111 Los(e)/Seite
Antiker Silberschmuck, 4-teilig
Punziert 333, Länge 10 cm, 3 g.
Punziert 333 und 375, 3 Ohrstecker besetzt mit kleinen Diamanten und 1 Ohrstecker mit Zirkonia, zusammen ca. 6,7 g.
Punziert 585, 1 Diamant von; 0,06 kt, Ringgröße 51, ca. 1,5 g.
Punziert 333, Ringgröße 53, ca. 3,4 g.
Konvolut Uhren und Schmuck
9 Karat Ohrstecker mit Zirkonia
Kugeln aufgefädelt, Durchmesser 0,8 cm, Länge 31 cm, der Verschluß wurde falsch eingesteckt.
Länge ca. 46 cm, am Verschluß punziert 14, Gold geprüft,; ca. 19,5 g.
1 Ring mit Bernstein, Stabbrosche mit Perle und 2 Ohrstecker mit Kristallen, 1 Stecker fehlt, ca. 6,4 g.
Fassung des Anhänger 750 gestempelt, die Kette 14 K, Länge der Kette ca. 22 cm, zusammen über 3 g.
Gold geprüft, ca. 5,8 g.
Konvolut Modeschmuck
Länge der Kette 43 cm. punziert 585, ca. 4,1 g
Halskette, 8 kt Gelbgold
Länge ca. 47 cm, die Kette hat 3 Knoten, punziert 750, 1,9 g.
Punziert 585. Länge 6 cm, ca. 10 g.
Punziert 585, 4 Diamant von jeweils; 0,01 kt, 6 Diamanten von jeweils 0,06 kt, Ringgröße 49, ca. 3,6 g.
16 Granate im Diamantschliff, Breite ca. 4 cm, punziert 585, ca. 6,6 g.
Halskette, 18 kt Gelbgold
Länge ca. 44 cm, punziert 750, 4,8 g.
Punziert 750, Länge 5 cm, ca. 3,9 g.
Diamant von 0,06 kt, punziert 585, ca. 2,1 g
Durchmesser der Perlen ca. 0,7 cm, am Verschluss punziert 585, ca. 1,3 g.
Länge der Kette 50 cm, Diamant von 0,04 kt, punziert 585, ca. 4,4 g
Punziert 585, Höhe mit Öse ca. 3,5 cm, 4,9 g.
Länge 18,5 cm, 34,7 g. Auf der Schließe punziert 333. Armband besetzt mit 43 Reihen zu je 3 Granaten.
Konvolut Gold- und Silberschmuck
Länge der Kette 40 cm, Saphir von 0,04 kt, punziert 585, ca. 4 g
An der Schließe punziert 585, besetzt mit 3 facettierten Edelsteinen (wohl Citrin), Länge ca. 49 cm. 8,1 g.
Ovaler Opal ca. 1,6 x 1,3 cm, 1 Diamant von ca. 0,06 kt, Fassung punziert 585, ca. 3,9 g.
Gelbgoldring mit Granat
Länge der Kette ca. 59 cm, punziert 333, ca. 8,6 g.
Punziert 333, Länge 4,55 cm, ca. 1,7 g.
Punziert 750, Ringgröße 57, ca. 5,9 g.
Ovale Form, 5 kleine Diamanten in Weißgold gefasst, ca. Höhe 3,5 cm, Breite 3 cm, 11,8 g.
Lapislazuli-Halskette
Punziert 585, besetzt mit 63 Amethysten;im Diamantschliff von jeweils ca. 0,11 kt, Länge 21 cm, 14 g.
Punziert 750, unterschiedliche, facettierte Edelsteine, ca. 3,9 g.
111 Los(e)/Seite