Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (26)
26 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 26 Los(e)

Vollholz, dunkle Patina, Höhe ca. 60 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.

Vollholz, dunkle Patina, Narbentatauierungen, ca. Höhe 31,5 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.

Elfenbein mit natürlicher Maserung, honigbraune Patina, Bohrlöcher zur Aufhängung, dreischöpfige Frisur. Höhe ca. 6,5 cm.

Holzgriff teilweise mit Leder ummantelt und Kupfermontur, verzierte Klinge, Lederscheide-gebrauchsspuren, Länge ca. 62 cm

Bestehend aus 40 verzierten Elfenbeinoliven und drei Anthromorphen Figuren, Länge ca. 45 cm. Feine Trockenrisse, dunkle Verfärbungen.

Vollholz, dunkle Patina, ca. 58 x 30 x 11 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.

Vollholz, dunkle Patina, Trockenriß, ca. Höhe 26 und 47 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.

2 Männer und 1 Frau mit Opferschale, Vollholz, dunkle Patina, Trockenriß, ca. 65 x 27 x 13 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.

Frau auf einem Tiger kniend, Vollholz, dunkle Patina, Trockenriß, ca.38,5 x 14 x 75 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.

Dunkel patiniert; partielle Grünfärbungen. Höhe ca. 49 cm. Guter Zustand.

Frau mit Kind auf dem Arm, Vollholz, dunkle Patina, Trockenriß, Höhe ca. 47 cm. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.

1 Mann mit 2 Masken, die Opferschale fehlt, dunkle Patina, ca. 57 x 35 x 21 cm, 7,6 kg. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.

Patiniertes Holz, geschnitzte Augen. Haube aus geflochtenen Bast. Höhe ca. 28 cm. Gebrauchs- und Alterungsspuren. Haube etwas schadhaft, Maske gut.

  • 26 Los(e)