72 Los(e)/Seite
Bronze, teilweise mit reliefiertem Kameldekor, Länge ca. 112 cm
Messing mit barocker Ornamentik, Kerzenspitze fehlt, Höhe ca. 55 cm
Damast Sammlerdolch
Einschneidige Stahlklinge, Griffschalen aus Kamelknochen und Horn. Mit Lederscheide. Klingenlänge ca. 10,5 cm. Gesamtlänge ca. 22 cm.
Konvolut Hohner Mudharmonikas
1x; schwarze und 1x rote OVP.
Hohner Akkord Mundharmonika
Begleit-Mundharmonika in Hohner Case.
Silberner Kerzenständer
5-flammig, Stand nicht gefüllt, Höhe 26 cm, Durchmesser 31,5 cm, über 700; g, punziert 835. Deutsche Punze.
Laterna Magica um 1900
Laterne aus Blech mit zahlreichen Glasbilder (einige beschädigt), original Holzkasten, ca. 13 x 32 x 22 cm.
3 Blockflöten
Unterschiedlicher Hersteller wie Rössler und Moeck, in den original Schatullen
72 Los(e)/Seite