Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • 09:30 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Schmuck (123)

Schätzpreis

123 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 123 Los(e)

Durchmesser der Perlen ca. 0,4 bis 0,56 cm, Länge 18 und 44 cm.

Metall mit rotem und grünem Glassteinbesatz und Abhängungen. Länge ca. 37 und 52 cm

2 Diamanten von jeweils 0,02 Karat, 1 Saphir im Diamantschliff von ca. 0,11 Karat,; Ringgröße 57, ca. 2,5 g.

Gestempelt 585, plastisch geschnitztes Frauenportrait, als Brosche und als Anhänger zu tragen, Höhe mit Öse 5,2 cm, Breite 3,4 cm, 20 g. ...[more]

Kugeln (D-0,7 und 0,8 cm) einzeln geknotet aufgefädelt, Länge ca. 40 und 80 cm. Dabei 19 Ersatzkugeln

4-reihige Kette, Schließe und Zwischenstücke aus 14 Karat Gelbgold, Durchmesser der Perlen ca. 0,7 cm, Länge 38 cm, 90 g.

750 gestempelt, 9 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Ringgröße 55, ca. 2,3 g.

20 Diamanten von jeweils ca. 0,06 Karat, 1 oval facettierter Saphir Höhe 7,3 Breite 5,4 cm, Ringgröße 56, 7,8 g.

Gestempelt 585, jeweils mit 1 Diamant von ca. 0,08 Karat, Höhe 2,8 cm, 12,1 g.

2 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, 2x jeweils 0,11 Karat, 1x 0,25 Karat, 24x jeweils 0,01 Karat, Ringgröße 60, ca. 7,5 g.

Am Verschluss gestempelt 585, Länge 45 cm, ca. 15,7 g

Aus Kugeln verlaufend aufgefädelt, Durchmesser 0,6 bis 1 cm, Länge 46 cm.

2-reihige Kette, aus honigfarbenen Oliven (Länge 0,7 bis 1,6 cm) aufgefädelt, vereinzelt mit Abplatzungen, Länge 55 cm, 34 g.

Zentral gefasster Diamant im Tropfenschliff Höhe ca. 4 mm, 10 Diamanten von jeweils ca. 0,03 Karat, Höhe 2 cm, ca. 1,2 g. ...[more]

Am Verschluss gestempelt 333, nicht gefüllt, ca. 17,8 g.

Facettierter Turmalin Höhe 1,1 cm, Breite 0,5 cm, 6 Zirkonia in Diamantschliff, Ringgröße 53, ca. 2,2 g. ...[more]

2-reihige Kette, Kugeln von 0,4 bis 1 cm im Verlauf aufgefädelt, 835er Silberschließe, ca. Länge 50 cm.

Zentral gefasste Perle Durchmesser 0,8 cm, 2 Diamanten von jeweils ca. 0,08 Karat, Ringgröße 53, ca. 3,8 g. ...[more]

Bestehend aus ein Paar Ohrclips und Anstecknadeln mit Türkisbesatz, Anhänger und ein Armreif ziseliertes Dekor

21 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 56, ca. 1,7 g. ...[more]

7 Halsketten in den Längen 40 bis 80 cm. 3 Armbänder ca. Länge 18 bis 20 cm.

2 Ketten, Länge ca. 83 und 50 cm. 3 Anhänger (eine beschädigt), ca. 3/5/6 cm;

  • 123 Los(e)