Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Collectables (45)
45 Los(e)

  • 45 Los(e)

Tulpen-Vase, am Standring punziert Sichel und Krone 800, ca. Höhe 14,5 cm, 164 g.

13 Lötiger Becher, umlaufend graviert, mit Widmung: Carl 2 Dcbr. 17 Febr. 83 84 Mainz., ca. Höhe 9 cm, 77 g.

Auf der Unterseite punziert 800 Sichel und Krone, innen vergoldet, ca. Höhe 7 cm, über 230 g.

Rechteckiges Tablett, punziert 800 Julius Herz Sichel und Krone, ca. 1,5 x 31 x 22 cm, 468 g.

3 Becher mit Gravur und Innschrift Johannis Heinrichsen. Auguste 12. Mai 1889. O.L.T.C. Darmstadt 1913.Zusammen über 199 g.

Punziert C. Weuishaupt 800 Sichel und Krone, bestehend aus 6 Gabeln, 6 Löffel und 6 Messer, ca. über 477 g, ohne Messer gewogen

Diverse Schalen, Kannen, Schälchen, Behälter etc.

32 Figuren. Hälfte braun eingefärbt. Höhe der Figuren ca. 4 bis 8,5 cm. Zwei Figuren mit geklebten Fähnchen. Schachbrett aus Holz.

Unterschiedliche Zustände. Ldeer / Metall. Längen ca. 38-47 cm.

mit hebräischen Schriftzeichen und Ornamenten verziert, unleserlich punziert, Höhe ca. 20 cm, Gewicht 50 g.

Versilbert, Spatenmuster, Monogramm F. Lederbezogene Schatulle mit Verkäuferbezeichnung: Hessenberg & Co Frankfurt am Main. ...[more]

Bronzefarben patiniert. (Teil-) Geschichte der Europa. Künstlermonogramm jeweils FI. Druchmesser ca. 8,5 cm.

Nummer 560 017, Objektiv Summar f=5 cm 1:2 Nummer 579392, im Lederetui. Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft

Zahlreiche präparierten Schmetterlinge und Käfer im Schaukasten, unterschiedlichen Größen

  • 45 Los(e)