Wiesloch

  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (30)
30 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 30 Los(e)

Aus Blech gefertigt, nicht vollständig, der Antrieb funktioniert, ca. 31 x 18 x 27 cm

1 Opernglas aus Messing mit Perlmuttdekor.1 Fernglas im Etui mit Lederbezug.1 Französisches Militär-Fernglas aus Messing.

Saxophon in guten bis sehr guten Zustand. Originalkoffer anbei. Dazu ein Saxophon Lernbuch mit CD.

Violine mit seitlichen Bestoßungen am Korpus. Gesamtlänge ca. 53 cm. Bogenlänge ohne Endschraube ca. 60,5 cm.

Punziert 800, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 2,5 cm, 58 g.

Vollständig mit Bedienungsanleitung, Funktion nicht geprüft

21 Holzmodeln in den Größen 3 bis 40 cm, 3 Holzlöffel Höhe 22 und 25 cm, 3 Modeln aus Stein Höhe 5 und 12 cm.

Gemarkt -Languedocq- Paris und M. Unleserliche Punze, 101 Gramm , Länge ca. 13,5 cm, Höhe ca. 10,5 cm.

Großer Kerzenständer, Höhe ca. 28,5 cm und zwei Türriegel, Länge ca. 17,5 und 14,2 cm.

Punziert 800 GR. 10, auf rechteckigem Marmorsockel geklebt, ca. 7 x 9,5 x 6 cm, zusammen mit Sockel über 480 g.20 Gramm Silber

Silber. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. Durchbrochene Laffe, verziert mit Floraldekor, Länge ca. 30 cm, Gewicht: 130 g

Aus Seide und Baumwolle, Griffe aus Holz und Bakelit, Seidenstoffe beschädigt, Länge ca. 49 bis 94 cm.

Umlaufende Emailmalerei von Elefanten, Füße aus Perlen, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser 4,5 cm.

  • 30 Los(e)