Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Jewellery (125)
125 Los(e)

  • 125 Los(e)

Punziert 585, Ringgröße 57, 2 Smaragde von jeweils ca. 0,25 kt, 11 Diamanten von 0,01 kt bis 0,06 kt, ca. 5,8 g.

Punziert 585, besetzt mit 63 Amethysten;im Diamantschliff von jeweils ca. 0,11 kt, Länge 21 cm, 14 g.

2 Ketten, Länge ca. 83 und 50 cm. 3 Anhänger (eine beschädigt), ca. 3/5/6 cm;

Gliederkette, Gold geprüft, kleine Verlängerungskette;mit 19 Gliedern aus 8 kt;Gelbgold, Länge ca. 48 cm,;34 g.

Auf der Schließe punziert 585. Länge ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 2,7 g.

Kugeln aufgefädelt, Durchmesser 0,8 cm, Länge 31 cm, der Verschluß wurde falsch eingesteckt.

Gestempelt 585, plastisch geschnitztes Frauenportrait, als Brosche und als Anhänger zu tragen, Höhe mit Öse 5,2 cm, Breite 3,4 cm, 20 g.

Punziert 585, 4 facettierten Aquamarine von jeweils ca. 0,02 Karat, Ringgröße 55, ca. 3,9 g.

Länge 18,5 cm, 34,7 g. Auf der Schließe punziert 333. Armband besetzt mit 43 Reihen zu je 3 Granaten.

An der Schließe punziert 585, 3-reihige Kette, ca. 36 g.

Ohrhänger punziert 9K und 'CZ'. Länge ca. 2,1 cm, Steingröße ca. 12 x 10 mm. Gewicht ca. 5,44 Gramm.

Facettierter, blauer Saphir, Kette und Anhänger punziert 585, Länge ca. 41 cm,;4,5 g.

Filigran, aus Silber gefertigter Anhänger, Kreuz aus Emaille, ca. Höhe 6 cm. Kugelkette aus Sterlingsilber, punziert, Länge 40 cm, ca. 42 g.

Facettierter, in Tropfenform geschliffener Turmalin ca. Höhe 0,8 cm,;17 Diamanten von jeweils 0,01 kt. Länge ca. 47 cm, 12,5 g.

Jeweils 51 Perlen mit einer Größe von ca. 8-8,5 mm. Bajonettverschlussteil punziert 585 mit einem Gewicht von ca. 8,3 Gramm. Länge ca. 85 cm.

Gesamtgewicht ca. 8,3 g. Ringgrößen: 51, 2x 52 und 2x 56. Alle Ringe sind mit kleinen Diamantsplittern besetzt.

Aus ca. 43 Oliven (D-1 bis 2,5 cm) aufgefädelt, Drehschließe, ca. Länge 57 cm, über 40 g.

Am Verschluß gestempelt 585, 3 Korallenkugeln (Durchmesser 3 und 5 mm), Länge 36 cm, die Kette hat 2 Knoten, ca. 1,9 g.

  • 125 Los(e)