Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (40)
40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Bleistiftzeichnung, unten links monogrammiert und datiert 1858, ca. 24 x 33; cm. Rahmen ca. 37,5 x 45,5 cm

Acryl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 2/94, ca. 102 x 102 cm

Öl auf Leinwand, rechts unten signiert Körner, ca. 60 x 80 cm, Rahmen ca. 85 x 104 cm

Öl auf Sackleinen. Gerahmt. Partiell doubliert. Restaurierungsbedürftig. Rahmen stellenweise mit Schäden. Maße ca. 105 x 78 bzw. 120 x 90 cm.

Öl auf Karton, links unten signiert und datiert 1923, ca. 34 x 56 cm. Rahmen ca. 70 x 47 cm

Zeichnung aquarelliert auf Pappe, unten links signiert und betitelt. Hinter Glas gerahmt, Bildmaß ca. 30x40 cm. Rahmen ca. 46 x 56 cm

Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, ca. 48 x 38 cm, Rahmen 63 x 53 cm.

Gouache auf Malplatte um 1960. Auf Rahmenplatte montiert. Typische Wittler Signatur. Breite ca. 66 cm, Höhe ca. 46 cm.

Öl auf Karton, 'Segelschiffe vor der Küste', links unten signiert, ca. 30 x 40 cm. Rahmen ca. 45,5 x 55,5 cm

Öl auf Leinwand, 'Blumenstillleben im Krug' links unten signiert und datiert (19) 65, ca. 90 x 70 cm, Rahmen ca. 102 x 82 cm

Öl auf Leinwand, 'Eifellandschaft', unten rechts signiert. Bildmaß ca. 60 x 80. Rahmen ca. 74 x 94 cm

Öl auf Platte, 'Niederländisch-friesische Dorfansicht mit Windmühle', rechts unten signiert, ca. 49 x 64 cm, Rahmen ca. 69 x 73 cm

Los 552

Heuernte

Öl auf Leinwand, rechts unten signiert Helmer, datiert (19)48, ca. 34,5 x 44,5 cm, Rahmen ca. 48 x 58 cm

Öl auf Leinwand gemalt ca. 60 x 78 cm, Rahmen 80 x 100 cm, unten rechts signiert, stark verschmutzt durch Nikotin.

  • 40 Los(e)