Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • 09:30 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Silber / Versilbertes (24)

Schätzpreis

24 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 24 Los(e)

Zigarettenetui, Rechteckiger Korpus, glatte Form mit abgerundeten Ecken, auf der Schauseite mit graviertem Monogramm, innen punziert, ca. 106 Gramm

Auf der Unterseite punziert, innen vergoldet, ca. 1,3 x 8,5 x 6 cm, Gewicht ca. 94 g.

800er Silber gestempelt, mit Holz ausgekleidet, Maße ca. 4 x 13 x 8,5 cm. Gewicht ca. 294 Gramm

Bestehend aus 5 Bechern, 2 Serviettenringen und ein Eierbecher. Größtenteils gepunzt.

Silber 800. Gesamtgewicht ca. 200 Gramm. Durchbrochenes Rocaillen- und Blütendekor. Höhe ca. 8 cm. Länge ca. 21 cm. Tiefe ca. 12,5 cm.

Innen und Außen punziert. Gewicht ca. 500 Gramm. Rahmen ca. 39 x 27 cm. Bildausschnitt ca. 29 x 23 cm.

2-teilige Schale. seitliche Handhaben, Handarbeit, Rosendekor, ca. 5 x 27 x 12,5 cm, ca. 136 g

Bestehend aus 7 Esslöffel, 6 Gabeln, 6 Messer, 9 Kuchengabeln, 2 Kaffeelöffel.1 WMF Vorlegelöffel und 1 Tortenheber 90er Auflage;

Blaue Glaseinsätze. Einer hiervon leicht bestoßen. Löffelchen gepunzt mit Schwan und Buchstabe. Höhe der Behälter ca. 4 cm. In Originaletui.

Deutsche Punze Sichel und Krone, ca. Länge 20 cm, ca. 192 g.

  • 24 Los(e)