Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

602 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 602 Los(e)

Öl auf Leinwand, 'Terrasse', unten links signiert, ca. 31 x 24 cm, Rahmen ca. 44,5 x 31,5 cm

Jeweils einflammig. Messing mit Resten von ursprünglicher Versilberung. Höhe ca. 36 cm.

Farbige Malerei, 4 unterschiedliche figürliche Szenen, hinter Glas gerahmt, ca. Höhe je Bild ca. 39 cm.

Patiniertes Holz, geschnitzte Augen. Haube aus geflochtenen Bast. Höhe ca. 28 cm. Gebrauchs- und Alterungsspuren. Haube etwas schadhaft, Maske gut.

Punziert 585, 4 Diamant von jeweils; 0,01 kt, 6 Diamanten von jeweils 0,06 kt, Ringgröße 49, ca. 3,6 g.

Innen- und Außenwandung Unterlasurblaubemalung. Ränder mit Kupfermontur. Boden unglasiert. Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 17 cm.

Feine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakettein Form eines Drachen, sehr schöne Patina.Höhe: ca. 7 cm, Breite: ca. 8,9 cm. ...[more]

Bronzefarben patiniert. (Teil-) Geschichte der Europa. Künstlermonogramm jeweils FI. Druchmesser ca. 8,5 cm.

Insgesamt 29 Münzen aus: Kanada, USA, UK und Israel. Münzen zu uterschiedlichen Anlässen, wobei der Großteil der Münzen Silbermünzen sind.

Überfangglas, Außenwandung mit verzogenen Opakweißem Quadratdekor. Boden mit Kugelschliff. Höhe ca. 13 cm. Guter Erhaltungszustand.

Der Deckel ist mit einer Lotusblüte verziert,die Showseite zeit zwei Fische als Glücksbringer. ...[more]

16 Granate im Diamantschliff, Breite ca. 4 cm, punziert 585, ca. 6,6 g.

Insgesamt 35 Alben / Bücher.Doppelt vorhanden: 1991, 1992, 1993.Ohne: 1982, 1985, 1994, 1995 und 2014. Postfrisch mit hohen Nominalanteil.

Außenwandung in Unterglasurblaubemalung Personenstaffage im Garten. Bodenunterseite mit Kangxi-Marke. Guter Erhaltungszustand. Höhe ca. 29,5 cm.

Insgesamt 7 Alben. Marken aus aller Welt, dabei auch Maximumkarten und Kleinblocks.

Außenwandung umlaufen in Unterglasurblau bemalt. Bodenunterseite mit Sechs-Zeichen-Marke. Höhe ca. 26 cm.

Los 470

Stillleben

Mischtechnik. Unten rechts signiert L. Fuchs. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß ca. 60 x 78 cm.

Aus Bronze, an der Oberseite sind zweiTrageösen angebracht.Mechanische Öffnung, längliche Form, schönePatina.Länge ca. 25,5 cm. ...[more]

Ganesha, (beschädigt an der Krone, mit Fehlteil), Höhe 9 cm.1 Tiger mit erlegter Schlange, Höhe 8 cm.

Öl auf Leinwand, 'Frau beim Feuermachen am Ofen', ca. 53 x 43 cm, mit Rahmen ca. 61 x 51 cm

Unterschiedliche Zustände. Leder / Metall. Längen ca. 42-47 cm.

Gewicht 135,8 Gramm bei einem Feingehalt von 0,925. (Fein ca. 125,6 Gramm). Gekapselt.

  • 602 Los(e)