123 Los(e)/Seite
3 Perlenhalsketten und 1 Armband
Durchmesser der Perlen ca. 0,4 bis 0,56 cm, Länge 18 und 44 cm.
Gestempelt 585, Chrysoprascabochon, Ringgröße 55, ca. 3,4 g.
Metall mit rotem und grünem Glassteinbesatz und Abhängungen. Länge ca. 37 und 52 cm
2 Diamanten von jeweils 0,02 Karat, 1 Saphir im Diamantschliff von ca. 0,11 Karat,; Ringgröße 57, ca. 2,5 g.
Gestempelt 585, plastisch geschnitztes Frauenportrait, als Brosche und als Anhänger zu tragen, Höhe mit Öse 5,2 cm, Breite 3,4 cm, 20 g. ...[more]
Runder, facettierter Amethyst Durchmesser 1,2 cm, 12 Perlen, Ringgröße 55, ca. 9 g.
5 diamanten von jeweils 0,01 Karat, 1 Perle Durchmesser 0,8 cm, Ringgröße 55, ca. 15,8 g.
4 Diamanten von jeweils ca. 0,08 Karat, Ringgröße 54, ca. 6 g. ...[more]
Brosche aus 8 Karat Gelbgold
Gestempelt 333, Länge 6 cm, ca. 4,2 g.
Chrisopras Halsketten
Kugeln (D-0,7 und 0,8 cm) einzeln geknotet aufgefädelt, Länge ca. 40 und 80 cm. Dabei 19 Ersatzkugeln
Onix Collier und Ohrstecker
Am Verschluss gestempelt 585, Länge 43 cm, ca. 26,4 g
4-reihige Kette, Schließe und Zwischenstücke aus 14 Karat Gelbgold, Durchmesser der Perlen ca. 0,7 cm, Länge 38 cm, 90 g.
750 gestempelt, 9 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Ringgröße 55, ca. 2,3 g.
Facettierter Amethyst, Höhe 2 cm, Breite 2,1 cm, 11 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, 8,8 g ...[more]
20 Diamanten von jeweils ca. 0,06 Karat, 1 oval facettierter Saphir Höhe 7,3 Breite 5,4 cm, Ringgröße 56, 7,8 g.
Am Verschluss gestempelt 585, Länge 19 cm, ca. 12,5 g
Punziert 750, Ringgröße 57, ca. 5,9 g.
Gestempelt 585, jeweils mit 1 Diamant von ca. 0,08 Karat, Höhe 2,8 cm, 12,1 g.
2 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, 2x jeweils 0,11 Karat, 1x 0,25 Karat, 24x jeweils 0,01 Karat, Ringgröße 60, ca. 7,5 g.
Punziert 585, Ringgröße 55, 4 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat,; ca. 4 g.
5 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Ringgröße 65, 3,68 g.
Collier, 14 Karat Gelbgold
Am Verschluss gestempelt 585, Länge 45 cm, ca. 15,7 g
Durchmesser der Perlen ca. 0,6 cm, Länge 42 cm.
Malachit-Halskette
Aus Kugeln verlaufend aufgefädelt, Durchmesser 0,6 bis 1 cm, Länge 46 cm.
Antike Bernsteinhalskette
2-reihige Kette, aus honigfarbenen Oliven (Länge 0,7 bis 1,6 cm) aufgefädelt, vereinzelt mit Abplatzungen, Länge 55 cm, 34 g.
Zentral gefasster Diamant im Tropfenschliff Höhe ca. 4 mm, 10 Diamanten von jeweils ca. 0,03 Karat, Höhe 2 cm, ca. 1,2 g. ...[more]
Konvolut Silberschmuck
Armreif 8 Karat Gelbgold
Am Verschluss gestempelt 333, nicht gefüllt, ca. 17,8 g.
Facettierter Turmalin Höhe 1,1 cm, Breite 0,5 cm, 6 Zirkonia in Diamantschliff, Ringgröße 53, ca. 2,2 g. ...[more]
Länge der Kette 78 cm, ca. 20 g.
2-reihige Kette, Kugeln von 0,4 bis 1 cm im Verlauf aufgefädelt, 835er Silberschließe, ca. Länge 50 cm.
Paar Eheringe, 14 Karat Gelbgold
Ringgröße 56 und 57, ca. 7,3 g.
Murano Anhänger an Schnurkette
Zentral gefasste Perle Durchmesser 0,8 cm, 2 Diamanten von jeweils ca. 0,08 Karat, Ringgröße 53, ca. 3,8 g. ...[more]
1 12-reihige; Süßwasserperlenkette, Länge 40 cm.2 Armbänder Länge 16 und 18 cm.
Bestehend aus ein Paar Ohrclips und Anstecknadeln mit Türkisbesatz, Anhänger und ein Armreif ziseliertes Dekor
21 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 56, ca. 1,7 g. ...[more]
Konvolut Süßwasserperlenketten.
7 Halsketten in den Längen 40 bis 80 cm. 3 Armbänder ca. Länge 18 bis 20 cm.
Engelshautkoralle. Verschluss 835er Silber. Länge ca. 81 cm.
2 Ketten, Länge ca. 83 und 50 cm. 3 Anhänger (eine beschädigt), ca. 3/5/6 cm;
123 Los(e)/Seite