21 Los(e)/Seite
3 große KA-Majolika Teller
Brauner Scherben, Krakeleeglasur, bunte Blumenbemalung, ca. Durchmesser 41,5 cm.
Auf der Unterseite gemarkt, seitlich signiert, Pressnummer, ca. Höhe 22 cm, Länge 22 und 25 cm.
Unterschiedliche Hersteller und Größen. Leichte Gebrauchsspuren oder Risse in der Lasur möglich. Ein mir Haarriss (siehe Bild)
Unterschiedliche Hersteller und Größen. Leichte Gebrauchsspuren oder Risse in der Lasur möglich.
Mettlach Kanne, 1896
Keramik nach Fayence-Vorbild. Gepräfte Modellnumemr 6003. Höhe ca. 38 cm. Lippenrand mit kleiner Bestoßung.
Keramikkanne mit umlaufenden Kupferstichdekor in schwarz. Höhe ca. 22,5 cm. Deckelrand mit kleinen Bereibungen.
1 großer Goebel-Hase ca. Höhe 26 cm. 1 Göbel-Vogel, signiert Selin. 1 Hund gemarkt C. 2 Enten und 3 Puttis aus Holz geschnitzt.
5 Arzttaschen / Hebammentaschen
Unterschiedliche Zustände. Leder / Metall. Längen ca. 42-47 cm.
21 Los(e)/Seite