziert. Gewicht ca. 500 Gramm. Rahmen ca. 39 x 27 cm. Bildausschnitt ca. 29 x 23 cm.

2-teilige Schale. seitliche Handhaben, Handarbeit, Rosendekor, ca. 5 x 27 x 12,5 cm, ca. 136 g

Stehende Figur mit seitlich am Körper angewinkelten Armen, Hüfttuch, zwei Halsketten, ca, H- 37 cm, ca. 3704g

Polychrome bemalt mit Vögeln und Pflanzen. Teilweise mit Chips / Fehlstellen an den Rändern der Rückseite.Durchmesser jeweils ca. 27 cm.

Braun und grün patinierte Bronze. Augen, Nase und Rand gelocht. Höhe ca. 14,5 cm. Guter Erhaltungszustand.

Olivgrünes Glas mit honigbraunem Überfang. Außenwandung mit Linsenschliffdekor. Höhe ca. 20 cm. Guter Erhaltungszustand.

Zweifarbig gewebt mit geometrischen Muster. Maße ca. 320 x 55 cm. Guter Erhaltungszustand

Stehende Figur mit seitlich am Körper angewinkelten Armen, Hüfttuch, zwei Halsketten und Kopfbedeckung mit Gittermuster, ca, H- 50 cm, ca. 5648 g

Kupferkorpus, floraler Emaildekor mit blühenden Baumzweigen auf türkisgrünem beziehungsweise grünem Fond, Höhe ca. 8 und 26 cm

Lithografie, hinter Glas unter Passepartout gerahmt. Maße ca. 49 x 38 cm bzw. 70 x 59 cm.

Beide aus Pappe, verstärkt mit Holzstäben. Polychrom bemalt. Fein durchbrochen gearbeitet. Höhen ca. 63 und 68 cm (mit mittigen Stab gemessen).

Bestehend aus 7 Esslöffel, 6 Gabeln, 6 Messer, 9 Kuchengabeln, 2 Kaffeelöffel.1 WMF Vorlegelöffel und 1 Tortenheber 90er Auflage;

Blaue Glaseinsätze. Einer hiervon leicht bestoßen. Löffelchen gepunzt mit Schwan und Buchstabe. Höhe der Behälter ca. 4 cm. In Originaletui.

Ikora-typisches Netzdekor mit schönem farbverlauf in Grün, Blau und Schwarz mit gelben Einschlüssen. Entwurf Karl Wiedmann. Höhe ca. 44,5 cm.

1x Sarreguemines, einmal ungemarkt. Die ungemarkte Schale mit Ritzdekor in der Lasur.Jeweils polychrom bemalt. Durchmesser ca. 30 cm und; 35,5 cm.

Braun patiniert mit tauschierten Kupfer und Silbereinlagen. Höhe ca. 12 cm. Guter Erhaltungszustand.

  • 607 Los(e)