Wiesloch

  • 09:30 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Jewellery (189)
189 Los(e)

  • 189 Los(e)

Gold geprüft, insg. 21 facettierte Diamanten in unterschiedlichen Größen, ca. 9,9 g. Länge 4 cm.

Gold geprüft, insg. 19 facettierte Diamanten in unterschiedlichen Größen, ca. 4 g. Länge 2,8 cm.

Gold geprüft, insg. cs. 106 facettierte Diamanten in unterschiedlichen Größen, ca. 20 g. Länge 42 cm.

Gold geprüft, insg. cs. 26 facettierte Diamanten in unterschiedlichen Größen, ca. 5,7 g. Ringgröße 57.

Punziert 333, besetzt mit 9 facettierten Granaten, Ringgröße 62, ca. 2,6 g.

Armreif vergoldet mit Kristallen im Diamantschliff, Paar Manschettenköpfe, 1 vergoldete Kette mit Kristallanhänger,

8 Uhren der Marke Pulsar, Bering, Fabiani und Junghans, Funktionen nicht geprüft, mit Uhrenbox

Punziert 750, besetzt mit 13 Diamanten von 0,01 bis 0,4 Karat, ca. 11,7 g. Länge ca. 4,8 cm. Durchmesser der Perle ca. 8,5 mm.

Punziert 750. 31 facettierte Amethyste, Gewicht ca. 18,7 Gramm. Länge ca. 19,5 cm.

Silberschmuck von insg. 50 g. 1 Ring mit Bernsteinbesatz.Uhren, Ketten, Ohrringe, Grandelbrosche..

Kette aus 14 Karat Gelbgold ca. 3,5 g. Anhänger aus 18 Karat Gelbgold ca. 2,4 g. Kreuzmaß ca. 5 x 3 cm (mit Öse). Kettenlänge ca. 59 cm.

1 Herrenring mit Onyx, verbogen, Gold geprüft.Paar Ohrringe mit Perlen und 1 Ohrring mit kleinem Diamant, punziert 585.

2 Diamanten und 1 Rubin von jeweils ca. 0,20 Karat, punziert 585, ca. 7,9 g. L x B ca. 4,7 x 3,1 cm.

Aus polierten Bernsteinkugeln im Verlauf aufgefädelt, Länge 70 cm, ca. 37 g.

Punziert 585, Durchmesser ohne Krone 2,9 cm, ca. 20 g. Das Werk läuft an. Beide Seiten des Deckels und der Staubschutzdeckel jeweils punziert 585.

Anhänger besetzt mit Smaragden, Rubinen und Diamanten. Rückseitig mit Emaildekor, ca. Höhe 4 cm, zusammen ca. 23,8 g. Gold geprüft.

Durchmesser der facettierten Bernsteinstücke von ca. 5,8 bis ca. 25mm. Gesamtgewicht ca.;112 g. Schließe geprüft.

Gold geprüft, Paar Ohrstecker je besetzt mit 5 Brillanten von insgesamt 0,5 ct, ca. 3,6 g.

Punziert 585, 1 Diamant von ca. 0,05 Karat , Ringgröße 62, ca. 5,2 g. Durchmesser der Perle 7,7 mm.

Fünf Diamanten á 0,1 ct, sowie 3 länglich geschliffene Smaragde. Punziert 585, Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,9 g.

Filigran gearbeitet, jedes zweite Glied wurde vergoldet. Länge; ca. 80 cm, Gewicht ca. 314 g.

Verschluss punziert 585, ca. 5,2 g. Länge jeweils ca. 43 mm. Gehänge Biedermeier, Verschlüsse neu.

Insgesamt 9 Diamanten in den Größen von 0,1 bis 0,25 ct sowie 10 Smaragde. Länge ca. 7 cm. Gesamtgewicht ca. 6,9 g.

  • 189 Los(e)