Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

487 Los(e)
  • 487 Los(e)

5 Kameras der Marke Fujy, Contax, Kodak und Pentax, mehrere Objektive, Zusatzblitz Pentax, Filter, Filme..

Öl auf Leinwand, 'Am Kocher', links unten signiert, ca. 40 x 30 cm. Mit Rahmen ca. 63 x 43 cm. Mit Zertifikat

Rundum polychrom mit Fabeltieren bemalt. Boden mit Blattmarke. Höhe ca. 36,5 cm. Guter Erhaltungszustand.

Punziert 750, 5 Smaragde in Tropfenform, Diamant von ca. 0,11 kt, ca. 6,1 g. Ringgröße 62.

Bronze mit schöner Alterspatina und Resten von Farbopferungen. Höhe ca. 30 cm. Guter Erhaltungszustand.

Maße ca. 66 x 60 cm. Emailleabplatzer, stellenweise Korrosion, berieben, wohl Sammleranfertigung.

Wasserblaues Glas mit kobaltblauem Unterfang und Eisglasartiger-Zwischenschicht. Höhe ca. 25 cm.

Polychrom gefasst. Guter Erhaltungszustand. Höhe ca. 27 cm.

Öl auf Leinwand, 'Isola Pescatori', rechts unten signiert, Verso betitelt, ca. 60 x 80 cm. Mit Rahmen ca. 72 x 92 cm. Leinwand mit Riss

Marmorsockel, Frankreich um 1910. H: ca. 47 cm mit Sockel, ohne Sockel 37 cm. Signiert P.Philips.

2-reihiges Collier, punziert 750, ca. Länge 41 cm, 51 g.

Stege, Ränder und teilweise der Grund vergoldet. Guter Erhaltungszustand. Höhe ca. 13 cm. Durchmesser ca. 20,5 cm.

Entwurf wohl Josef Hoffmann. Schwarzlotmalerei auf mattierten farblosen Glas. Boden mit Firmensignet. Höhe ca. 12 cm.

Punziert 585, Ringgröße 61, ca. 6 g. Geschnittenes Damenportrait nach rechts.

2 Diamanten von jeweils 0,03 kt, 1 Perle D-0,85 cm, punziert 750, Ringgröße 57, ca. 7,4 g.;

2 Diamanten von jeweils 0,03 kt, 1 Perle D-0,8 cm, Gold geprüft, Ringgröße 57, ca. 3,5 g.;

Öl auf Holz, 'Winterfreuden auf dem Eis', rechts unten signiert und datiert (19)98, ca. 15 x 30 cm. Mit Rahmen ca. 28 x 41 cm. Mit Zertifikat

Öl auf Leinwand, 'Holländische Küche', unsigniert, ca. 65 x 52 cm, mit Rahmen ca. 81 x 67 cm

2 Diamanten von jeweils 0,01 kt, 2 Perlen D-0,7,5 cm, punziert 585, Ringgröße 63, ca. 5 g.;

Holz bemalt. Höhe ca. 37 cm. Rand mit kleinem Ausbruch.

2 Diamanten von jeweils 0,03 kt, 1 Perle D-0,7,5 cm, punziert 585, Ringgröße 62, ca. 3,7 g.;

Pokal mit Widmung Liederkranz Wiesloch / Mannheim 1908. Höhe ca. 51 cm. Rand mit kleiner Druckstelle.

6 Diamanten von 2x 0,03,2x; 0,04 und 2x 0,11 kt, punziert 750, Ringgröße 62, ca. 4,6 g.;

Pferd aus Achat, Sockel aus anderem Stein. Siegelplatte unbeschriftet. Höhe ca. 8 cm, nur das Pferd ca. 3,7 cm. guter Erhaltungszustand.

Wandung mit plastischer Drachenauflage. Überstand Signaturkartusche. Höhe ca. 19,5 cm.

Auf- und Unterlasurmalerei. Ungemarkt. Untertasse mit Randspinne. Kumme mit kurzem Haarriss.

  • 487 Los(e)