5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Radierung auf Büttenpapier, unsigniert. Hinter Glas gerahmt. Maße ca. 24 x 31 cm. Rahmenmaß ca. 46 x 56 cm.
Aquatinta Radierung, hinter Glas unter Passepartout gerahmt. Maße ca. 42 x 60 cm (Rahmen) 61 x 80 cm.
Hinter Glas, unter Passepartout gerahmt. Maße ca. 18,5 x 22 cm (Rahmen) 40 x 45,5 cm.
Lithografie, hinter Glas unter Passepartout gerahmt. Maße ca. 49 x 38 cm bzw. 70 x 59 cm.
Los 395
Hans Böhme (1905-1982)
Radierung handkoloriert, betitelt 'Rathausportal Rothenburg', unten rechts signiert ca. 19,5 x 16 cm, Rahmenmaße ca. 33,5 x 28,5 cm
5 Los(e)/Seite