26 Los(e)/Seite
C. Bogner (1920/Rom)
Öl auf Leinwand, 'Blumenstilleben', unten rechts signiert, ca. 80 x 70 cm, Rahmen ca. 101 x 91 cm
Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 74 x 74 cm. Im schweren Holzrahmen ca. 94 x 98 cm
Werner Pottenstein (1938/Bayern)
Öl auf Holz, 'Winterlandschaft mit Mühle und Eisvergnügen', unten rechts signiert, ca. 15,5 x 20 cm, Rahmen ca. 28,5 x 31 cm
Andreas Speier (1919-1981)
Öl auf Leinwand, 'Der Schäfer kommt', unten links signiert, ca. 31 x 40 cm, Rahmen ca. 41 x 51 cm
Öl auf Leinwand, beschädigt, unsigniert, ca. 44 x 36 cm. Mit Rahmen ca. 46 x 40 cm
Öl auf Leinwand, Doubliert, beschädigt, unsigniert, ca. 54 x 80 cm. Mit Rahmen ca. 63 x 88 cm
Magda Kremer (1942/Hengelo)
Öl auf Holz, 'Hunde und Huhn im Stall', unten rechts signiert, ca. 28,5 x 35,5 cm, Rahmen ca. 40 x 46 cm
Max Krauss (1902/Karlsbad)
Öl auf Holz, 'Damen in Tracht beim Apfelschälen', oben links signiert, ca. 30 x 24 cm, Rahmen ca. 42 x 36 cm
Willi Franken (1911-1984)
Öl auf Leinwand, 'Hahn mit Hühnerschar', unten links signiert, ca. 24 x 30 cm, Rahmen ca. 36 x 46 cm
Öl auf Leinwand, 'Waldlandschaft mit Fluss', unten rechts signiert, ca. 50 x 85 cm, mit Rahmen ca. 65 x 80 cm.Abplatzer auf der Leinwand
Elisabeth Paetz-Kalich (1925)
Öl auf Hartfaser, 'Bunte Blumen in einer Vase', unten rechts signiert, ca. 13 x 18 cm, Rahmen ca. 23,5 x 28,5 cm
Öl auf Leinwand, unsigniert, kleine Abplatzung, ca. 38 x 30 cm, Rahmen ca. 52 x 44 cm
Manfred Kapellner (1938)
Öl auf Holz, 'Belebter Boulevard ', unten rechts signiert, ca. 17,5 x 24 cm, Rahmen ca. 31 x 37 cm
Öl auf Leinwand, 'Terrasse', unten links signiert, ca. 31 x 24 cm, Rahmen ca. 44,5 x 31,5 cm
Stillleben
Mischtechnik. Unten rechts signiert L. Fuchs. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß ca. 60 x 78 cm.
Harald Jordan (1875-1955)
Öl auf Leinwand, 'Frau beim Feuermachen am Ofen', ca. 53 x 43 cm, mit Rahmen ca. 61 x 51 cm
Max Krauss (1902/Karlsbad)
Öl auf Hartfaser, 'Herren mit Pfeife beim Lesen', oben rechts signiert, ca. 30 x 24 cm, Rahmen ca. 42 x 36 cm
Öl auf Holz, 'Heuernte', unten rechts signiert, ca. 20 x 40 cm, Rahmen ca. 31 x 51 cm
Farbradierung, signiert unten rechts, nummeriert 68/150 unten links, ca. 18 x 15,5 cm. gerahmt unter Glas ca. 36 x 28 cm
Helmut Breuninger (1921-1998))
Öl auf Leinwand, 'Ballerina', unten rechts signiert, ca. 61 x 50 cm, Rahmen ca. 73 x; 63 cm
Winterlandschaft mit Bach
Öl auf Hartfaser, unten links signiert, ca. 73 x 92 cm. Mit Rahmen ca. 98 x 108 cm
26 Los(e)/Seite