Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Silber / Versilbertes (18)

Schätzpreis

18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Metall versilbert, einflammig, mit reliefiertem floralem Blattwerkdekor, Höhe ca. 34 cm

Am Boden und Wandung Minervakopf-Punze; 950/1000 (ab Mai 1838) Silbergewicht 432 Gr. Höhe ca. 28 cm.

Messing versilbert. Unter Bodenstand Straußenmarke. Guter Erhaltungszustand. Höhe ca. 21 cm.

Edelstahl, 29-teilig: 12 Löffel, 12 Gabeln, 2 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel, 2 Tortenheber.

Stadtmarke Kamenetz-Pododolski, Meistermarke H.A., Beschauermarke B:C ,1873. Höhe ca. 7cm, Breite ca. 9,5 cm.

Gestempelt mit Manufakturmarke Schleissner, Krone, Meistermarke, Tremolierstrich Höhe ca. 36 cm, 1212 Gramm.

  • 18 Los(e)