Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Schmuck (111)

Schätzpreis

111 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 111 Los(e)

Punziert 333 und 375, 3 Ohrstecker besetzt mit kleinen Diamanten und 1 Ohrstecker mit Zirkonia, zusammen ca. 6,7 g.

Auf den Steckern punziert 375. Gewicht ca. 4,9 Gramm. Durchmesser ca. 14 mm.

Kugeln aufgefädelt, Durchmesser 0,8 cm, Länge 31 cm, der Verschluß wurde falsch eingesteckt.

1 Ring mit Bernstein, Stabbrosche mit Perle und 2 Ohrstecker mit Kristallen, 1 Stecker fehlt, ca. 6,4 g.

Fassung des Anhänger 750 gestempelt, die Kette 14 K, Länge der Kette ca. 22 cm, zusammen über 3 g.

Stabnadel geprüft 585. Nadellänge ca. 5,9 cm. Perlendurchmesser ca. 7,5 mm. Diamant von ca. 0,05 ct. Gesamtgewicht ca. 3,1 Gramm.

Länge ca. 47 cm, die Kette hat 3 Knoten, punziert 750, 1,9 g.

Punziert 585, 4 Diamant von jeweils; 0,01 kt, 6 Diamanten von jeweils 0,06 kt, Ringgröße 49, ca. 3,6 g.

16 Granate im Diamantschliff, Breite ca. 4 cm, punziert 585, ca. 6,6 g.

Anhänger punziert 375. Höhe (ohne Aufhängung) ca. 3,6 cm. Mabe ca. 26 x 19,6 mm. Gewicht ca. 7,8 Gramm.

Länge 18,5 cm, 34,7 g. Auf der Schließe punziert 333. Armband besetzt mit 43 Reihen zu je 3 Granaten.

An der Schließe punziert 585, besetzt mit 3 facettierten Edelsteinen (wohl Citrin), Länge ca. 49 cm. 8,1 g.

Ovaler Opal ca. 1,6 x 1,3 cm, 1 Diamant von ca. 0,06 kt, Fassung punziert 585, ca. 3,9 g.

Ring aus 8 Karat Gelbgold, punziert 333. Durchmesser des Granaten ca. 9,7 mm.Gesamtgewicht ca. 5 Gramm, Ringgröße 55.

Ring punziert '9K' und geprüft. Ringgröße 60. Gewicht ca. 4 Gramm.

Aus Kugeln; aufgefädelt, Durchmesser 0,8 cm, Länge 36 cm, vergoldete Zwischenstücke

Brosche punziert 333. Mittig gefasster (vermutlich) Zirkonia. Länge ca. 6 cm. Gewicht ca. 2,3 Gramm.

Punziert 585, besetzt mit 63 Amethysten;im Diamantschliff von jeweils ca. 0,11 kt, Länge 21 cm, 14 g.

  • 111 Los(e)