Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Indian Works of Art (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Metall, dunkle Patina. Gebauchter Korpus mit langem Hals auf rundem Standring. Gut erhalten.

Stoff besetzt mit Glas- und Metallperlen und Bommeln. Altersentsprechend guter Zustand. Perlen unterschiedlich.

Farbige Malerei, 4 unterschiedliche figürliche Szenen, hinter Glas gerahmt, ca. Höhe je Bild ca. 39 cm.

Der Deckel ist mit einer Lotusblüte verziert,die Showseite zeit zwei Fische als Glücksbringer. ...[more]

Schöne gewachsene Alterspatina. Boden original verschlossen mit Kupferplatte. Alte Restaurierung über Sockel auf der rechten Seite. Höhe ca. 24 cm.

  • 18 Los(e)