45 Los(e)/Seite
Augsburger Faden, punziert Strube und Sohn 750, Länge ca. 22 cm, über 430 g.
Augsburger Faden, punziert Strube und Sohn 750, ca. Länge 20,5 cm, über 430 g.
Augsburger Faden, punziert Strube und Sohn 750, ca. Länge 21,5 cm, über 440 g.
Vase aus 800er Silber
Tulpen-Vase, am Standring punziert Sichel und Krone 800, ca. Höhe 14,5 cm, 164 g.
13 Lötiger Becher, umlaufend graviert, mit Widmung: Carl 2 Dcbr. 17 Febr. 83 84 Mainz., ca. Höhe 9 cm, 77 g.
Auf der Unterseite punziert 800 Sichel und Krone, innen vergoldet, ca. Höhe 7 cm, über 230 g.
Rechteckiges Tablett, punziert 800 Julius Herz Sichel und Krone, ca. 1,5 x 31 x 22 cm, 468 g.
ein Hackenverschluss fehlt. Länge ca. 17cm
Mit Monogramm P.F., punziert 12 H.G., W.T., ca. über 334 g.
3 Becher mit Gravur und Innschrift Johannis Heinrichsen. Auguste 12. Mai 1889. O.L.T.C. Darmstadt 1913.Zusammen über 199 g.
verchromung pickelick, mit Seriennummer versehen. Länge ca. 20 cm
Konvolut Silbergegenstände
Augsburger Faden, punziert Strube und Sohn 750, ca. Länge 20,5 cm, über 400 g.
Ebonisierter Holzsockel auf 4 Kugelfüßen, ca. 64 x 20 x 34 cm.
Punziert C. Weuishaupt 800 Sichel und Krone, bestehend aus 6 Gabeln, 6 Löffel und 6 Messer, ca. über 477 g, ohne Messer gewogen
Konvolut Versilbertes
Diverse Schalen, Kannen, Schälchen, Behälter etc.
Augsburger Faden, punziert SH&Co 13, über 94 g. ...[more]
32 Figuren. Hälfte braun eingefärbt. Höhe der Figuren ca. 4 bis 8,5 cm. Zwei Figuren mit geklebten Fähnchen. Schachbrett aus Holz.
5 Arzttaschen / Hebammentaschen
Unterschiedliche Zustände. Ldeer / Metall. Längen ca. 38-47 cm.
mit hebräischen Schriftzeichen und Ornamenten verziert, unleserlich punziert, Höhe ca. 20 cm, Gewicht 50 g.
Versilbert, Spatenmuster, Monogramm F. Lederbezogene Schatulle mit Verkäuferbezeichnung: Hessenberg & Co Frankfurt am Main. ...[more]
Punze - Paris 1835, Gewicht 278 g (mit Glasschälchen) Länge ca. 16 cm Höhe ca. 15 cm.
Durchmesser ca. 19 cm. Unbezeichnet.
Silberpunze und Meistermarke W&H, Monogramm A.J+G; 12, zusammen ca. über 100 g. ...[more]
5 Künstlerplaketten, Metall
Bronzefarben patiniert. (Teil-) Geschichte der Europa. Künstlermonogramm jeweils FI. Druchmesser ca. 8,5 cm.
Nummer 560 017, Objektiv Summar f=5 cm 1:2 Nummer 579392, im Lederetui. Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft
Vollständig, 32 Figuren, roter Läufer und Pferd sind beschädigt.
Augsburger Faden, punziert Strube und Sohn 750, ca. Länge 20,5 cm, über 436 g.
Zahlreiche präparierten Schmetterlinge und Käfer im Schaukasten, unterschiedlichen Größen
45 Los(e)/Seite